Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785161

gans gr написал :
так зачем такую покупать?!

так заказчик сам ездил покупал... не спрашивал у нас ничего...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vago083050 написал :
Неоднократно у клиентов бывали потопы, Alloc при оперативном реагировании и принятии надлежащих мер переживал подобные приключения.

А о грибке и прочих радостях сырости под ним скромно умолчали? Только полный демонтаж.

black99 написал :
Натуральное дерево конечно лучше всего.

Само собой. Остальное и рассматривать не стоит.

in my humble opinion

koris, это понятно.
изготовление такой доски отличается, поэтому и цена. плита ХДФ одинакова с ламинатом, а вот клеи для натурально шпона другие.
Kvost, лично видел, как в кварире стояло по щиколотку воды, после снятия крайних рядов, увидели, что вода далеко не пошла, ламинат плотно придавило под тяжестью, подложка (вспенненая) не промокла, основание правдо было ровное.
такое тоже бывает, что и влаги нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gans gr написал :
такое тоже бывает, что и влаги нет

Будем считать, что я этого не видел

in my humble opinion

ну я же написал, бывает, и написал видел. это конечно не значит, что такое всегда. и опять же не скажу, как потом было.
так же на выставках показывают красотищу, когда по состыкованных нескольких ламинатинах пускают воду, и типа можно "мочить", вот такого в живую конечно не видел.

koris написал :
по поводу узнать цену?

И не только, я его продаю. И вообще по любому интересующему поводу.

gans gr написал :
так зачем такую покупать?!

vago083050 написал :
чтобы выглядело и осязалось как паркетная доска, но за меньшие деньги и без привязки к длительному сроку службы (более 10-15 лет) - твердый шпонированный пол

Почитай здесь


может еще мысля какая родится

koris написал :
ага, стелили как-то "паркетную доску": 12 мм МДФ с наклеенным шпоном без лака, царапается на раз-два... и цена - как у паркета...

Ее недостатки понятны:

  1. Короткий срок эксплуатации (до 15 лет, если соблюдать правила);
  2. Невозможность шлифования, собственно тот же срок эксплуатации;
    Преимущества тоже налицо:
  3. Меньшая толщина, что иногда важно, большая, например, непозволительна, а хочется паркетную доску;
  4. Гораздо меньшая цена, по сравнению с традиционной паркетной доской, особенно при сравнении однополосных вариантов, т.е. та же "красота" за меньшие деньги;
  5. БОльшая устойчивость к воздействию, определяемая не твердостью применяемой породы дерева в верхнем слое доски, а твердостью среднего слоя, что в относительно коротком промежутке времени ее службы до момента выброса или замены несомненный плюс. Положите лист бумаги на керамогранит и попросите пышную тетеньку встать шпилькой туфли на бумагу, а затем лист замените на пачку бумаги и повторите эксперимент. Полученный результат объяснит принцип, примененный в "твердых" шпонированных полах. Твердость среднего слоя применяемого в "твердых полах" определяется плотностью МДФ, которая приравнивается, например, у Черс Линнея к 7,0 по методу Бринелля. Подобным показателем может похвастаться ой не каждая древисина. Поэтому здесь ограничения по выбору шпона из-за природной твердости нет.
  6. Более высокая теплопроводность наряду с незначительной толщиной (обычно 7-8 мм, реже 12мм), делает ее идеальной для использования с теплыми полами.
    Плюсов, доступных только этому виду напольных покрытий, как видно, больше, чем минусов. А что для кого приоритетнее, каждый решает сам.

Kvost написал :
А о грибке и прочих радостях сырости под ним скромно умолчали? Только полный демонтаж.

Почему Вы так считаете? Я же говорю

vago083050 написал :
и принятии надлежащих мер

Все как положено: и разобрали, и положили колодцем для просушивания, потом назад стелили.

Kvost написал :
Сообщение от black99

Натуральное дерево конечно лучше всего. 

Само собой. Остальное и рассматривать не стоит.

Позвольте с этим не согласится. Самолет лучше автомобиля или мясо вкуснее овощей?
Каждый определяет сам критерии и приоритеты, конечный выбор напрямую зависит от этого. Это - лучше, то - хуже - ПЛОСКО! я уже язык отбил повторять.Что Вы стереотипы прививаете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gans gr написал :
так же на выставках показывают красотищу, когда по состыкованных нескольких ламинатинах пускают воду, и типа можно "мочить", вот такого в живую конечно не видел.

Я вполне допускаю, что искуственное покрытие может обладать определённой влагостойкостью и стабильностью геометрии при этом (что вряд-ли), но когда засмердит плесенью из-за сырости, тогда всё это сразу отойдёт на десятый план.

in my humble opinion

vago083050 написал :
Почитай здесь


может еще мысля какая родится

это мне?
так я и не спорил. есть материалы которые лично мне не нравятся, но они имеют право на жизнь. и более того, продается ламината не мало.
при выборе поркытия, лично сам бы не стал покупать дерево на плите хдф, но это лично сам, хотя на даче лежит ламинат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vago083050 написал :
Что Вы стереотипы прививаете?

Я своё мнение не навязываю. Нравится ходить по искусственному "барабану" - ради бога

in my humble opinion

Kvost написал :
Я вполне допускаю, что искуственное покрытие может обладать определённой влагостойкостью и стабильностью геометрии при этом (что вряд-ли), но когда засмердит плесенью из-за сырости, тогда всё это сразу отойдёт на десятый план.

но ведь это относится и к виниловым рулонным покрытиям, под которые так же протекает вода, т.к. их не клеят и не хотят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gans gr написал :
но ведь это относится и к виниловым рулонным покрытиям

Может быть. Особенно хорошо воняют те, что с "начёсом"

in my humble opinion

gans gr, ну вопрос был, я постарался ответить максимально сжато + ссылки из имеющегося касающиеся обсуждения этого продукта.

gans gr написал :
есть материалы которые лично мне не нравятся, но они имеют право на жизнь. и более того, продается ламината не мало.

Нравиться/не нравиться может женщина, а материалы обычно выбирают по другим критериям, я так думаю

gans gr написал :
при выборе поркытия, лично сам бы не стал покупать дерево на плите хдф

А куда бы ты делся, при условии, что пол нельзя поднять больше чем на 1см, есть теплый пол, надо чтобы выглядело и осязалось как хорошая однополосная доска и при этом бюджет ограничен? Альтернативы просто нет. Поэтому хорошо, что твердый шпонированный пол существует.

vago083050, вроде не задавал вопроса.

я вообще рукодельник, и мне при нехватки высоты, запросто постелить мармо, тем более могу пошукать по продавцам и прикупить у них со скидкой (по дружбе) остатки.
а т.к. люблю резать всякие разности, то и сделать например плетенку.

вообщем не особая и проблема.
а по поводу дерева и на тонком слое, действительно, как то не подумал.

gans gr написал :
vago083050, вроде не задавал вопроса.

А это чье??

gans gr написал :
так зачем такую покупать?!

gans gr написал :
я вообще рукодельник

Это заметно

gans gr написал :
а по поводу дерева и на тонком слое, действительно, как то не подумал.

Вот видишь, мы все чего то не замечаем, но почему то сильно негодуем, когда нам на это указывают. Cуществует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.@ Леонардо да Винчи.
Peace

точно, было такое.Я вообще мирный и принимаю разные мнения так что и не собирался ругаться!

vago083050 написал :
я его продаю.

где? куда подъехать?

vago083050 написал :
И вообще по любому интересующему поводу.

из какой области?

всё в голове (с)

koris написал :
где? куда подъехать?

В профиле все есть.

koris написал :
из какой области?

Отделочных материалов естественно!

vago083050 написал :
В профиле все есть.

хе-хе... посмотрел профиль мы уже общались как-то на местном форуме

всё в голове (с)

vago083050 написал :
Южаков Е.И., в качестве альтернативы ламинату можно рассмотреть натуральный мармолеум

я тоже за мармолеум, по сумме всех факторов.
особенно понравился в формате сборных плиток Мармолеум-Клик

koris написал :
мы уже общались как-то на местном форуме

Уверен, что со мной то? Реальное общение обычно полезнее и приятнее виртуального, даже любители виртуального секса с этим не особо спорят

vago083050 написал :
Уверен, что со мной то?

ага что-то там про двери было

vago083050 написал :
Реальное общение обычно полезнее и приятнее виртуального

да-да-да!

vago083050 написал :
даже любители виртуального секса с этим не особо спорят

не знаю, не пробовал

всё в голове (с)

Если кому за ламинат - то я вот думаю прикупить на комнаты.
Пишут что гарантия от 25 лет до пожизненной. Есть коммерческие варианты - им вообще сносу нет

Регистрация: 22.12.2011 Дзержинский Сообщений: 9

Южаков Е.И. написал :
Хочу постелить в комнатах что-нибудь красивое и экологичное, ламинат смущает тем, что боится воды.
Кто что может посоветать хороший коммерческий линолеум или вообще отговорить от него?
Всем спасибо.

Линолиум экологичнее?? После того как въехали в квартиру ,еще долго им воняло, этой резиной.

Ламинат гораздо лучше

А если вас смущет то, что он не водостойкий, так уже придумали ламинат, устойчивый к влаге. У кронтекса такой есть и еще у нескольких производителей.

Ну или просто не стелите его в ванную.Для этого есть плитка.

home-master написал :
Линолиум .

не надо путать!!!!
линолеум в нашем понимании, это совсем не линолеум!
как Хрущев снял с производства, так сейчас производится или виниловое покрытие или поли-виниловые покрытия, а линолейм это как раз и есть смола деревьев, и масло льна (что и осталось в названии. лино -лен; ойл- масло).
цена такая, потому что производство сложное, компаненты дорогие и производителей всего в мире осталось три, Форбо, армстронг, таркет.

gans gr написал :
не надо путать!!!!

Так и не путает ничего. Ты про линолеум, а он про линолиум

А по поводу виниловых плиток - никто не упоминал?? Твердые, клеятся, не боятся ни воды, ни теплых полов, ни женских шпилек. Имеют различную фактуру. Есть даже размером таким, что неискушенный хозяин не отличит от паркета... Сейчас у себя в офисе будем в коридоре одного из этажей укладывать. Правда цена да... 50е/м2 где-то - нифига не дешево. зато тонкий )))
ЗЫ НЕ реклама.

а разница в эксплуатации и укладке ПВХ-покрытия (то что у нас обычно называется линолеумом ), настоящим линолеумом и мармолеумом большая? можно сравнить? и в цене...

всё в голове (с)

koris в укладке есть некоторая разница.
у ПВХ то же есть отличия (например гомогеннные покрытия, и гетерогенные).
гомогенные покрытия: Таркет монолит, прима+ и т.д. (короче у них много), Полифлор и т.п. покрытия на всю толщину однородные.
гетерогенные покрытия: Форбо (степ, смарагд), Таркет терра и ...., лыжи (LG).
даже гомо- гетеро- можно стелить по разному (например гомоген, можно нарезать полоской , нагреть и наклеить в виде волны, гомоген такого не даст, т.к. в середине стеклохолст.

самые "не убиваемые" это гетерогеннки. плитка ПВХ, дизайн-плитка, вся гетерогенка.

с плиткой важно выбрать клей с жесткими рифами (после твердения клея), в первую очередь касается ламелей и плитки 33Х33. (это в случае высоких нагрузок), т.к. клеи с мягким рифом или термореактивируемые, могут образовывать "пикинг" (это когда как бы, чуть приподняты края, не сособо заметно, но все равно не приятно).
связано в первую очередь с тем, что укладчикам нравится работать именно с такими клеями (им все равно какое основание (впитывающее или нет, например можно клеить поверх приклееного покрытия), время работы до 90 минут и пр).

натуралка как любое "дерево" не терпит абразива. если не делать песочницу, и ухаживать, то очень даже ничего.

я помогал востанавливать мармолеум (еще который сам стелил), в спортмастере на Каширке и коламбию на садовом. там на мармо нанесли ПУ лак и типа все, не надо больше ничего делать, в результате, в местах наибольшей проходимости лак "стерся" а по краям нет.
просили "технологий как". шлифовали мармолеум, затем нанесли полимерную мастику (она пусть не такая по прочности как лак, но зато позволяет снимать её без шлифовки).
точно не скажу сколько пролежало покрытие, но не менее 6 лет в магазине.

ламинат конечно ни с каким деревом сравниться не может
если есть возможность, то постелил бы хоть самый дешевый (рустик) но паркет или массив лиственницы (она дешевле чем дуб или ясень)

Профи-Паркет написал :
ламинат конечно ни с каким деревом сравниться не может

Горит хуже?
По каким критериям? И почему их надо сравнивать? Потомучто и то и то используют как напольное покрытие?
Я могу сравнить ламинат с массивом, так, что "победит" ламинат, например, в цене, простоте укладки, сроке эксплуатации, широте дизайнерских возможностей, минимизации поднятия уровня пола, неприхотливости в уходе, устойчивости к изменеию температурно-влажностного режима, большей износоустойчивости, большей теплопроводности при меньшей толщине и, как следствие, приспособленности к использованию с системами подогрева пола, ремонтопригодности, сводящейся к легкой замене поврежденных досок, возможности простого демонтажа...
Так можно сравнить что угодно.
Важны приоритеты и сравниваемые критерии. Зачем ярлыки вешаете?