Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124
#2773199

Есть повал отапливаемый в своём доме стены ФБС и кирпич поверху.
Хочу из пазогребнеых плит ПТП достроить:

  • сауну с электро каменкой,
  • душевую кабину,
  • туалет и
    • отгородить комнату отдыха.
      Последующая облицовка ПГП - кафель до потолка в сауне утеплитель фольга дерево.
      ПГП - нормальный выбор или есть ограничения и т.п. ?
      С уважением жду разумных советов

Доброго дня, у меня к вам вопрос, какой утеплитель будите использовать в самой парной? ( вышел на отделку бани и не могу сделать выбор по утеплителю, хочеться , чтобы был максимально экологичный)

2HOMES
Берите ПЗГ гидрофобизированный (влагостойкий), используйте при укладки "фуген гидро"

HOMES написал :
С уважением жду разумных советов

У меня парилка в квартире.
На мой взгляд, использование ПГП - лишний расход кв. метров. Потому что, используя для обшивки снаружи ГВЛ по каркасу, вы теряете 1,5 см по толщине стены. А с ПГП - будет 10см.
Я использовал такой пирог стены - изнутри-наружу: вагонка липовая, фольга 0,1мм, обрешетка горизонтальная деревянная 50 мм квадрат, фольга 0,1мм, каркас вертикальный профилями Кнауф 50мм, ГВЛ 12 мм, шпаклевка, обои. Фольга в обоих случаях с проклейкой швов алюминиевым скотчем.
Между деревянной обрешеткой 50 мм Лайт-Батс, между каркасом - то же самое. Т.е. всего - 100 мм утеплителя.
В интенсивной эксплуатации парилка с 2008 года - доволен всем!

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Holmer046 написал :
Доброго дня, у меня к вам вопрос, какой утеплитель будите использовать в самой парной? ( вышел на отделку бани и не могу сделать выбор по утеплителю, хочеться , чтобы был максимально экологичный)

Пока не знаю, прошу огласить весь список!

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Viktor__s написал :
2HOMES
Берите ПЗГ гидрофобизированный (влагостойкий), используйте при укладки "фуген гидро"

Спасибо, учтём.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Vladimir_Vas написал :
У меня парилка в квартире.
На мой взгляд, использование ПГП - лишний расход кв. метров. Потому что, используя для обшивки снаружи ГВЛ по каркасу, вы теряете 1,5 см по толщине стены. А с ПГП - будет 10см.
Я использовал такой пирог стены - изнутри-наружу: вагонка липовая, фольга 0,1мм, обрешетка горизонтальная деревянная 50 мм квадрат, фольга 0,1мм, каркас вертикальный профилями Кнауф 50мм, ГВЛ 12 мм, шпаклевка, обои. Фольга в обоих случаях с проклейкой швов алюминиевым скотчем.
Между деревянной обрешеткой 50 мм Лайт-Батс, между каркасом - то же самое. Т.е. всего - 100 мм утеплителя.
В интенсивной эксплуатации парилка с 2008 года - доволен всем!

У меня места достаточно и ПГП поэтому рассматривается, как единый строительный материал.

Vladimir_Vas,
Между вагонкой и фольгой положена 10мм рейка для вентиляции

HOMES,
Под птп необходим усиленный каркас независимый от стены.Это если делать по технологии харвии.