Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777718

Поставил на работе лазерное МФУ Kyocera. При его работе конкретно моргает все что может моргать. Мириться возможности нет. Моргают в частности металлогалогенные ливалы, они и помереть могут раньше срока от этого и на глаза сильно давят своим мерцанием. Как можно избавиться от подобных явлений?

А как "с" подключением оного?

s_mit написал :
Как можно избавиться от подобных явлений?

Запитать его от отдельной группы.

ПPOPAБ написал :
Запитать его от отдельной группы.

Это тупо Принтер-Сканер-Копир... какая отдельная линия.

haramamburu написал :
Это тупо Принтер-Сканер-Копир...

Спасибо "Кэп".

haramamburu написал :
какая отдельная линия.

Обыкновенная.
Мощность сего девайса не известна, что еще висит на линии и её сечение неизвестны... Что, можете посоветовать другое гарантированное решение уравнения со всеми неизвестными?

ПPOPAБ написал :
Спасибо "Кэп".

Да пжалста..

ПPOPAБ написал :
Что, можете посоветовать другое гарантированное решение уравнения со всеми неизвестными?

Разумеется! - блондика, + электрик
А то иначе мы так скоро каждую лампочку до ТП тянуть будем

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

haramamburu написал :
Это тупо Принтер-Сканер-Копир...

s_mit написал :
лазерное

У которого может быть "печка" в пару киловатт...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Мощность в режиме печати - 409 Вт. Сечение линии мне неизвестно. Я слышал что это весьма распространенное явление для лазерников. Вот только не понял от чего это зависит. У кого-то появлялось после нескольких лет нормальной эксплуатации. У меня сейчас еще не закончен ремонт, есть возможность и линию кинуть, я так полагаю. В помещении стоит девятикиловаттная тепловая завеса, от нее ничего не моргает. Она правда работает от 380в и на нее отдельная линия.

Kamikaze написал :
У которого может быть "печка" в пару киловатт...

хоть и связан с ... ИТ, подобных не встречал..

s_mit,В другую линию "тыкать" сей девайс пробовали?

haramamburu, не пробовал. Надо переносить в соседнее помещение, рядом розеток нет. Завтра попробую.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

s_mit написал :
Мощность в режиме печати - 409 Вт

Средняя...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Kamikaze написал :
У которого может быть "печка" в пару киловатт...

Совершенно верно. Встречал лазерник, который при включении и прогреве просто вырубал UPS даже в режиме байпаса! То есть UPS реагировал на включение лазёрника как на короткое замыкание.

Alexiy написал :
Встречал лазерник, который при включении и прогреве просто вырубал UPS даже в режиме байпаса!

А нафига его туда втыкали? Точнее - по рекомендации кого/чего?
Вы б еще чайник туда воткнули...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

haramamburu написал :
А нафига его туда втыкали? Точнее - по рекомендации кого/чего?

Это не ко мне вопрос - то не я втыкал, а добрые сотрудники в универе, где я как бы немного сисадминил. Причём, повышенное потребление электроэнергии наблюдалось только в момент включения принтера. Даже в процессе печати такого не было.
Решили проблему покупкой нового более мощного UPS. То есть, при отключении питания, UPS тянул ещё порядка 30-45 минут, а с принтером - до 10-25 минут - достаточно чтобы успеть распечатать нужные документы и аккуратно выключить комп. Например, для деканата и бухгалтерии работоспособность принтера была обязательным требованием.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kamikaze написал :
Средняя...

угу, а режиме форсированного нагрева - в несколько раз больше

Потребляемая мощность Максимальная: прибл. менее 1220 Вт;
При работе: прибл. менее 500 Вт;
В спящем режиме: прибл. 3 Вт
Обычное потребление энергии (TEC): 0,90 кВтч в неделю

Не зная ничего о проводке и наличии другой нагрузки в помещении посоветую протянуть соединения питающих линий. И проверить автомат стоящий на линии принтера. Была когда то ситуация с миганиями... Подобный подход тогда помог.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

x-men написал :
протянуть соединения питающих линий. И проверить автомат стоящий на линии принтера.

совершенно верно. Где узко - там и рвётся.
У вас там почти оторвалось...

просто печка в лазернике когда нагревается то работает по термореле, вот и моргает. Сеть у вас слабая. Купите струйный принтер )))))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Anat78 написал :
просто печка в лазернике когда нагревается то работает по термореле, вот и моргает. Сеть у вас слабая. Купите струйный принтер )))))))))))))

У меня когда-то был струйник HP DeskJet1600C от него раскачивался большой стол, пришлось ему отдельную тумбу ставить, и еще у него тоже была печка!

haramamburu написал :
хоть и связан с ... ИТ, подобных не встречал..

Хоть и далековато от IT...
В конторе промысла попросили розетку на выделенной линии поставить в коридоре.

  • Для чего.
  • МФУ. Типа принтер сканер и еще чего-то.
  • Так давайте запитаю от розеток кабинета (два слоя ЛДСП, здание сборное), чтобы не тащить от щитка (далековато).
  • Не. Он жрет под три киловатта. Размером с небольшой холодильник и весом со средний сейф.

    Марку агрегата не помню, но просили у меня четверых монтажников, что бы его занести...

ПPOPAБ написал :
Хоть и далековато от IT...
В конторе промысла попросили розетку на выделенной линии поставить в коридоре.

  • Для чего.
  • МФУ. Типа принтер сканер и еще чего-то.
  • Так давайте запитаю от розеток кабинета (два слоя ЛДСП, здание сборное), чтобы не тащить от щитка (далековато).
  • Не. Он жрет под три киловатта. Размером с небольшой холодильник и весом со средний сейф.

Правильно делали что просили.
Печка в любом лазернике в "остывшем состоянии" имеет очень низкое электрическое сопротивление, отсюда крайне высокие пусковые токи. В купе со слабой проводкой имеет закономерный результат. В случае ТС, я бы советовал тянуть отдельно линию. Сомневаюсь, что проверка текущих соединений проводки будет проще и дешевле, тем более что у ТС, как я понимаю есть возможность и протянуть и запитать отдельно.

krocavcheg написал :
Печка в любом лазернике в "остывшем состоянии" имеет очень низкое электрическое сопротивление,

Там что? Спираль из вольфрама?

ПPOPAБ написал :
Размером с небольшой холодильник и весом со средний сейф.

Так и назовем сей девайс - Промышленный ! Такого плана агрегаты, не ровня "обычным" - как ресурсом, как скоростью, так и эксплуатацией...
ЗЫ есть у меня "под рукой" цветной лазерник .... размером с телек в 51 см... И ниче не моргает, включен в ту же розетку, что и комп (точнее в пилот) А в цветном лазернике.... 4 (четыре) картриджа - а вот сколько там "печек" (4 или 1) увы, не интересовался

NazAnd написал :
и еще у него тоже была печка!

переведите, или это зимний вариант чтоб краска не мерзла

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

haramamburu написал :
Сообщение от Alexiy

            Встречал лазерник, который при включении и прогреве просто вырубал UPS даже в режиме байпаса!

А нафига его туда втыкали? Точнее - по рекомендации кого/чего?
Вы б еще чайник туда воткнули...

А у моего упса есть выход на стабилизированное напряжение для лазерника. Туда и втыкаю. Может я неправильно делаю?.
Не испытывал проблем с морганием лампочек, кроме сберегаек , так система освещения построена по бесперебойнику, и есть потенциал по отношению к земле.

AMA3OH написал :
А у моего упса есть выход на стабилизированное напряжение для лазерника.

может вы хотели сказать "не стабилизированное"?

haramamburu написал :
Там что? Спираль из вольфрама?

А отчего там не быть вольфраму? У хьюлетовского лазерника была инфракрасная печка и нить там вроде была именно вольфрамовой.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

haramamburu написал :
переведите, или это зимний вариант чтоб краска не мерзла

Тёмные вы однако! . Там брызгало чернилами на горячую бумагу, лист выходил уже сухой и тёплый. Прямо под печатающим устройством стояла нихромовая спираль.

NazAnd, да , темный, чернила конечно у вас точно не замерзнут
Но тут речь про другую печь...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

haramamburu написал :
Сообщение от AMA3OH

            А у моего упса есть выход на стабилизированное напряжение для лазерника.

может вы хотели сказать "не стабилизированное"?

Чуть-чуть неуточнил.
SURGE PROTECTION«Выход, защищенный от скачков»
Выход,в течение всего времени работы обеспечивающий защиту от помех, которыевозникают при включении освещения или оборудования с высоким пусковым током. Вданный разъем следует подключать оборудование, не требующее питания приотключении напряжения. Это могут быть принтер, сканер, факс, аудиосистема илигенератор напряжения.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

haramamburu написал :
NazAnd, да , темный, чернила конечно у вас точно не замерзнут
Но тут речь про другую печь...

Я больше таких струйников не видел. Это наверное одна такая модель...
С лазерными у меня тоже была однажды проблемка: Посмотрите говорят у нас розетка искрит. Открыл смотрю контакты подгоревшие, на вилке тоже следы дуги, провода протянуты хорошо, да и вообще всё новое. Ну поменял на новую розетку, опять вызывают. С спрашиваю: Что делаете с ней? Отвечают: Ничего не делаем, перед уходом выдергиваем из розетки лазерный принтер, а утром втыкаем обратно. Говорю: Вы ***** такие-сякие *****!!! Если вам так сильно надо его выключить, там сзади есть выключатель! Чтоб вас из автобуса тоже на ходу высаживали! ...

NazAnd написал :
Чтоб вас из автобуса тоже на ходу высаживали! ...

Улыбнуло...

AMA3OH написал :
Чуть-чуть неуточнил.

Вот именно, а то что вы описываете ... в курсе

haramamburu написал :
А нафига его туда втыкали? Точнее - по рекомендации кого/чего?

По рекомендации производителя UPS и компьютеров. Логика простая: комп соединен с МФУ дата-кабелем. если по КЗ вырубится один девайс, то в случае, если они запитаны отдельно велика вероятность, что погорят оба.

vovikz написал :
По рекомендации производителя UPS и компьютеров.

Может ссылочкой или сканом поделитесь ... или так оставим, ересью?

> Connect equipment such as printers, fax machines scanners, or other peripherals that do not need battery backup power to the Surge Protection Only outlets.....These outlets provide full-time protection from surges, even if the Back-UPS is off. Connect equipment such as printers and scanners that do not require battery backup protection.

Это первая рекомендация APC.
Кроме того производитель UPS пишет, что подключение периферии через специальные порты на UPS позволяет задействовать функции энергосбережения "Power-Saving Function". Это Вторая рекомендация.

haramamburu написал :
Может ссылочкой или сканом поделитесь ... или так оставим, ересью?

Я ссылочкой поделился, а теперь я жду от Вас признания, что Вы были неправы и извинений за обвинения "ереси", как ни на чем не обоснованные

vovikz написал :
Я ссылочкой поделился, а теперь я жду от Вас признания, что Вы были неправы и извинений за обвинения "ереси", как ни на чем не обоснованные

Вы б еще на китайском дали инструкцию ...
и рановато требовать признаний... То о чем вы говорите, уже говорилось:

AMA3OH написал :
Чуть-чуть неуточнил.
SURGE PROTECTION«Выход, защищенный от скачков»
Выход,в течение всего времени работы обеспечивающий защиту от помех, которыевозникают при включении освещения или оборудования с высоким пусковым током. Вданный разъем следует подключать оборудование, не требующее питания приотключении напряжения. Это могут быть принтер, сканер, факс, аудиосистема илигенератор напряжения.

То что вы скинули, под п. 4. и 5. говорится о томже, вот что выдал онлайн переводчик:> These outlets are protected from electrical surges, and will disconnect from utility power during
a power outage, or if the Master device goes into Sleep or Standby mode.

Эти выходы защищены от электрических скачков, и разъединят от сервисной власти во время
отключение электроэнергии, или если Ведущее устройство входит в Сон или Резервный способ.

These outlets provide full-time protection from surges, even if the Back-UPS is off. Connect
equipment such as printers and scanners that do not require battery backup protection.

Эти выходы обеспечивают полностью занятую защиту от скачков, даже если Back-UPS выключены. Соединиться
оборудование, такое как принтеры и сканеры, которые не требуют защиты резервного аккумулятора.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

haramamburu написал :
вот что выдал онлайн переводчик:
... от сервисной власти...

электросеть на моей памяти ещё никто так не называл... Прикольно.

haramamburu написал :
То что вы скинули, под п. 4. и 5. говорится о томже, вот что выдал онлайн переводчик:

Вы просили рекомендации производителя - я их привел. Это именно рекомендации, именно производителя.
Чем не довольны? Тем, что в лужу сели?

Alexiy написал :
электросеть на моей памяти ещё никто так не называл...

Да таких переводов... причем напечатанных к "изделию" , до сих пор пруд пруди

vovikz написал :
Чем не довольны? Тем, что в лужу сели?

В какую? Вы то еще раз по темке то пробегитесь, авось и поймете, о чем речь шла

vovikz написал :
Это именно рекомендации, именно производителя.

Там нет рекомендаций включать принтеры на "байпасную" ветвь - нет такого

haramamburu написал :
Там нет рекомендаций включать принтеры на "байпасную" ветвь - нет такого

Такой рекомендации и быть не может, поскольку байпасной ветви в UPS нет. Есть только тот самый Surge Protection outlet, но это далеко не байпас. Он является частью системы защиты и отличается только отсутствием резервирования питания с помощью АБ.
Так что если возвращаться к самому началу и рассматривать вопрос в этом ключе, то разговор вообще ни о чем - о том, чего нет в природе.
Если же говорить о сути, и о том, что действительно есть на бесперебойниках, то все выходы стабилизированные, все они составляют единую систему защиты, и производитель говорит что куда, почему и для чего надо подключать. Это называется словом "рекомендация".

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Народ, что-то мы ушли далеко от темы.
На самом деле, надо проверить сопротивление линии и выяснить, почему происходит просадка напряжения даже при подключении принтера.
Это либо длинная тонкая проводка, либо хреновенький контакт в одном из мест соединений.
Следует проверить все соединения в линии, либо проложить более мощную линию специально для питания компа вместе с этим принтером.
То что принтер - мощная нагрузка и это не аномалия, надеюсь, никто спорить не будет.

Alexiy, обсуждать сферического коня в вакууме довольно сложно. Мы даже не знаем модель МФУ, хотя по идее именно с этого надо начинать. Есть ведь, как тут говорилось, приборы размером с приличный стол, а есть относительно небольшие, печатающие максимум А4.
Разумеется, проверять надо "от розетки". И поводку смотреть и дальше, сколько вообще по плану выделено на данное помещение и пр.