Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173045

Вот выбираю я тут себе рейсмус, смотрю всякие- разные, но такое ощущение, что разливали их на одном китайском заводе. Стоят тоже примерно одинаково. Их что, по цвету корпуса выбирать?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Так их и делали, судя по всему, на одном заводе. Я купил себе Корвет-21, так как он оказался дешевле и доступнее других. Еще можно уточнить комплектацию при покупке. Скажем, с моим Корветом в комплекте шла разборная металлическая подставка, но об этом нигде сказано не было . Может и с другими сейчас поставляют - не знаю. Инструкция самая толковая из всех у Корвета, но ее можно скачать с сайта. В комплекте у меня шла ксерокопия с распечатки этого файла

2IS а запасной комплект ножей к корвету идет. ?
есть еще из этой серии близнецов Калибр и Кратон.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alex_k

Нет, запасных ножей нет. Но я ведь и написал, что надо уточнять комплектацию в каждом случае. У Корвета подставка, но нет запасных ножей. У Jet, видимо, наоборот.

2IS соответственно ситуация в Эстонии наверняка отличается от России.
по комплектации мне больше всего понравился JET. запасные ножи
переходник для пылесоса, приспособа для точнной установки ножей и две подставочки из МДФ по которым можно калибровать одинаковую высоту по левому и правому краю.
скорее всего JET в Эстонии представлен.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alex_k

Да, в Эстонии наверняка ситуация будет иная.
У Корвета приспособа для установки ножей тоже в комплекте. И думаю, она в комплекте с любым рейсмусом, вне зависимости от цвета и наклейки. Про подставочки для калибровки кто-то говорил, что они кривые; сам не проверял за их отсутствием. Я выставлял прогоном широкой заготовки с последующим замером и корректировкой. Переходник для пылесоса полезен, если рейсмус используется с пылесосом, но вреден (мешает вылету стружки), если пылесоса нет. Говорят, последние партии Корветов тоже идут с переходниками для пылесоса, а не со щитками.

Общая идея такова. По каждому рейсмусу, какой можно найти в продаже, надо узнать цену и комплектацию. Тогда выбрать будет достаточно просто.

alex_k написал :
соответственно ситуация в Эстонии наверняка отличается от России.

Угу Почти полным отсутствием в магазинах чего-нить кроме дрели
Туго тут в магазинах с инструментом. В одном магазине удалось пощупать Макитовский рейсмус, но дороговат он Так что остается только интернет. Синий рейсмус правда в местном инет- магазине продается, только он уж совсем no-name, даже наклейки поленились прилепить Остальные- это или немецкие сайты, или Корвет из России везти. Далековато по гарантии бегать придется, если что, так что вляпаться не хочется...

2Фикус ищите от сервиса
путем легких манипуляций с клавиатурой

половина сервисов имеют почту на

2alex_k Спасибо! Stokker у нас есть. В каталоге у них есть jwp-12, но стоит дороговато--450 евро. Остальное уже станки посерьезней и за другие деньги. А в магазине у них тоже пусто, видимо заказывать надо. Так что все- равно остается интернет, а хочется все- таки перед покупкой руками потрогать, но видимо не судьба

2Фикус да чего то ребята очень любят кушать, всмысле зажрались.
питерская цена $330 9-10т руб.

2alex_k Да, с ценой они явно переборщили.

хотите рейсмус точно не похожий ни на один другой?

2парадокс наладите производство уникальных спичек.

2alex_k и зубочисток тоже можно...

А так же палочек для эскимо :-)

и паркета для кукол, реек для моделей кораблей- и накладок для ножей.

Извените за глупый вопрос.А как на нём работать? В смысле на коробке написано глубина обработки 0- 2,5 мм что нужно всегда передвигать нож?

2kskaup не понял вопроса.
грубина задается на каждый раз- там такой маховичок есть...

ну почти разобрался нашёл инструкцию где написан ход работы .буду пробовать.