Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6497152

alldn написал:
Я сегодня первый раз выехал со своим ротором

alldn,Александр привет , хорошая работа

rodnihek, ширина снегоуборщика 95 см. Не стал переключаться на повышенную скорость, чтобы не давился, прожевывал лучше. Первый раз чищу, попадается высокая трава. Она наматывается или просто тащится сбоку. В следующий раз ее не будет.
Большие прогоны есть, может там и на 4й пойдет. Попробую, зима только началась.

alldn написал:
Это Агро. У него ЗХ только на 2й и на 4й

Понятно,это я к чему,я уже поработал на таком уборщике ,у меня он на мотоблоке угра,так при большом снеге и слежавшемя этой скорости очень много,вот здесь и выгодна резина, я свой могу еще за руль немного приподнимать чтобы буксовал иначе движек давится,хотя у тебя и по мощней думаю так же будет,сам уборщик у тебя шире.

rodnihek, Это Агро. У него ЗХ только на 2й и на 4й.
На видео включена 2-я скорость, пробовал и на 4й - гораздо быстрее, но мне спешить некуда.

alldn написал:
Кто к чему привык.

Понятно,но все таки попробуй на резине,удивишся думаю как хорошо.
На какой скорости работаешь на видео 1 или 2 ?

ГЗ - это религия такая. Кто-то привык без них, цепи накручивает, а я 7 лет на Неве все работы в поле и в снегу делал на них и теперь все подобные работы на Агро делаю на них.
На резине что-то легкое или транспортное.
Кто к чему привык.

alldn написал:
Ротором очень доволен

Это самое главное,этого производителя уборщик и у меня,есть конечно некоторые недоработки,посмотри на шнеках стоят простые болты или срезные?
На моем стояли простые по 2 болта на на каждый шнек их не срежет никогдаа редуктор расколит.
Да еще зачем грунтозацепы поставил?
У меня мотоблок легче и все равно на резинето что иногда пробуксовывает не беда ,когда снег большей и слежавшийся это даже полезно иначе движек задавит,нагрузка с большим снегом хорошая

Я сегодня первый раз выехал со своим ротором. Снега не было. И сейчас-то не много навалило, но уже чистить можно.
Ротором очень доволен, чистит хорошо, вбок не отваливает, не мусорит, краешки ровные как обрезанные.

mastera, Женя, доброго вечера! Так на китаезе еще и с зубцами диски, и зубцы тоже гнет... Как достанет меня эта адова машина, так и ковыряться с нею буду, а пока есть мысля на двухроторный КМЗушный снегоотбрасыватель шнек заворотить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
cergey 1979 написал:
посмотреть бы как поля шнека гнуться в реале.

cergey 1979, или жди, когда снегоотбрасыватель из сарая выкорчую, или на слово поверь - на китаезах диски шнека не сплошные, а ажурные, типа велосипедных звездочек или снежинок, жесткости совсем никакой нет. Сплошной, без отверстий диск шнека из двойки будет гораздо прочнее.

Саныч53, Спицы можно вварить по толще с тройки , не загнет.

cergey 1979 написал:
посмотреть бы как поля шнека гнуться в реале.

cergey 1979, или жди, когда снегоотбрасыватель из сарая выкорчую, или на слово поверь - на китаезах диски шнека не сплошные, а ажурные, типа велосипедных звездочек или снежинок, жесткости совсем никакой нет. Сплошной, без отверстий диск шнека из двойки будет гораздо прочнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

cergey 1979 написал:
ясно, наверное я себе зря из 2-ки дисков нарезал для шнека. значит придется в 2 слоя шнек лепить.

Саныч53 написал:
cergey 1979, должно ходить и в один слой...

cergey 1979, Будет ходить , у меня с двойки диски , лопатки с тройки. Саныч53, Сергей верно говорит А у меня вот не будет , сегодня " игрался " со звездочками, до испытовался до то что редуктор накрылся .

посмотреть бы как поля шнека гнуться в реале.

cergey 1979, должно ходить и в один слой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ясно, наверное я себе зря из 2-ки дисков нарезал для шнека. значит придется в 2 слоя шнек лепить.

cergey 1979 написал:
толщина пластины из которой шнек сделан у кого какая? в начале темы проскочило что приходится кому то молотком править раз в зиму

cergey 1979, на моем китаезе сделана из теплого г-на толщиной 3мм, гнется даже при попадании веток под шнек.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

толщина пластины из которой шнек сделан у кого какая? в начале темы проскочило что приходится кому то молотком править раз в зиму

Здравствуйте!
При просмотре видео, на которых работают снегоуборщиком от братьев-белорусов, СН-1М, складывается ощущение, что горловина выброса выполнена несколько неправильно, что не позволяет кидать снег высоко. В связи с этим вопрос: изменится ли высота выброса снега, если переварить горловину (основную её часть) более вертикально расположив, а "шапкой" уже регулировать угол. Кто-нибудь пользуется этим снегоуборщиком? Поделитесь опытом? А то я вижу, как им и через обычный заборчик не перекинуть снег.

Всем мотоблочникам — привет!
Вопрос следующий:
МобилК упёрся рогом и нехочет делать снегоуборочную навеску СМ-0,6 для BCS720/730/740.
Поиски привели в Prodacha, у которых есть СМ-0,6 для Гепарда/G85, который отличется только соединительным шлицем ВОМ.
Может кто в курсе, возможно ли переделать это соединение?
По идее, трёхзубый шлиц BCS должен сажаться на шлицевой вал навески и фиксироваться болтом/гайкой.
Гагаринцы сами ничего объяснять не хотят и шлют лесом.

Стыковочная площадка у Гепарда/G85 вроде как похожа на BCS-вскую.
Вот только где взять этот трёхзубый шлиц или может есть у кого проверенный/адекватный токарь?

Параметры стыковочной площадки BCS есть в мануале к мотоблоку, а вот Гепардовских параметров нет ни у Мобилк, ни у самих Barbieri, чья трансмиссия используется в Гагаринских мотоблоках.

Регистрация: 14.12.2014 Чебоксары Сообщений: 1

Привет всем. Кто подскажет, где можно купить снегоуборщик СМБ-2. У нас я не видел.