Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2015 Белая Церковь Сообщений: 25
#5487725

Люди дайте совет, сделал отцу подарок подарил вот такуюhttp://ko.prom.ua/p155844120-zernodrobilka-fermer-zerno.html зернодробилку, я её не видел, заказывал по интернету, просто почитал что хорошо отзываются об фермер-3, вот и купил. При получении включил работает, на месте уже установили начали пробовать, загрузили ведро пшеницы, минут 20 его мололо, так и не перемололо полностью вырубился тепловым реле. Час остывал, запустил заново, начал уменьшать подачу зерна, вообще 15 минут и вырубает. Очистил полностью от зерна включил в холостую 10 минут и финиш! Вырубило ТР. Потом прочитал что однофазники вообще нельзя включать на холостых.
Как быть, в чём проблема, на холостую он греется под нагрузкой тоже.
Движок на 2.5 кВт, с виду показался маленьким, чуть больше чем движок от стиралки. На движке таблички как обычно с завода нет, есть наклеенная, типа алюминий и ламинированный, но я так так понял что ето уже химичат те кто собирает ети крупорушки, так как там кроме параметров движка ищё и производительность помола указана.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Ну в общем производительность меня утраивает ведро овса минут 8-10 мощность у этого двигателя и правда маленькая 180 ват. Решето стоит снизу съёмное для величины помола. Оборотов у этого двигателя меньше где то 1500 поэтому производительность маленькая с увеличением оборотов думаю и производительность возростёт в разы. А насчет выносливости двигателя вроде нечего дюжет работал где то час ну вроде даже не нагрелся и в нагрузку не идет.

У меня вот такая покупная двигатель 1кВ\1000 об\мин
Кукуруза ведро 10л. за 7 минут
Пшеница и ячмень раза в полтора дольше
Сито легко меняется на любой калибр

Я с такого двигателя делал крупорушку немного попроще (прикрутил двигатель вертикально к металлической сковородке,на вал приварил крестовину,закрепил на крышке от стиралки донбасс в которой по диаметру сковороды наделал дырок 3,5мм ,и устанавливается на кастрюлю),но в этом двигателе что у тебя на фото 2800об/мин но слабая мощьность,ведро измельчает за 15-20мин.
Вот еще крупорушки из маленьких двигателей,от насоса водяного

Какая производительность, сито с низе стоит, двигатель тянет, греется?

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Вот всётоки доделал дробилку вот что получилась ну может выход маленько уступает заводским дробилкам но практичность должна превосходить в разы. Хотя если постараться то можно отрегулировать и выход сырья будет не отступать.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Вот всётаки до сооружал я свай дробильный агрегат вот что получилась

Splurgeola,Привет земляк . у меня есть такой . Устроен по принципу шлямбура . Каждый качан надо засовывать по одному , потом разворачивать другим концом . Если завтра не забуду сфотаю .

melkie написал :
На данное время я конструирую один вариант если пойдет нормально то выложу фото с описанием может кому прегодица.

Во первих какие условия при изготовлении у Вас будут, во вторих какой принцип работи хатите, ( разрез, плюшение, колка), какое зерно хатите молоть, какие обйоми? Рекомендую почитать, Моделист конструктор, за 2006год випуск 11, за 2007 номер 3 ( очень простая и компактная), за 2002 номер 12 ( нужна два двигателя), вибор крупорушки 2003номер 9. Может штота пригодится, а вобще хто хочет делать крупорушку рекомендую скачать Моделист конструктор журнал годков так з 80тих.

Доброго дня. Увидел раньше такой агрегат для отделения зерна кукурудзи от кочанов. Может кто пользуется тиким, прошу поделится способом изготовления и фото.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

На данное время я конструирую один вариант если пойдет нормально то выложу фото с описанием может кому прегодица.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

я делал такую из пылесоса только у двигателя охлаждения в этом случае плохое и пришлось ставить крыльчатку на якорь и отверстия сверлил .И всё ровно двигатель при малейших нагрузках начинал греется ну и в конце концов якорь сгорел.

Регистрация: 03.10.2011 Красноармейск Сообщений: 13

Я делал из двигателя от пылесоса типа Буран.

melkie написал :
как сделать дробилку для зерна

практически любую железку раскрутить до 3000об/мин и выше и будет дробилка.

melkie написал :
из двигателя от стиральной машины

никак.180 Вт при 1450оборотах в этом деле никак.в тоже время движок 5х3000крутящий крестик 30 см как в кофемолке пережевывает ведро ячменя за 40секунд.

Слабовато наверное будет . И оборотов мало . У меня сделано с движком 3000 оборотов и 1.5 квт .
Хотя есть еще и мааааленькая дробилка , там двигатель размером с небольшой кулак .Передача через шкив . Но производительность тоже мааааааленькая

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Подскажите кто может как сделать дробилку для зерна из двигателя от стиральной машины может кто с этим сталкивался.