Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047896

foma66, спасибо за разъяснения.

foma66 написал :
Наконец удалось приобрести

Поздравляю!! Жаль что сравнить не сезон. Очень интересна разница!!!

Ну чё, расслабились? А зря. Зима, она эта...того, точно будет :-))))))
Как-то так получилось, что временно не могу заниматься другими делами и решил доделать с/у... Схема ,примерно, та же, что на старых фото, но возник вопрос.
Я уже говорил, что меня не устаривает скорость уборки, слишком большая для глубокого снега, мыслей, чтоб уменьшить её нет, т.к. это "не наш путь" (с). А вот какая мысль сегодня пришла. А что, если поставить с/у на лыжу, которая будет поднимать корпус на 120-150 мм над поверхностью для первого прохода по целине? Лыжа одна, по центру, быстроприводимая в рабочее положение без использования винтов, болтов и прочего. Интересно, сама идея стоящая?

Михаил Мск написал :
меня не устаривает скорость уборки, слишком большая для глубокого снега, мыслей, чтоб уменьшить её нет,

А если МБ поставить на колеса меньшего диаметра, к примеру-на 10"?

Как вариант можно, но это где-то колёса нужно брать. Или шестерни заказывать, чтоб именно и только на первой задней была скорость малая.

Михаил Мск написал :
Ну чё, расслабились? А зря. Зима, она эта...того, точно будет :-))))))

Неа! Не расслабились... Прокрутил свой СУ на МСе:

Еще нужно доделать крепление хобота и можно в бой!:yu

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Михаил Мск,Добрый день.проблему большой скорости хочу решить с помощью гусениц,приобрел комплект от квадроцикла,но при этом МБ подниметься на 13 см(будет большой наклон в перед).Двигатель Лифан 13лс,смазка барботажем,такой наклон не допустим.Подскажите решение проблемы.

николай1956 написал :
Михаил Мск,Добрый день. Подскажите решение проблемы.

Николай, я... да здесь столько умных и рукастых. Лучше к ним обратиться, я б с удовольствием, но вряд ли смогу помочь. Извини.

Народ, а к тяжелому китайцу можно что ни буть примостырить?
А если быть точнее, то уже вот к этому , а то в теме этих МБ нет

Миколка написал :
Народ, а к тяжелому китайцу можно что ни буть примостырить

Посмотрите здесь:

ну вот мой МТЗ ласты и склеил...

alex946 написал :
ну вот мой МТЗ ласты и склеил...

что случилось?

Накрылся вал редуктора, слизало шлицы и на валу и на "таблетке" резиновой муфты.
Шестерня и подшипники тоже под замену. Резинка муфты при этом цела. Гайка и шайба просто валялись под "таблеткой"

Занятно, что подшипник сидел фактически на шлицах. Пока что собрали это всё обратно на сварку. Как ни странно работает.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вчера и всю ночь шел снег.
Нападало сантиметров 30-40.

Пол дня чистил снег. И случилось вот такое у Уфимского СУ.

Стали отрываться лопасти от шнека.
Видимо не выдержала сварка.
И потом стал рваться уже стальной лист шнека.

Жаль. Мне этот СУ очень нравился.

foma66 написал :
Стали отрываться лопасти от шнека.
Видимо не выдержала сварка.
И потом стал рваться уже стальной лист шнека.

Жаль. Мне этот СУ очень нравился.

Ну так, а когда порвалась первая приварить нельзя было? Была надежда что само рассосется? Сварка вещь не очень надежная, особенно если металл не толстый, рвется он рядом со сваркой. Глушители видел, они все завальцованные, или на худой случай контактной сваркой сварены.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Ну так, а когда порвалась первая приварить нельзя было? Была надежда что само рассосется?

Все случилось очень быстро.
За одну чистку.

Да, стучать начало. Но не придал значение.
Думал льдышка образовалась.
Потом когда уже вибрация пошла посмотрел внимательней.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66, А шнек из пластичного металла ? Ни какой обработки нет на нем?

foma66 написал :
Все случилось очень быстро.
За одну чистку.

Восстанавливать надо Посмотреть конструкцию, может что доработать, Я думаю восстановиться.

umnyi написал :
А шнек из пластичного металла

Рядом со швом рвется и пластичный материал.Это особенности эксплуатации. Даже если не чувствуется вибрация, то шнек да и любая поверхность вибрирует при работе.