Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#172783

В новостройке по замыслу дизайнера вместо нормальной кухонной стены будут ставить витраж (пластик+стеклопакет). к этой стене была прикреплена батарея(чугунная).
по отоплению планируем сделать так. поставить спереди и позади витража(утепленный балкон) - напольные конвекторы.
сейчас батареи с межосевым растоянием 50. можно ли метаполом сделать так как я нарисовал?
будет ли горячая вода доходить до конвектора на балконе с нужной температурой?

конвекторы -

Необходимо учитывать, что напольный конвектор является дополнительным нагревательным прибором (смотреть мощность и теплоотдачу), его функция - создать тепловой поток, перекрывающий оконный проем, теплосопротивление которого ниже, чем стена. По моему мнению - нет смысла и необходимости ставить конвектор на балконе (лоджии). Мы поступаем так - в помещении остается радиатор отопления соответствующей мощности, дополнительно - напольный конвектор в проем ( так называемое "французкое окно"). На балкон (лоджию) в Москве запрещено выносить нагревательные приборы.
Касаемо Вашей схемы - я бы не стал подключать два прибора последовательно, может нехватить мощности системы отопления для обеспечения нормальной циркуляции.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

классно сделано! мне понравилось. а как чистится этот напольный конвектор? пылесосом достаточно?

по поводу балкона- у меня балкон утепленный. на нем будет стоят приточная вентиляция. чтобы отгородиться от шума установки - ставлю витраж.

батарею на балкон ставить громоздко поэтому поставлю конвектор. схема немного изменилась и я в кухне оставлю нормальный радиатор а параллельно конвектор на балкон.

Пылесос.
Ранее подключали "жестко", теперь используем сильфоны.