Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

При недавней покупке бензопил, в выборе которых приоритетным был прежде всего вес, встал вопрос о соответствии заявленному весу, реальному, т.к. “взвес” руками не совпал с заявленными. Поэтому были куплены весы (купить давно хотел) и взвешены бензопилы, которые показали, что производители попросу дурят народ. Кому интересно там же и о точности весов. Появилось желание проверить соответствие веса электроинструмента (зима большая ). А вот тут почти все по честному и чем именитей производитель, тем вес честней и даже больше. Весь инструмент, конечно, взвешивать не стал, но тенденция прослеживается и так.
Sparky BAR 12E заявленный 2,000 кг, реальный 2,190 кг (фото 1)
Sparky GUR 12S -------------- 1,600 кг --------------1,668 кг (фото 2)
Kress 180 LIOS ---------------2,200 кг ---------------2,219 (реально поменьше, забыл биту с рукоятки снять) (фото 3)
Kress 650 BS -----------------1,600 кг ---------- 1,619 кг (фото 4)
Bosh GSR 10,8 V-LI---------0,800 кг ----------------- 0,779 кг ( фото 5)

DW и бош GSR 12 VE-2 вес дают отдельно тушки и акка, при сложении отклонения не большие в бОльшую или меньшую сторону, но “убил” своей точностью протуловский гайковерт: вес тушки –(по паспорту) 1,400 кг
акк- 0,625 кг
А теперь посмотрите результат на весах: (фото 6) Как говориться, фИрма- она и есть фИрма…:yu

В общем, результат взвешивания электроинструмента порадовал, в отличии от бензопил, а то я уже казнить было их собирался…позором…

ПыСы. Большая просьба к Эллочке проходить далеко лесом мимо этой темы, дабы не тавмировать душу...

Интересен сравнительный вес шуриков Bosch GSR 12 VE-2 и DW 940 , если у боша отклеить от днища акка пористый скотч, что я наклеил (грамм 6 веса), то результат поразительный

Ну и реальный вес дв 710

Kress 650 BS как в работе? или не пользовались еще, смотрю как новенькая лежит)))

Миха1982 написал :
Kress 650 BS как в работе? или не пользовались еще, смотрю как новенькая лежит)))

Не, не пользовался ишшо...купил более года назад из жадности на распродаже за 2 тыра, что для наших мест почти даром Характеристики у нее не очень подходящие для моих работ, все в основном с железом пока

Дмитрий Т написал :
Не, не пользовался ишшо...купил более года назад из жадности на распродаже за 2 тыра, что для наших мест почти даром Характеристики у нее не очень подходящие для моих работ, все в основном с железом пока

2 тыра и для нас почти даром, в воскресенье 500 bs брал за 4300))) к железу они не очень подходят, но до 10 мм можно приноровиться сверлить.

Миха1982 написал :
но до 10 мм можно приноровиться сверлить.

Да у меня туева хуча дрелей и приноравливаться не надо, под каждый размер сверла и тип материала

Дмитрий Т написал :
Да у меня туева хуча дрелей и приноравливаться не надо, под каждый размер сверла и тип материала

понятно)))

Крессовский гипсокартонник , заявленный вес 1,100 кг, реальный 1,138 кг:

Дмитрий Т написал :
А теперь посмотрите результат на весах: (фото 6) Как говориться, фИрма- она и есть фИрма…

Ну в общем да, мафелевский циркуль тоже и потянул на 2300 как и было написано. Могу ещё что-нить взвесить, для статистики так сказать.

Дмитрий Т написал :
Большая просьба к Эллочке проходить далеко лесом мимо этой темы, дабы не тавмировать душу...

Всё тайное всегда становится явным

in my humble opinion

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

А ошибки весов исключены разве? Вес одной и той-же вещи они вроде могут по-разному взвесить?

zvezdopad написал :
А ошибки весов исключены разве? Вес одной и той-же вещи они вроде могут по-разному взвесить?

Выше давалась ссылка на тему, где весы проверялись гирьками от точных чашечных весов. Но могу фото и здесь выставить, дабы избежать подобных вопросов. И взвешивал не один раз. Кстати, весы фирменные, первые весы были выпущены в позапрошлом веке в 1868 году, так что фирмА толк знает...

Kvost написал :
Могу ещё что-нить взвесить, для статистики так сказать.

Конечно, интересно

Дмитрий Т написал :
Но могу фото и здесь выставить, дабы избежать подобных вопросов. И взвешивал не один раз.

Я нисколько не сомневаюсь. Мой вопрос вызван тем что показания моих весов всегда различались на разные величины при повторном взвешивании. Т.е. наверно от самих весов многое зависит?

zvezdopad написал :
Т.е. наверно от самих весов многое зависит?

Конечно.

zvezdopad написал :

Это хорошие весы. У меня кухонные этой-же конторы. Точные (проверял разновесом - пара гирек есть), но эти покруче будут. До 15 кило при цене деления 1гр. и всего за 2500 рэ.

Дмитрий Т написал :
Кстати, весы фирменные

Мои Soehle (до 3кг) китайской сборки и я думаю, что потроха наверняка ОЕМ. Вторые кондовые профессиональные корейские СAS SW-1 до 10кг, но у них цена деления 5гр. Грубовато, но не фатально. Стоят как ваши.

in my humble opinion

с предметами сложной формы (вроде перфоратора) будет сложность с развесовкой и размещением на весах. Гирьку-то компактную весы всегда взвесят точно...

n-p-n написал :
с предметами сложной формы (вроде перфоратора) будет сложность с развесовкой и размещением на весах.

А моим CAS абсолютно пофиг где стоит груз. Показания одинаковы по всей площади.

in my humble opinion

Kvost написал :
До 15 кило при цене деления 1гр. и всего за 2500 рэ.

А я купил за...1499 рэ

Kvost написал :
Мои Soehle (до 3кг) китайской сборки и я думаю, что потроха наверняка ОЕМ.

Мои собраны тоже в Китае (PRC), но запах что ни на есть фирменный

n-p-n написал :
Гирьку-то компактную весы всегда взвесят точно...

Завтра взвесю гирьку по углам, думаю, результат будет тот же. Инструмент взвешивал не единожды, каждый раз по-любому на одно и то же место не ставил, вес одинаковый. Но попробую перевзвесить со смещением.

Дмитрий Т написал :
А я купил за...1499 рэ

Ну это же ориентировочно Я свои тоже не по номиналу брал... Soehle в Ашане подвернулись за 600 рэ (были ещё муханические по 300 вроде), а CAS мне приятель раньше подогнал за 500 вместе с опционной накладкой из нержи (отдельно стоит 600 рэ)

Дмитрий Т написал :
Мои собраны тоже в Китае (PRC), но запах что ни на есть фирменный

Ну мои вроде тоже ничем не воняют Главное, что не врут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Главное, что не врут.

Кстати, до 15 кГ еще поискать надо, в основном до 3-х и 5-ти кГ. На моих написано Новинка

Дмитрий Т написал :
Кстати, до 15 кГ еще поискать надо, в основном до 3-х и 5-ти кГ.

За 1800 рэ сразу нашёл на 15кг. Ексть ли в наличии уже другой вопрос.

Дмитрий Т написал :
На моих написано Новинка

Ну мои точно не новинка - кто-же старьё по 600 рэ отдаст. Народ хапал вовсю

in my humble opinion

Kvost написал :
За 1800 рэ сразу нашёл на 15кг.

Ну, у вас разве птичьего молока нет напротив нас

Дмитрий Т написал :
А я купил за...1499 рэ

Не сочтите за труд, огласите полное наименование их? Хочу такие...

zvezdopad написал :
Не сочтите за труд, огласите полное наименование их? Хочу такие...

Хорошо, но завтра, у нас уже ночь, я на кухне сижу, мои уже спят, не хочу шарахаться-будить

Дмитрий Т написал :
Завтра взвесю гирьку по углам

это необязательно. Достаточно подвигать ту же дрель по поверхности, чтобы увидеть разброс в показаниях.

Kvost написал :
Показания одинаковы по всей площади

возможно. Моим не пофиг.

N-p-n, наверное, у Вас настоящие немецкие весы. А нашим, китайским(даже не вспомню, как называются, зато дизайн 5+), все пофигу, лишь бы стояли ровно

А, в моих еще есть часы!

Квосту как всегда прет с ценами... Тоже, когда покупались весы(надо посмотреть, как зовут-то), были как на фото по хорошим ценам, и, буквально через неделю уже в два раза... Еще были клевые Витесс за 500, не успел. Щас 1500. Сколько хочу поменять весы, никак ничего не попадается. Если б не часы(включаются, когда не надо и все начинай сначала)и не заморачивался бы...

Чего бы взвесить.

А, кстати, взвешивал всякие пассатижи Бако, так они немного легче оказались, чем написано

n-p-n написал :
возможно. Моим Beurer не пофиг.

Видимо потому что плоские. Мои CAS несколько из другой оперы - у них массивная стальная рама и сами они довольно здоровые.

zvezdopad написал :
Не сочтите за труд, огласите полное наименование их?

Вбил марку, 15кг и вуаля

in my humble opinion