Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172939

Вот, например, такая:

Потому и хочу взять, что она "настольная, с возможностью размещения ниже уровня раковины" (ВхШхГ 446х545х480мм), иначе места совсем нет.
С одной стороны, если заказать тумбу размером 60х60х60, то должна влезть, но с другой стороны, там очень сильно мешают трубы
Кто-нибудь пробовал устанавливать посудомойку так - в тумбу под кухонной мойкой?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Делал кухню сам, поднял столешницу на 95 от пола и поставил плоский сифон .П о размерам влезает но саму машинку еще не прикупил через месяцок собираюсь. а какую вы выбрали

Очень хочу одну из этих: Electrolux ESF 2440 или 2420: из-за отложенного старта, и 6 комплектов. Но они из тех, что шириной 55 см. А у меня и так на кухне еще и вертикальная стиралка будет рядом, каждый см ширины на счету, иначе рабочей поверхности до плиты не останется. Есть же еще посудомойки шириной 45 см - это ESF 235 и 237. Неужели придется такую мини-маленькую взять, еще не решила.

А какую ширину и глубину под мойкой вы сделали?
И что такое "плоский сифон"?? Нет ли ссылок случайно? Я уже купила какой-то обычный комплект, но с двумя носиками для отвода стиралки и посудомойки. Там еще колба снизу, а потом гофра идет. все это разбирается. Я наверно вообще не знаю, что такое сифон...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

сам заглядываюсь на 2440 , плоский сифон см фотку

jordan, ух ты, понятно, спасибо.
Если не забудете, после установки потом отпишите, небольшой отзыв, если не трудно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jordan написал :
плоский сифон см фотку

Даже без помощи хрустального шара скажу, что в половине российских квартир из такого сифона будет срывать водяной затвор - уж очень он неглубокий.

Serg написал :

А можно с этого места подробнее, а то мне поставили как раз такой сифон, и я была очень рада

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

тупая блонди написал :
А можно с этого места подробнее, а то мне поставили как раз такой сифон, и я была очень рада

Многое зависит от того сколько этажей над вами, а соответственно сколько соседей, которые могут лить воду в свои раковины.
Может получиться так что за короткий промежуток времени по стояку канализации пройдет большой объем воды и "сорвет ваш гидрозатвор", т.е. в стояке создастся пониженное давление, которое "утянет" воду из вашего сифона... и все запахи канализации проникнут на вашу кухню.
Но может и все нормально быть. Как повезет

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Вчера надыбал нормальную инструкцию на електролюкс 2440 в разделе подключения вариант установки под раковиной ПРИСУТСТВУЕТ !!!!! Верхняя точка перегиба сливного шланга не должна превышать 750 мм от основания на котором стоит посудомойка. страницу отксерил если надо выложу