Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2774793

Всем привет! Начну вот с чего. История приобретения мной трактора уралец Т 02.01 с бензиновым двигателем СК 1221.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 Привет.Вы поподробней опишите какой погрузчик хотите поставить, а лучше фото.
У меня такой же трактор, только дизель.

В 2010 году я в марте месяце купил дачу в очень хорошем месте в десяти минутах езды до центра города на любом транспорте . Только вот место на котором стоит СНТ оказалось заболоченным из за того что трубы омскводаканала постоянно дают течь , на момент покупки я этого не знал. Летом 2010го я завез около 120 тонн глины и захотел снять землю засыпать глиной, сделать гидра систему участка чтоб вода стекала с огорода прям в колодец, и обратно засыпать землей. Пришла весна 2011 на огороде вода ладно ждем в июле все вроде высохло выкопал посередине огорода яму до глины грунтовых вод не наблюдается заказываю фронтальный погрузчик китаец 11 тонн первый ковш едет нормально второй и тут на глазах как в яму по самые помидоры два часа помучались поддон кирпича и он на свободе а с ним и мои денежки заказываю второй балтийский весом 7 тонн тоже без результатно тут я начал бороздить бескрайние просторы интернета в поисках какой нибудь вездеходной самоделки чтоб слизать и изготовить самостоятельно и тут наткнулся на него. Продолжение следует.

Rinat 82 написал :
Привет.Вы поподробней опишите какой погрузчик хотите поставить, а лучше фото.
У меня такой же трактор, только дизель.

Ждите, не все сразу, будут фотографии

Нашел в продаже уралец Т 02.01 съездил посмотрел и влюбился а денег денег та нету всего надо 69 тыр короче я за один день нашкулял всю сумму и даже не задумывался чем отдавать , слава богу на сегодняшний день я без долгов, трактор взял без навески голый так как за навеску отдельная плата тоесть остался абсолютно новый культиватор окучник плуг все это еще в бумаге. Рад был больше чем первому автомобилю август покатался и притупил к проэктированию фронтального погрузчика в интернете нашел картинку а потом фото фронтального погрузчика на базе уральца по этим картинкам и начал мастерить.

Перед началом работ у меня возник вопрос какие гидрацилиндры ставить на стрелу какой насос и тд и тп. Позвонил на ЧТЗ и поговорил с инженером конструктором который проэктировал этот трактор, мужичок оказался очень разговорчивый и ответил на все мои вопросы дал дельные советы и просто морально поддержал было понятно что он и сам очень любит свое детище.

серийно погрузчиков на базе уральца было выпущено 3 единицы один находится на ЧТЗ а два других не помню где спрашивал так же почему перестали выпускать такие погрузчики на что он ответил ; это довольно работоспособный агрегат но во времена кризиса завод начал разваливаться и выпуск был прекращен. Увы.

вот заводской

Прям Бобкыт местного разлива, колесики б ему поболе

а это мой и мои разработки

Бело написал :
Прям Бобкыт местного разлива, колесики б ему поболе

а колеса ставте какие хотите . только у меня болотина мне гусеницы нужны.

еще фото кому интересно прокоментирую

vlad_reg84 написал :
во времена кризиса завод начал разваливаться и выпуск был прекращен. Увы.

Вот и я про тоже, теперь бобкыты закупаем по лимону за штуку - пилить удобней

Бело написал :
Вот и я про тоже, теперь бобкыты закупаем по лимону за штуку - пилить удобней

извените я не совсем понимаю ваш жаргон

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Вот мой, зделал лапату(отвал) в выходные будет фото.

Rinat 82 написал :
Вот мой, зделал лапату(отвал) в выходные будет фото.

молодец, уважаю . как тебе трактор?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 написал :
молодец, уважаю . как тебе трактор?

Как увидел сразу понравился,(пришлось даже продать самодельный минитрактор) стоял под открытым небом почти 2 года, ну и хозяев много было,использовался в лесу для протопки лыжни,ну и так где дров подтащить. Использую только на гусянке, брал плуг у знакомого двух корпусной,пробовал пахать понравилось, отец заказал в Уфе два корпуса от Агро буду делать свой.

vlad_reg84 написал :
извените я не совсем понимаю ваш жаргон

Бобкэт аналог (почти) уралец Т 02.01 но стоит (в России) за 1000000 рублей, если от 1000000 украсть 50% = 500000руб, а если от 100000 руб (примерно цена уралец Т 02.01) = 50000 руб дальше думайте сами

Rinat 82 написал :
Как увидел сразу понравился,

мне тож но поблизости не наблюдается

вот еще фото станина оказалась не очень тяжелой снял один

vlad_reg84, Качество фото с изображением гидроцилиндра желает много лучшего, не могли бы продублировать децимальный номер цилиндра в тексте?
А также сообщить его технические характеристики.

kvn1952 написал :
vlad_reg84, Качество фото с изображением гидроцилиндра желает много лучшего, не могли бы продублировать децимальный номер цилиндра в тексте?
А также сообщить его технические характеристики.

это надо в гараж идти, что то я и сам не могу разобраться в этом фото, извините,
технические характеристики точно не скажу потому что они зависят не только от цилиндра а также от насоса, распределителя, -----
когда звонил на ЧТЗ узнавал какие цилиндры насос на сколько должен быть отрегулирован клапан, на заводском погрузчике стоит штатный насос нш 10 вы скажете безумие но вот клапан отрегулирован аж на 140 кг вылет штока гидроцилиндра на 160мм у меня на 200мм главное сказал мне инженер это кинематика стрелы.