Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222
#2774941

1 Есть ли у кого отзывы по установке AMALVA KOMPAKT REGO 700VE ? Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации.
Расскажите пж-ста.

  1. Если у кого-то есть рекомендации на фирмы, могущие сделать вентиляцию приточно - вытяжную в Питере в квартире, прошу скинуть контакты в личку.

Буду благодарен за любую информацию.

Dobrij den.
1.Ja rabotaju v ventilicionoi firme,poetomu ob ustanovkah znaju ne po nasliske.Ustanovki komfo vent javlajutsa budzetnimi ustanovkami ,izgatavlivajutsa iz nizko kacestvinix materialov i javlajutsa ne samimi ludsimi.tehniciskie xarakteristiki doze ne samie ludsie.Ja bi posovetoval vibrat drugovo proizvoditela,naprimer Systemair.No esle ustanovka uze kuplina to uze ne cego ne podelaes.Rabotat ona konecno budet,no est ludse.
2.Ja bi mog pomoc s ventilaciei.


Добрый день.

  1. Я работаю в вентиляционной фирме, поэтому об установках знаю не по наслышке. Установки komfo vent являются бюджетными установками, изготавливаются из низкокачественных материалов и являются не самыми лучшими. Технические характеристики тоже не самые лучшие. Я бы посоветовал выбрать другого производителя, например, Systemair. Но если установка уже куплена, то уже ничего не поделаешь. Работать она, конечно, будет, но есть лучше.
  2. Я бы мог помочь с вентиляцией.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Не соглашусь с коллегой sandis

Ничем Komfovent не уступает Systemairу (разве что габаритами). К слову, габариты REGO больше, в том числе, из-за того, что толщина шумоизоляции у них 45 мм, а не 30, как у VR. Именно поэтому они тише. Автоматика у Komfoventa явно сильнее.

С эксплуатацией тоже проблем нет (по крайней мере, у нас).

Похож на мой Lessar.
Насколько я понял, кетаезы берут импортные комплектующие (вентиляторы, рекуператоры и тд) и ваяют их в свои корпуса.
Вполне себе работает.

PS Куда вам 700 кубов в час? Каков объем квартиры?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

540 кубов. И комфовент это не китаезы.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

alex_g303 написал :
И комфовент это не китаезы.

Совершено верно.
Это - Литва.