Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2803184

viaches написал :
товарищи! датчик тяги срабатывает когда вытаскиваю завихритель.
кстати вот он
а так он выглядит в бойлере
получается его лопасти практически полостью перекрывают дымоход бойлера

А я сослепу не понял про какой завихритель идёт речь. Сегодня буду на даче посмотрю как у меня. Но такого что бы перекрывала полностью дымоход я бы заметил при сборке.

Похожие завихрители были на савдеповских АГВ только загнуты под углом в верх (угол не знаю),бывает что и за не хватки кислорода (воздуха) блокируются котлы у Вас 3-прибора(попробуйте открыть окно),а так все смахивает на плохую тягу нет завихрителя блокирует по тяге,есть завехритель душит пламя и за не достаточной тяги и блокируется по датчику пламени. Всуньте в дымоход бойлера(канал для бойлера) газету и подожгите если тяга норм. будет чуть гул, и пепел с газеты улетит в верх

товарищи! датчик тяги срабатывает когда вытаскиваю завихритель.
кстати вот он
а так он выглядит в бойлере
получается его лопасти практически полостью перекрывают дымоход бойлера

viaches написал :
, срабатывает датчик тяги.

Это точно? Датчик тяги на дымовой трубе. Срабатывает от перегрева. Проверить легко. Отрываешь датчик и замыкаешь контакты. Долго работает без него? Значит либо датчик неисправен, либо тяга плохая.
Всё просто. Для брэда диаметр дымовой трубы 110 мм достаточен, и высота прямого участка до поворота от 60 см.

viaches написал :
Байпасс, с тягой проблем нету. тяга токая , что самого втягивает . а насчет газа не знаю , но рядом стоят два котла 30 и 40 кВт молотят уже 1.5 месяца проблем вообще никаких. кстати пробовал вытаскивать рассекатель (колосник) тутже начинает работать. но не долго, срабатывает датчик тяги.

Нет норм. тяги раз датчик срабатывает,
сколько у вас дымоходов в стене? (в идеале должно быть 3-независимых)

нет пламя не срывает, а наооборот . его даже выбивает снизу. подозреваю, что проблема в завихрителе. он представляет собой пластину из нержавейки в которой вырублены языки и отогнуты под 90 градусов. получается , что он полностью перекрывает дымоход. хотя звонил диллеру , разговаривал с ихним техником , он сказал, что так и должно быть.

Поправь датчик наличия пламени. Если тяга действительно большая, то пламя от запальника может отрывать от датчика и срабатывает по отсутствию нагрева датчика. Автоматика в Бредах абсолютно тупая, нет никаких хитростей. Внимательно посмотри все контакты.

Байпасс, с тягой проблем нету. тяга токая , что самого втягивает . а насчет газа не знаю , но рядом стоят два котла 30 и 40 кВт молотят уже 1.5 месяца проблем вообще никаких. кстати пробовал вытаскивать рассекатель (колосник) тутже начинает работать. но не долго, срабатывает датчик тяги.

конечно можно вотACH]

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А можно на фото автоматики этого аппарата хоть одним глазком глянуть?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

либо идет провал по газу (при запуске давление падает ниже 80 мм), либо срабатывает датчик тяги - засор или аэродинамическая тень

здравствуйте товарищи! помогите пожалуйста дельным советом. никак не запускается новый газовый бойлер Bradford модель MI75S6BN12. суть проблемы : при запуске горелка зажигается но тутже гаснет , не проработав и 2-х секунд. пожалуйста помогите кто чем может.