Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2771774

Здравствуйте! Кто-нибудь обшивал лоджию стеновыми панелями из металла? Рабочая ширина панелей 135 мм, 180 мм, 240 мм, 352 мм, длина до 6 метров.Вообще их применяют для вентилируемых фасадов. Есть цвета под дерево,камень. Стоит попробовать,а то или деревянная вагонка,или пвх панели?

Ну если на практике никто не делал, то теоретически хотя бы???

Ау-у-у...

Чисто теоретически. Если лоджия остекленная - водопад с таких стен зимой гарантирован. Да и жить в металлическом ящике не айс.

Лоджия будет застеклена provedal, распашные створки. Утепления нет и не будет. Чем тогда обшивать? Сейчас деревянные рамы и вагонка. Рамы за 10 лет конечно рассохлись, а с вагонкой ничего. Водопад от конденсата? Ну так надо проветривать наверное или как? На балконе мы НЕ живем, у нас квартира есть

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Shelenberg написал :
Кто-нибудь обшивал лоджию стеновыми панелями из металла

я обшивал аллюминиевой вагонкой балкон и застекленную лоджию, нормально, нет никакого водопада, лоджия холодная.

А Вы прокладывали чем-нибудь между стеной и панелью? Или просто на обрешетку? Окно, дверь сложно оформить? А фото у Вас нет? Спасибо!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я только со стороны балкона зашивал под перилами, внутри ничего нет между наружним и внутренними слоями

Понятно.

Shelenberg написал :
Утепления нет и не будет

Lok написал :
под перилами, внутри ничего нет между наружним и внутренними слоями

При таком исполнении у Вас на лоджии будет температура наружного воздуха. Если дверь в комнату не будет постоянно открыта - водопадов и конденсата не будет. Просто у меня лоджия ассоциируется с относительно теплым пространством - поэтому так и писАл.

Shelenberg написал :
На балконе мы НЕ живем,

Понятно, что не живете. Речь шла про "железные" стены. ИМХО себе даже снаружи на даче такого не пожелаю в страшном сне.