Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215
#2769500

Уважаемые специалисты!

В систему отопления решил поставить Rehau HKV (от HLV отказался, так как там нет встроенных кранов для каждой группы). Подскажите пожалуйста на следующие вопросы:
1) Чем то HKL от HLV принципиально отличаются? кроме наличия кранов для каждой группы у HKV.
2) Насколько я понял вход в данный девайс 1 дюйм, а какие выходы на группы 3/4 или 1/2?
3) Правильно я понимаю что на вход нужен переходник с наружной резьбой, а на выходы с накидной гайкой?
4) Вопрос по Rehau Rautherm S 17x2.0 мм ... не нашел на них переходники, которые соединяются с помощью надвижных гильз.. Вообще бывают такие в природе? Везде только предлагается резьбозажимное соединение..
5) Допускается использование в одном коллекторе разных труб Rehau для разных групп. Например, FLex 16 и Rautherm S 17

Всем спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

1.думаю ничем,просто хаэлвэ -универсален,а этот- для отопления-теплого пола. вентили- регулировочные, скорее всего с возм. запирания.
2 на выходах 3\4 евроконус.
3да,но на 17 трубу резбовых фитингов минимум,проще-евроконус.
4.нет.
5.да.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

C2h5-OH написал :
1.думаю ничем,просто хаэлвэ -универсален,а этот- для отопления-теплого пола. вентили- регулировочные, скорее всего с возм. запирания.
2 на выходах 3\4 евроконус.
3да,но на 17 трубу резбовых фитингов минимум,проще-евроконус.
4.нет.
5.да.

Спасибо за подробный ответ. Еще подскажите идут ли в комплекте с коллектором штуцеры для подсоединения труб? я думал, что нет, но в некоторых источниках в перечислении компонентов системы есть штуцеры для подсоединения труб...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

штуцеры - на коллекторах без кранов. ха-эл-вэ,этот же кончается просто резьбой. в комплекте- краны на 1 дюйм, и крепеж самого коллектора.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

C2h5-OH написал :
4.нет.

Странно, не знаете с чем связано? вроде соединение с помощью надвижной гильзы надежней... Получается если к коллектору подсоединять flex то можно сделать соединение с помощью надвижной гильзы, а Rautherm S только резьбозажимным соединением..

C2h5-OH написал :
3да,но на 17 трубу резбовых фитингов минимум,проще-евроконус.

Не совсем понял, что имеется ввиду. А резьбозажимное соединение для трубы 17 идет с евроконусом?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

резьбозажимное раутерм с 17 и есть евроконус,. связано это с тем, что титан - флекс --труюа универсальная,а 17-только для теплого пола.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Еще раз спасибо за ответы! Еще не подскажите при подключении трубы flex 16 для отопления к Rehau HKV Вы бы использовали резьбозажимные соединения или соединение с помощью надвижной гильзы?