Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767833

vitaliy21 - сравните свой сливной сифон и тот который на фото . Приглядитесь , сифон на фото Elmar имеет ДВА резьбовых соединения , которые как раз и позволяют отодвигать сифон и увеличивать и место и угол для жесткого соединения. Похожие сливные сифоны для ванн см. ещё на фото .

См. так же посвященный системе сливов с различных приборов топик

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

iv.iv, думал об этом, но как стыковать финально? придвигая всю ванну к трубе канализации?

vitaliy21 написал :
Подсунуть обычную гофру никак не получается.

А нельзя в тройник вставить еще и угол 45 и уже в этот уголок.....Судя по вашему рисунку должно получится.

Я использую только Синикон, не разу не подводила, в отличии от политека. Но я же для себя делал смазал на всяк случай герметом соудал (не реклама). Да и это был быстрый ремонт, планируется нормальный, каналья уйдет в штробы и тд.

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Elmar, Спасибо, буду искать подходящую конструкцию в магазинах. А чем и зачем у вас стыки труб промазаны? Или штатные резинки служат не долго?

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Elmar, Было бы интересно посмотреть ваше фото. Еще дело в том, что начальная трубка гофры (если можно так сказать) которая присоединяется к сифону сама сантиметров 5 длинной.

ну вот и купите лубой сифон типа гофры порядка 50 руб, у него должна быть гофра цельная ду 40, и дальше как писал

PS. Шас схожу сфоткою свою чтоб было понятней

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Обвязка примерно такая

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Elmar, Да слив вращается и отсоединяется (сифон). Да со стороны ванны похоже конусная манжета на 40, с широкой синей резинкой.

фотку выложите обвязки

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Скорее нет, чем да. Трубка сифона родная как была с ванной, у нее отрезок горизонтальный торчащий всего сантиметра 2. А труба канализации это тройник под 45 градусов сразу от трубы канализационной.

Слив ванны должен врашатся и отсоеденятся. Купите любой гофрированый сифон у которого гофра по всему диаметру на 40, отрезаете от него кусочек необходимой длины, при необходимости уплотняем манжетами 50/40, со стороны ванны там должна быть конусная манжета на 40.Делаю всем так, лично у самого так сделано, если надо могу фотку выложить.

Укоротить трубы возможно?

Регистрация: 01.10.2011 Красноярск Сообщений: 28

Вот примерно такая схема как на рисунке, участок длинной сантиметра 3. По высоте отверстия находятся на одном уровне. Подсунуть обычную гофру никак не получается.