Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693
#2786512

со временем там накопится жир, пыль и крошки.////// можно бесцветным герметиком по периметру промазать...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

интересненько... А у нашей панели нет никаких металических полосок. Только пластиковый корпус и стекло. И по инструкции стекло кладется прямо на столешницу через прокладку. Правда идушие в комплекте крепления поддерживают снизу сам корпус плиты. Это нормально?

Кстати, несмотря отсутсвие маталлической полоски, сам уплотнитель все же не дает стеклу прилегать к столешнице - зазор пол миллиметра. Меня больше волнует, правильно ли это? Боюсь, что со временем там накопится жир, пыль и крошки.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

встречал не раз, весом корпуса ВП иногда отрывает стекло от рамки.Надо быть очень осторожным....

Регистрация: 11.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

C2h5-OH надо продумать все. насчет тяжелой кастрюли - дельное замечание, спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

такой вариант лучшее.
думаю мастера с фрезером найдутся. разместите тут запрс в Ищу мастера в Санкт-Петербурге.

Регистрация: 11.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

а может так

[

]()

Регистрация: 11.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

C2h5-OH написал :
нужна выборка фрезером под металл. полосу.

а найдутся такие мастера с фрезером, которые могут такое сделать на дому?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

неее.. я бы не стал рисковать- можно ошпариться ,когда стекло лопнет.... под тяжелой кастрюлей.

Регистрация: 11.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

C2h5-OH я тоже про это думал, но у меня нет нужного оборудования и врядли бы я сам смог это сделать без опыта.
может быть повесить на стекло а снизу сделать упоры?

[

]()

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нужна выборка фрезером под металл. полосу.

Регистрация: 11.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Здравствуйте.
Почитал форум и не нашел ответ на свой вопрос.
Электрическая панель Евродомо.
Как показано на рисунке у нее от металического корпуса отходит полоска под стекло, ширина выпила указанного в инструкции соответствует размеру этой полоски.
Но...
Из-за того что панель вешается на столешницу на эту полосу, сама панель как-бы нависает над столом примерно на 2мм(это вобще нормально?) и из-под нее виден уплотнитель.
Мне такая картина не очень нравится, хочется чтобы стекло было вплотную к столешниц,е отсюда вопрос - можно ли повесить панель на стекло а не на металлический край? У стекла есть достаточный по ширине запас.

[

]()