Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 40
#3570616

Вагонка по деревянному каркасу из бруска 50х50, фольга 0,1 мм проклеенная по стыком тщательно алюминиевым скотчем, 50 мм Лайт-баттс - в пазах обрешетки бруса,обрешетка из стоечного профиля Кнауф 50мм, 50 мм Лайт-баттс в пазах обрешетки, 12 мм ГВЛВ

т.е. стены - 100мм Лайт-баттс с одной стороны ГВЛВ с другой фольга и вагонка?

на потолок - 150мм Лайт-баттс и "Сверху на утеплитель просто положен нетканый укрывной материал и листы ГВЛВ" нетканый укрывной материал - это что? и зачаем ГВЛВ? чтобы можно что-то поставить было?

VenZzz написал :
т.е. стены - 100мм Лайт-баттс с одной стороны ГВЛВ с другой фольга и вагонка?

да

VenZzz написал :
материал - это что? и зачаем ГВЛВ?

Укрывной - защитить квартиру от базальтового волокна, поскольку на потолке сверху утеплитель не заделывается герметично - там просто не подлезть со шпателем, потому что потолок в квартире всего 2,45 м, а потолок в парилке - 2,0м. 8 см съедает пол и 20 см - пирог потолка парилки. Минвата может пылить - а я делал для себя. ГВЛВ постелил остатки листов от стен, чтобы можно было раз в год, сняв вентрешетку убрать пыль пылесосом. Она туда попадает из квартиры - поскольку квартира в самом центре Воронежа.

Vladimir_Vas, спасибо! Теперь, кажется, всё понятно. У меня есть мысль сделать такую парилку у себя на чердаке, вот и думаю : бредовая идея или нет

Палецкий написал :
бредовая идея или нет

Если париться нравится - вполне нормальная идея. Просто - не все любят это дело.

Vladimir_Vas написал :
Если париться нравится - вполне нормальная идея. Просто - не все любят это дело.

Дело в том, что чердак, это практически улица, что зимой, что летом (летом жарче, чем на улице), а санузел и коммуникации этажом ниже ..вот и думаю : реально ли париться, если туалет хоть и не через дорогу, но этажом ниже