Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172859

1) Чем можно заменить "plumber’s putty"? (Как я перевёл -- это что-то вроде "сантехнической замазки").
и 2) Где можно купить уплотнитель, применяемый при установке в столешницу моек и встроенных плит, нечто серое, напоминающее сырую резину? Кто-нибудь видел это в продаже?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Сырую резину посмотрите на радиорынке ей антенные разъемы геметизируют или в спец фирмах занимающихся радиоантеннами.

Гипермаркет "ЛЕРУА МЕРЛЕН", 91 км. МКАД Осташковское ш., д. 1

Гипермаркет "ЛЕРУА МЕРЛЕН", г. Красногорск, п/о Красногорск-4, 66 км МКАД.

www.leroymerlin.com/html/rs/home.htm

2malenkiy - Да бывал я в "лероймерлинах" не раз. Где там продаётся такая вещь, и как выглядит? О чём спрашивать продавцов?

Ну... мы вот, по большой нужде... применяем Scotch (3M) - что-то типа вообще, это кажется "ленты уплотнительные".

Wazawai написал :
2malenkiy - Да бывал я в "лероймерлинах" не раз. Где там продаётся такая вещь, и как выглядит? О чём спрашивать продавцов?

В каком Строгино или Медведково ?
Видел в Медведково ряд где столешници и раковины для кухни .
Встаете спиной к стелажу с ракинами для кухни с правой стороны слеллаж металический с сифонами и крепежом в серых картонных каробках и лежит ваше счастье .

2malenkiy - Спасибо, посмотрю.

2Иахим - Да, 3M Scotchfil очень похоже...

PS: Блин, но цена!..

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Wazawai Еще как вариант уплотнитель для окон "Varnamo"

2!A_n_d_y! - Не, не то, совсем не то... Такого профиля полно везде. А интересна именно сырая резина, которая легко принимает любую форму шва, и сохраняет свою "жидкость" многие годы.

Wazawai написал :
1) Чем можно заменить "plumber’s putty"? (Как я перевёл -- это что-то вроде "сантехнической замазки").

жеванной жевачкой

только если щель небольшая и напрямую кипяток не льется

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не знаю, правильно ли я делал, но делал так. Взял Е-профиль, которого везде навалом, налил на него герметика немеряно (силикон, санитарный, Пиносил), зафиксировал мойку, срезал излишки (выдавленые) герметика. Стоит эта вся конструкция у меня около месяца, так что пока за годы не поручусь. Та резина, что шла в комплекте с мойкой - такую я юзал лет шесть назад при некоторых сантехнических задачах - не держит она больше полугода. Только это была очень мягкая, но не сырая резина.

Отвечаю сам себе на оба вопроса

У нас эта вещь зовётся «», делается великим и ужасным «Unipak A/S», и продаётся всё в том же «Леруа Мерлене» (на верхней полке в стойке с льном, ФУМом и уплотнительной пастой, что в разделе сантехники).

Вполне подходит для врезки в столешницу моек и плит, для герметизации мест примыкания выпусков на мойках и мест крепления смесителей. И прочая, прочая, прочая.