Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Красногорск Сообщений: 7
#2777003

я случайно разбрызгал paint marker когда встряхивал(колпачек сломан просто и через трещину видимо содержимое разбрызгалось)
попало на мебель, я дурак просто не знал это и растворителем протер, а она полированнная, остались следы белые, что делать? их можно убрать какнибудь?
причем пэйнт водой с тряпкой стирается, еслиб я сразу это понял
помогите!!!

Регистрация: 14.12.2011 Красногорск Сообщений: 7

кстати следы от него я соскреб сначала острым концом толстой проволки (!) а потом скребком, вобщемто седов слабо видно, только остались царапины, и кое где редкие белые пятна, незнаю даже чем их вывести, протирал полиролью исчезают, когда высыхает сново появляются

отполировать физически не пробовали? с пастой какой нибудь полировочной.

Регистрация: 14.12.2011 Красногорск Сообщений: 7

Миха1982, ну пасты нету, только полироль старая, парадокс в том что большинство следов "соскреблись" а остальные не в какую(

лак есть глянцевый? можно попробовать немного лака на тряпочку, и протереть эти места, вместо полироли

Регистрация: 14.12.2011 Красногорск Сообщений: 7

Миха1982, мг надо будет попробовать)
только есть опасение что под лаком эти следы все равно будут ведны, когда он высохнет

kaze написал :
Миха1982, мг надо будет попробовать)
только есть опасение что под лаком эти следы все равно будут ведны, когда он высохнет

тогда оставьте как есть, либо найдите лак который растворяется таким же растворителем, попробуйте в одном месте не самом заметном, если пятна исчезнут - значит подошел)))

Регистрация: 14.12.2011 Красногорск Сообщений: 7

Миха1982, попробую)))

Подскажите,пожалуйста!!!Чем можно вывести пятна краски(эмаль) с полированной поверхности?

Вредина написал :
Подскажите,пожалуйста!!!Чем можно вывести пятна краски(эмаль) с полированной поверхности?

Хорошо бы снимок увидеть.Что за поверхность?Что за мебель?И что за краска на ней наляпана.
Если есть возможность сделайте несколько снимков крупным планом в макро.
Где будет видно и сам лак и пятна на нём.
Если получиться то присылайте фото на is.mail-off@mail.ru

Вредина написал :
Чем можно вывести пятна краски(эмаль) с полированной поверхности?

Смотря насколько большие и как глубоко вьелось. Общий подход - сначала механически удаляем - сошлифовываем, соскребаем. Потом восстанавливаем поверхность тонкими слоями лака с промежуточной шлифовкой. Но надо иметь набитую руку... иначе недолго сделать еще хуже.
Или обратиться к реставраторам