Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9
#2770600

Браузеры:
[HR][/HR]
Internet Explorer
Nescape Navigator
Opera
Mozilla Firefox
Links
Google Chrome
konqueror
[HR][/HR]
Кто и каким браузером пользуемся? (дома,на работе,на прогулке)
Какие есть ещё? Пишите название браузера если знаете?

Mozilla и дома и на работе, а на прогулке предпочитаю гулять, а не разглядывать телефон или кпк)))))

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Хороший вариант за прогулку на свежем воздухе.

kaslilit написал :
Кто и каким браузером пользуемся?

С какой целью интересуетесь?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Mozilla Firefox и Google Chromeдома, на работе iNetAdviser, последний на быстром соединении притормаживает, зато на медленном (через телефон) работает гораздо быстрее.

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

amigo написал :
С какой целью интересуетесь?

Для небольшой статистики этого сайта .

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Google Chrome, Avant Browser. Последний - в основном когда комп на мобильнике висит. А так Авантой пользуюсь и пользовался еще до выхода Хрома. Довольно удобный браузер

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Ким написал :
Google Chrome, Avant Browser. Последний - в основном когда комп на мобильнике висит. А так Авантой пользуюсь и пользовался еще до выхода Хрома. Довольно удобный браузер

Ух ты не слышал об этом браузере.

Для мобильной связи уже 2 браузера: iNetAdviser и Avant Browser.

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Слыхал что для мобильной связи и Опера подойдет...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kaslilit написал :
Для мобильной связи уже 2 браузера: iNetAdviser

Я имел ввиду не на мобильнике, а комп через мобилу в нэт выходит, скорость в провинции как в до ADSL-ьные времена, вот тут iNetAdviser-у мало конкурентов. Он и трафик бережет, и время экономит. Лекарство могу скинуть.

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

tuger, спасибо за объяснение.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

tuger написал :
Я имел ввиду не на мобильнике, а комп через мобилу в нэт выходит,....

То же самое имел ввиду. Сейчас Аванту держу только когда комп через мобильник работает. Он сам по себе нормально работает, а так все что возможно в настройках отключаешь и нормальненько и довольно быстренько ....
Оперы и Мозилы - давно в прошлом

Это мое мнение и его не навязываю

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Ким написал :
Оперы и Мозилы - давно в прошлом

вообще не понятно зачем ТС создал эту тему. Постоянно обновляемая статистика по используемым браузерам есть даже в вики:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Admin написал :
вообще не понятно зачем ТС создал эту тему.

Вариантов три:

  • прокачка спамерского эккаунта (учитывая упоминание в опросе нетскейпа)
  • результаты открытые и он таким образом узнает какой пользователь каким браузером пользуется дабы потом в приватных сообщениях слать ссылки на персональные эксплойты
  • он не доверяет статистике ливинтернета и собирает свидетельство которые позволят ему организовать митинг с требованием отмены резулбьтатов статистики собранной здесь -

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Admin, по этой ссылке как раз не упоминают браузер iNetAdviser это мое ИМХО, и некоторые другие мне ещё не известно.
Muxa, Его так же можно обмануть... Про спам - не люблю это слово и не занимаюсь плохими делами.

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Ким написал :
То же самое имел ввиду. Сейчас Аванту держу только когда комп через мобильник работает. Он сам по себе нормально работает, а так все что возможно в настройках отключаешь и нормальненько и довольно быстренько ....
Оперы и Мозилы - давно в прошлом

Объясни: Почему в прошлом? Какие причины отказал от этих браузеров? Интересно же...

Регистрация: 12.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Muxa, я ещё раз убедился что в лайвинтернет нету упоминании браузера iNetAdviser, так что не всё попадает в статистику..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

kaslilit написал :
Почему в прошлом? Какие причины отказал от этих браузеров? Интересно же...

Честно говоря, я сейчас уже и не вспомню. Один "чудил" что-то с интернетом, а второй вообще не помню. И было это лет 8 назад. Но так как я "почти чайник" и особо в тонкостях не разбираюсь, мне посоветовали Аванту, как менее и известную и мало используемую. И она меня устроила. А позже сын "подсадил на Хром, который то же меня устраивает. Так что особо ничего такого сказать не могу.....

Это мое мнение и его не навязываю

Я привык, что одновременно открыты 15-20 окон. В таком режиме Опера в наименьшей степени грузит систему. К тому же я привык к горячим клавишам. В Мозилле хот-кеи можно подцепить, но это дополнительное расширение, которое еще больше загрузит систему.

Опера на мобилах рулит, и ни где более. по мне оно хуже IE
хорошие браузеры это огнелис и хром

а сафари где?))) как то не хорошо его в "прочее"
а так хром дома...на работе сафари)

mr. написал :
Опера на мобилах рулит, и ни где более. по мне оно хуже IE
хорошие браузеры это огнелис и хром

Заявление голословное ,приведите,если не трудно свои аргументы.... Много лет именно Опера,вернее сборки на основе Оперы. Без многих удобностей уже и не представляю как можно За чужим компьютеров при выходе в интернет просто неуютно,хочется что-то сделать быстро и просто ,как в Опера,ан нет. Ну и возможность подогнать интерфейс под свои нужды дорогого стоит.Не без недостатков.Например с Оперой не работает практически не один менеджер паролей. Есть свой но слишком примитивный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Поздравляю любителей Фырфокса.

Гугл снова заплатил мозилле бешеные миллионы.

Невер стоп меднес. Агайн.

Flier написал :
Заявление голословное ,приведите,если не трудно свои аргументы.... Много лет именно Опера,вернее сборки на основе Оперы. Без многих удобностей уже и не представляю как можно За чужим компьютеров при выходе в интернет просто неуютно,хочется что-то сделать быстро и просто ,как в Опера,ан нет. Ну и возможность подогнать интерфейс под свои нужды дорогого стоит.Не без недостатков.Например с Оперой не работает практически не один менеджер паролей. Есть свой но слишком примитивный.

выводы сиё сделаны не на основе из воздуха. Опера тупее и медленнее мозилы с хромом, у меня все стоят. но юзаю мазилу, сборка найтли, мало ли там в опере фичей ненужных уйма... нафига они мне если опера тупа как мозг барана из пробки, А эти удобства не считаю чемто интересным кроме стартовой странички с кучей окон.. хотя это имеется и на хром и на мозилу.
..Признаюсь честно, к Опере не ровно дышал пока мобилой пользовался.. но как пересел за комп лет 5 назад разочаровался в ней, обновляю все браузеры постоянно.. пока хром и мозила рулят... впрочем эт не только моё мнение.. гугл в помошь
Хотя кому что роднее...всем не угодишь)

сафари для просмотра картинок хорош..

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

К-meleon/
в отличие от оперы меньше кушает оперативы , защищен от рекламы и всплывающих окон ,рекорд открытия у меня составлял где-то 170 вкладок

azus6 написал :
К-meleon/
в отличие от оперы меньше кушает оперативы

Если уж говорить "в отличие от..", то от Мозиллы, поскольку у них общий движок с К-meleon.
Опера по сравнению с Мозиллой значительно выигрывает в использовании памяти.

mr. написал :
Опера тупее и медленнее мозилы

Ой,ну не знаю....... "Тупее" - это смотря какой смысл вкладывать в это слово. А вот по скорости...... В смысле открытия страниц Опера на порядок быстрее Мозилы,на два порядка быстрее IE и примерно в одну скорость с Хромом. Но это лично моё мнение
P.S. Пользуюсь Оперой и изредка Мозилой,остальные просто пробовал для теста.
P.P.S А вообще,как говорят, IE - это такая программка, с помощью которой можно выйти в интернет и скачать браузер.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Опера медленнее. ХЗ,может от соединения зависит.И от загружаемого контента. Но не всегда! на форум через оперу захожу постоянно
Провел наблюдение,исходные данные

  1. картинки отключены всегда и там и там
  2. доступ через проксомитрон для всех браузеров
    Время загрузки форума
    Опера-15-17 секунд
    К-meleon- 27 секунд. Как видим разница налицо.

Опера выигрывает при загрузке "тяжеловесных" форумов vBulletin и IPB ,но не на много, а вот при запрсах Яндекс\Рамблер однозначнго проигрывает --К-meleon 10-12 секунд ,Опера-до 30. Уступает опера и значительно, при загрузке BBфорумов и всяких там укоз,борда и проч.

Еще к вопросу-много ли хавает опера трафика? при загрузке контента 2 типа ,К-meleon хавает 10 кб на страницу, а опера-не менее 25.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Пару слов об Internet Explorer . Конечно я никогда его не использовал для выхода в интернет,т. к это "не круто",да и ослик у нас дырявый ,а это ущерб безопасности.
Но существуют ,использующие его движок,многие считают что это надстройки над IE(но это не так) -MyIE2 ,Maxthon ,Avant Browser.

Сравнивать эксплорер с ними -все равно что сравнивать ведро с космическим кораблем. Совсем другой технический уровень.MyIE2 принадлежал мой рекорд-300 вкладок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Я простой человек с маленьким нетбуком.

Так сложилось чтоя одновременно пользуюсь тремя браузерами.

Вот прямо щас у меня открыты ИЕ, ФФ и Опера.

Если я оставлю на ночь ИЕ - утром он встретит меня таким же как и вчера.
Если ФФ - отожрёт памяти и крайне медленно будет реагировать на попытки себя закрыть.
Если Оперу - утром меня может встретить либо то же чтои вчера, либо наглухо заторможенная система и Опера снимается только через диспетчер процессов.

Поэтому Оперу я на ночь открытой предпочитаю не оставлять.

Так что сказки про прелести Оперы и ФФ и ужасы ИЕ можете рассказывать кому нибудь другому.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

А меня достают и опера и лис прыжком на открываемую вкладку, привык на iNetAdviser-е накликать страниц, а уж потом лазить по ним.

azus6 написал :
Время загрузки форума
Опера-15-17 секунд

а почему у меня открывает за 2-3 сек?ааа - потомучто

azus6 написал :
через проксомитрон

??
Для разных целей пользуюсь разными:
ИЕ, ФФ и Опера + ГХ

azus6 написал :
мой рекорд-300 вкладок

что такое вкладки?
У меня умещается (экран не маленький) - 30-35 вкладок, а так закладок до фига, не знаю как можно посчитать

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

tuger написал :
А меня достают и опера и лис прыжком на открываемую вкладку, привык на iNetAdviser-е накликать страниц, а уж потом лазить по ним.

в фф достаточно убрать галку с " переходить на новую вкладку" в настройки-вкладки ......

azus6 написал :
Время загрузки форума
Опера-15-17 секунд
К-meleon- 27 секунд. Как видим разница налицо.

Muxa написал :
Если ФФ - отожрёт памяти и крайне медленно будет реагировать на попытки себя закрыть.
Если Оперу - утром меня может встретить либо то же чтои вчера, либо наглухо заторможенная система и Опера снимается только через диспетчер процессов.

что за ужасы вы тут пишете ? какие 15 и более сек на открытие страницы ? какие тормоза при оставлении браузера на длительное время ?
у меня что на "большом" компе что на мелком недобуке ( через вай фай домашний) страницы открываются макс за 5 сек....
огнелис , опера , хром , хромиум , конкверор - любого из этого зверинца могу оставить на длительное время и проблем никаких не будет ....... что на мелком что на "большом" ... хоть всех сразу .....
единственная проблема - если залогинится одновременно с нескольких браузеров на этот форум , то потом некоторое время те браузеры с которых залогинился будут отказыватся заходить на этот форум мотивируя тем что используется не поддержваемый метод сжатия ....... ( проверено на фф , мобильной опере и хромиуме )

azus6 написал :
Сравнивать эксплорер с ними -все равно что сравнивать ведро с космическим кораблем. Совсем другой технический уровень.MyIE2 принадлежал мой рекорд-300 вкладок

мощно .........

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вкладки и закладки-вещи разные.
с включенной оперой компьютер медленне уходит в ждущий режим (но совсем невеликуа разница-10-15 сек)
Повторюсь ,Большинство боится признаться что пользуется IE потому что это " не круто"-и это основная причина.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

azus6 написал :
Повторюсь ,Большинство боится признаться что пользуется IE потому что это " не круто"-и это основная причина.

не ... большенство не переваривает осла еще с тех пор , когда и a е не умел блокировать всплывающие окна и при открытии пары десятков оных клал систему нафих ........

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сварик написал :
в фф достаточно убрать галку с " переходить на новую вкладку" в настройки-вкладки ......

убрал сразу как поставил, всё равно прыгает

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

tuger написал :
убрал сразу как поставил, всё равно прыгает

хм . у меня как часы работает , убрал - не открывает , поставил-открывает .......
попробуйте снести и переставить ......

tuger написал :
А меня достают и опера и лис прыжком на открываемую вкладку, привык на iNetAdviser-е накликать страниц, а уж потом лазить по ним.

Это настраивается. Я напротив, очень радуюсь, что в Опере без проблем можно просто открыть (клик), открыть в новом табе и перейти на открытую страницу (шифт+клик) или открыть в фоновом табе (контрол+шифт+клик).
Очень удобное управление горячими клавишами. Существенно меньше (по крайней мере по сравнению с Мозиллой) жрет памяти на тяжелых страницах, не тормозит при большом числе табов (про ИЕ не скажу, а остальные это очень не любят), а у меня не меньше дюжины открыто всегда

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

vovikz написал :
Это настраивается. Я напротив, очень радуюсь, что в Опере без проблем можно просто открыть (клик), открыть в новом табе и перейти на открытую страницу (шифт+клик) или открыть в фоновом табе (контрол+шифт+клик).

в фф - шифт+клик = открытие в новом окне , шифт+ клик колесом= открытие в новой вкладке без переключения , просто клик= открытие ссылки в текущей вкладке , клик колесом открытие в новой вкладке с переходом ......... и удобно мотать длинные страницы кликнув колесом

Нетскапи Нафигатор и Мозилла ФиреФокс, тугезе форевер!!!!!!!!!!

Пользуюсь СиМанки!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..пользовал и Оперу и Лису.. ..а потом подумалось: "Зачем всё это, IE уже встроен и работает"..