Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777878

maxp3 написал :
резьба+заглушка=здоровый и крепкий сон!

понял, так и сделаю!

Регистрация: 14.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 39

резьба+заглушка=здоровый и крепкий сон!

alex7912 написал :
неправильно стоят отводы для полотенцесушителя, выступают за границе планируемой перегородки из гипсокартона. Готов от полотенцесушителя отказаться. Для этого надо отрезать от трубы 10 см и чем-нибудь заглушить. Я так понимаю, что проще всего нарезать резьбу и навернуть заглушку? Никогда резьбу не нарезал, надежно ли получится с дешевой плашкой? Или лучше поставить что-то типа Gebo?

купите дешевую плашку
на пару резьб
её точно хватит
и заглушки с внутренней резьбой
накрутить на лен+унипак
подберите заглушки под ключ гаечный
какой есть дома

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alex7912 написал :
инструмента нет никакого, тем более сварочного аппарата. Если делать резьбу, то специально буду покупать плашку. Мастера пока не нашел (кстати ищу тут ). С местным сантехником мы в контрах, т.к. он много накосячил.

Как говаривал мой дед-фронтовик: "без инструмента вошь не убъёшь". Будете покупать плашку- берите с направляющей, и с возможностью провернуть её без ручек гаечным ключом. У нас они на рынке продаются- правда самодельные.

BAD электрbr написал :
это зря
подумайте

я уже много лет живу без него и ни разу не ощущал потребность в нем. Но конечно если получится вариант когда полотенцесушитель можно будет сохранить, то тогда я его оставлю.

Mutru4 написал :
Я в подвале на работе глушил так: отрезал трубу, вставил туда болт (или на 12, или на 12 мм) заподлицо со срезом- и обварил электродом- 5 мин работы.

инструмента нет никакого, тем более сварочного аппарата. Если делать резьбу, то специально буду покупать плашку. Мастера пока не нашел (кстати ищу тут ). С местным сантехником мы в контрах, т.к. он много накосячил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alex7912 написал :
неправильно стоят отводы для полотенцесушителя, выступают за границе планируемой перегородки из гипсокартона. Готов от полотенцесушителя отказаться. Для этого надо отрезать от трубы 10 см и чем-нибудь заглушить. Я так понимаю, что проще всего нарезать резьбу и навернуть заглушку? Никогда резьбу не нарезал, надежно ли получится с дешевой плашкой? Или лучше поставить что-то типа Gebo?

Я в подвале на работе глушил так: отрезал трубу, вставил туда болт (или на 12, или на 13 мм) заподлицо со срезом- и обварил электродом- 5 мин работы.

alex7912 написал :
Готов от полотенцесушителя отказаться

это зря
подумайте

неправильно стоят отводы для полотенцесушителя, выступают за границе планируемой перегородки из гипсокартона. Готов от полотенцесушителя отказаться. Для этого надо отрезать от трубы 10 см и чем-нибудь заглушить. Я так понимаю, что проще всего нарезать резьбу и навернуть заглушку? Никогда резьбу не нарезал, надежно ли получится с дешевой плашкой? Или лучше поставить что-то типа Gebo?