Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3891489

Serg777-79 написал :
ДА все можно приколхозить и сифон (кстати я бы с удовольствием похохотал над Вашей конструкцией- УПМ + СИФОН) и наждачку нарезать. Я не из тех людей которые сами создают себе трудности а потом их решают. Кстати сифон не знаю,а вот отвод 32 трубы 90гр прекрасно вставляется в кожух,пробовал-но он жесткий а кожух должен наклонятся-для чего и сделан тандем "гибкий шланг-насадка-шланг пылесоса"..

Аристократ однако! Похохочете завтра фотки выложу. Сифон если что гибкий, шланг такой.
Единственное место где я могу добыть шкурки, находится в 20 км от дома, ехать через центр города, в первый приезд заказать и оплатить, во второй приехать забрать, считаем потерянное время в пробках, потраченую горючку, ожидание шкурок, складываем и получаем, что я лучше буду колхозником с кучей дешевых шкурок, чем аристократом без онных.

Serg777-79 написал :
На сегодняшний день еще ничего не колхозил-Вы же читает тему-задал вопрос Serg где приобрести держатель для шланга (кстати что то он пропал и вопрос завис в воздухе),как раз для того чтоб не колхозить.

Удивительно, вы купили машинку, разо..рались тирадой о колхозе, а сами не можете переходник купить, с которым еще не факт, что будет удобно. А я купил, вытащил с коробки, 5 минут махинаций и она в работе.

Serg777-79 написал :
А вы не думаете что держась за редуктор машинки руками-вы перекрываете поток воздуха для охлаждения редуктора????? И вам приятно руками держать горячий редуктор? Пусть не кипяток но он греется и должен охлаждаться. Вы еще руками возьмитесь за конец-как раз там где отверстия для забора воздуха и за редуктор-там где выходит воздух-посмотрим за сколько она у вас закипит.

Ну, что же вы такой занудный ) Будьте проще и изобретательней. Судя по вашим сообщениям вы этой машинкой не работали. Когда начнете, вы поймете, что ручка которая прилеплена к машинке, совершенно не способствует качественной и легкой шлифовке.
На картинке под номером 23, это то самое место за которое я держусь рукой. Да, еще один плюс, однозначно не перегрею редуктор, греется от долгой работы.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ОлегЛьвович мне даже ваши фотки не нужны. То что вы называете гибкий сифон-это сантехническая гофра для подключения СИФОНОВ ***. А люблю все штатное-колхоз это от без выходности-только в крайних случаях. Заметьте-я не стал резать шкурку,колхозить переходник-я увидел в бауцентре переходник и шкурку с №120 по 220-купил,покопался в нете-заказал шкурку в другом магазине с №60 по 100 и не ехал за ней специально а заказал и по пути взял-отложенный товар хранится в корзине 3дня. Теперь чтоб не колхозить норм держатель для шланга я "делаю мозг" представителю производителя-который тут сидит(щас бесследно пропал-наверно держатель ищет).не посодействует-да буду колхозить-работать надо. Вы сами говорите-ваша самопальная шкурка не айс,хватает не надолго-так в чем выгода-сделать самому 2шкурки потратить времяи выработать 100м2 или штатную купить и теже 100м2 сделать. Или вы не тратите бензин и время когда едете и покупаете рулон наждачки а потом вечерами "Оригами" практикуете!? Да я не доволен что с расходкой все так плохо,да я купил ее в 2захода-НО купил с запасом, если брать по м2 то уверяю вас-у меня они выйдут дешевле и быстрее чем у вас с "оригами". Если вы из тех которые любят после сборки обработать зубилом и молотком-ваше право,а я вынесу мозг изготовителю,куплю в магазине и все будет штатно и на долго. Ваша гофра или сифон стоит 32р-(цена по которой мы берем в мерлене) на сколько вам ее хватит вместо штатного армированного силиконового шланга от производителя толщиной 2-3мм!?

Serg777-79 написал :
То что вы называете гибкий сифон-это сантехническая гофра для подключения СИФОНОВ

Ну вы и правда, ужасный зануда )) Главное что вы меня поняли.

Serg777-79 написал :
шкурку с №120 по 220-купил,покопался в нете-заказал шкурку в другом магазине с №60 по 100 и не ехал за ней специально а заказал и по пути взял-отложенный товар хранится в корзине 3дня.

А 240 и 280 шкурку найдете? Под покраску, для шлифовки шитрока 220 не очень подходит.

Serg777-79 написал :
Или вы не тратите бензин и время когда едете и покупаете рулон наждачки а потом вечерами "Оригами" практикуете!?

Наждачка продается в листах, в сетевом магазине "Энкор", 10 штук в разных районах города. По пути на работу как минимум 1 встречается. Клею, нарезаю, пробиваю не отрываясь от работы, пока ребята курят я оригами режу (не курю я).

Serg777-79 написал :
Вы сами говорите-ваша самопальная шкурка не айс

Где я такое говорил? На 60 м2, шкурка К240, это очень хорошо.

Serg777-79 написал :
Если вы из тех которые любят после сборки обработать зубилом и молотком-ваше право,а я вынесу мозг изготовителю,куплю в магазине и все будет штатно и на долго. Ваша гофра или сифон стоит 32р-(цена по которой мы берем в мерлене) на сколько вам ее хватит вместо штатного армированного силиконового шланга от производителя толщиной 2-3мм!?

Молоток однозначно не для меня, я кувалду люблю! Не знаю на сколько хватит, пока 200 м2 прошла.

Вся моя писанина, это не руководство к действию. Кому надо воспользуется моим опытом, кому не надо будет представителя вылавливать и шитрок под покраску царапать. И не надо так напрягаться )))

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ОлегЛьвович,
мне под обои и 220 хватит за глаза.

ОлегЛьвович написал :
Ну вы и правда, ужасный зануда ))

не зануда а надо называть вещи своими именами-этому со школы приучен)))

Знающий Народ, подскажите! Давно поглядывал на такие шлифмашины, но как то они что ли малодоступны были или я плохо искал))) только на фотах в инете, а найти в продаже не находил. Смотрю цена у них кусючая) отзывов почти ничего. Хотелось бы услышать дельный совет. Присмотрел Flex Vario, с треугольной головой, и др. этого же производителя. Задача - чисто для шпаклевки, вопрос цены - 1000...1500$, в частности Варио 1500$, там где нашел. Как вообще машинки от Флекс, не слишком ли завышена цена, как с расходкой, стоит ли она того? Пока всё делается вручную, но посмотрел на ютубе как справляются с такой работой эти машинки - слюна потекла))) В живую лицезреть не доводилось как и иметь с этим чудом опыт. Как с качеством шлифовки в отличие от ручной, ручная мне кажется всё равно в этом плане лидирует и совсем без нее никак не обойтись, но тот же старт или под обои, предварительная шлифовка перед последним слоем, а может и последнего??? Круглая или треугольная голова, проходит ли она так углы, чтоб особо не доводить руками?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Simson,
Почитайте здесь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg777-79 По креплению - все просто - модификация конструкции Felisatti относится к ней, под ИНТЕРСКОЛом продается старая версия, если Вы считаете, что она не работает - обращайтесь с заявлением в сервис.
Авторизованные сервисы вот здесь:

Serg написал :
Вот это я называю конструктивной рекомендацией.

Сергей, еще немного конструктива по теме

Если народ делает подсветку сам , значит в этом есть необходимость


Если сделаете также будете на шаг впереди конкурентов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Если народ делает подсветку сам , значит в этом есть необходимость

Для оперативного контроля качества поверхности...
Я думаю - неудобно работать в темноте, хотя надо подумать...

Serg написал :
Я думаю - неудобно работать в темноте, хотя надо подумать...

Обычно сбоку вдоль ставят прожектор, чтобы была резкая граница тени
Тогда хорошо видно , где шлифовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Обычно сбоку вдоль ставят прожектор, чтобы была резкая граница тени

Я так делал сам - прожектор - галогенка на 1Квт.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Serg777-79 написал :
Тут кстати писал кто то что ручка не держиться при работе,постоянно смещается-Вы ответили что нечего давить на нее со всей дури-так вот,она реально плохо держиться,и сильно затягивать ее тоже не вариант-пластмасса может лопнуть. А как вы пишите нечего на нее давить-так ей стены шлифовать надо-это инструмент а не музейный экспонат, может ее еще руками не трогать?!

Лечится установкой родных стопорных шайб между корпусом редуктора и ручкой шлифмашины, но это все колхоз! Свой аппарат я уже выкинул,шлифую руками, при этом они даже меньше устают, для домашнего ремонта большего не нужно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-AleXX- написал :
Свой аппарат я уже выкинул,шлифую руками, при этом они даже меньше устают, для домашнего ремонта большего не нужно.

Вы просто научились правильно шпаклевать - поздравляю. А машинка, конечно, не для домашнего ремонта - там ей развернуться будет негде...

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Serg написал :
Вы просто научились правильно шпаклевать - поздравляю.

Спасибо Сергей! Получить поздравления из уст профессионала приятно вдвойне.

Serg написал :
А машинка, конечно, не для домашнего ремонта - там ей развернуться будет негде...

Добавить нечего, все правильно сказано, в следующий ремонт буду разворачиваться с Mirka.

Машинку наконец продал, так что тему закрывать не буду, но данное сообщение не надо модерировать
Надеюсь новому владельцу она поможет справиться с поставленными задачами, т.к. объём умеренный.
В моём случае тест на пригодность не прошла, в итоге больше года провисела на стене и продана с дисконтом. Отрицательный опыт оплачен и будет (уже) мне полезен.
Но есть положительное для владельцев - найдена удобная позиция для хранения! Вогнал в стену под потолок длинный шурупчик на 8 под небольшим углом и подвесил за консоль мотором вниз, так и провисела ничего не загромождая

Уважаемый Serg! Подскажите пожалуйста попробовал поставить на УПМ-200/1100Э (2010 г еще Freud) интерсколовский алмазный диск (чашка по штукатурке (снять слой шпаклевки с бетона ) с помощью родных установочных шайб. Я так понял что более толстая с большей выборкой ставиться на вал УПМ, но в этом случае алмазный диск выступает за кромку кожуха пылеудаления на добрых 2-3 см и не о каком пылеудалении речь не идет. При установке второй шайбы для зажима она не зажимает алмазный диск - пришлось колхозить дополнительную прокладку. В результате поставил не правильно - более тонкий фланец с выборкой по головку зажимного болта установил на вал УПМ, а зажал толстым фланцем (шайбой), и все равно зазор междй рабочей плоскостью алмазного диска м краем пылезащитного кожуха 1-2 см и практически вся пыль мимо пылесоса- может я что-то делаю не так? В инструкции ничего поэтому поводу не нашел!

НиколаКо написал :
что-то делаю не так?

для алмазных чашек отдельно фланцы покупать надо. я сделал проще. заказал токарю, выточили.
здесь все сказано

Ramir написал :
что-то делаю не так?
для алмазных чашек отдельно фланцы покупать надо. я сделал проще. заказал токарю, выточили.
здесь все сказано

Так я использовал оригинальные фланцы и с ними большой вылет алмазной чашки за кожух и в результате отсутствие пылеудаления!

НиколаКо написал :
Так я использовал оригинальные фланцы и с ними большой вылет алмазной чашки за кожух

Эти, или те, что шли в комплекте?

Ramir написал :
Эти, или те, что шли в комплекте?

Конечно эти - они не шли в комплекте а приобрелись отдельно. Причем при правильной установке - толстый фланец к валу машинки вылет алмазной чашки вообще 2-3 см, т.е. никакого пылеудаления.

Homemaster написал :
Сообщение от sereza
стер промежуточную подложку
Не могли бы вы уточнить, сколько отработала подложка хотя-бы приблизительно? Хочу понять сколько мне их понадобится. С расходкой вопрос решён.

Машинка висит на гвоздике ,

Только алмазные чашки еще живые остались..

в красненькой расцветке Felisatti APF 200/1010LE она уже почти 18000 стоит

alex_k написал :
в красненькой расцветке Felisatti APF 200/1010LE она уже почти 18000 стоит

Так еще не новый год.

А что правда даже соответсвующий штатный набор фланцев не дает прижима к поверхности при котором вся пыль идет не мимо а через патрубок пылеудаления? Они же давно эту модель продают - вряд ли такой момент остался бы незамеченным.

в0в0в0 написал :
Они же давно эту модель продают - вряд ли такой момент остался бы незамеченным.

В варианте Felisatti
На сборке присутствуют два вида шторок
57A 134539104 Grupo protección+cepillo Protection plate group Groupe protection plateau
57B 134531791 Cepillo circular D.210mm Round Nozzle D.210mm Brosse rond D.210mm

Знать бы для чего какая и проблем было бы меньше

Вообще смотреть нужно у испанцев
коды запчастей совпадают
CNLS1000CE - Casals

alex_k написал :
Знать бы для чего какая и проблем было бы меньше

Т.е. предусмотрены изначально 2 щетки - одна для шлиф кругов, а другая для чашек. Занятно.
А они хоть в продаже то есть отдельно?

alex_k написал :
На сборке присутствуют два вида шторок

В реальности только одна и отдельно не продается, только вместе с кожухом. Интерсколовский кожух (13453.9106) отличается от фелисатьевского , на фелисатьевском в гнезде под гофру что то типа резьбы, интерсколовский гладкий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Интерсколовский кожух (13453.9106) отличается от фелисатьевского , на фелисатьевском в гнезде под гофру что то типа резьбы, интерсколовский гладкий.

Дорабатывали, потому что были жалобы на выскакивание трубки из отверстия в кожухе.

Serg написал :
Дорабатывали, потому что были жалобы на выскакивание трубки из отверстия в кожухе.

Я года два назад говорил , что нужно делать дополнительную рукоятку как у Sparky

а так получается редкое извращение при работе шлифмашинкой со штангой
Вместо удобства приходится работать вдвоем

Зато мужики оригинально решили проблему с расходкой