Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798974

Миха1982 написал :
вот и у нас зима в выходные на лыжах накатался, в субботу правда только под вечер удалось выбраться на полчасика, зато в воскресенье по полной программе 3,5 часа по лесу, по всем закоулкам))) порадовало что за лето "экстремалы на уазиках" убрали большую часть поваленных деревьев, и не пришлось лазить через бревна, правда сказалось отсутствие морозов, очень много луж, причем большая часть под снегом и не всегда их видно сразу, в связи с чем на лыжах образуется ледяная корка, но это мелочи, в целом очень доволен, прям душу отвел, надышался свежим воздухом, да и ноги размял)))))

Мои поздравления.Как вам такой отдых

ivanov73 написал :
Мои поздравления.Как вам такой отдых

спасибо))) не это не по мне, я плавать не умею, да и в воде плескаться не люблю)))))

Миха1982 написал :
спасибо))) не это не по мне, я плавать не умею, да и в воде плескаться не люблю)))))

тоже выпол снег и за два дня растаял.

Свежая статья о моем водном походе на остров.Если интересно.Присоединяйтесь в этом году

  1. Путешествую (это отпуск, делю всегда на 2) лето моря-океаны, зимой Горный Алтай.
  2. Читаю книги (вообще ридер всегда со мной и все свободное время читаю, книжки беру с флибусты)
  3. Еженедельная пятничная встреча с друзьями в бане. После бани можно и чутка выпить.
  4. Готовить люблю, даже стал модератором кулинарного форума.
  5. В свободное время совершенствую свой дом и свой быт. Постоянно.

vovan.mens,
Не расскажите про горный Алтай?С какой целью вы туда ездите?

ivanov73 написал :
vovan.mens,
Не расскажите про горный Алтай?С какой целью вы туда ездите?

Замечательное по своей красоте и экологической чистоте место. Горный Алтай называют второй горной Швейцарией. А езжу с целью покататься на лыжах и сноуборде а также проведать родителей (они рядом в Алтайском крае живут)

Да красотища неописуемая .А какая река на фото? Уже хочу туда

ivanov73 написал :
Да красотища неописуемая .А какая река на фото? Уже хочу туда

Это Катунь.

ivanov73 написал :
Как отдыхают мастера ?

А я не напрягаюсь. Разнообразие работы - это и есть отдых.

ivanov73 написал :
Скучно... Куда переключиться?

Мне это не знакомо. Езжу всегда в одно место (в деревню) и всегда кайф. Читал, что человеку для счастья нужна своя территория. А путешествия - это суррогат (подмена) своей территории. Бесконечное перемещение по чужой территории не может полноценно заменить ощущение своей земли. Кажется читал.

Мотивы для счастья могут быть разные.А вот эмоциональное переживание одно.Можно испытывать счастье когда писяешь после томительного ожидания или добежав до туалета при недержании.Или похмелившись утром.Качество переживаний несколько разниться -это от жизненого опыта.Кто-то счастлив В малом,кто-то в большом.Кто-то настолько зажат жизненым опытом ,что счастье не пробьеться через такую броню.А кто то при виде бабочки.При достижении цели и тд.

ivanov73 написал :
Мотивы для счастья могут быть разные.

Если кратко, то когда меня оставляют в покое я уже счастлив. Мне не понятно, зачем люди идут и бегут куда-то для ощущения счастья.

Юрка написал :
Если кратко, то когда меня оставляют в покое я уже счастлив. Мне не понятно, зачем люди идут и бегут куда-то для ощущения счастья.

Согласен с вами .Только может они не бегут за счастьем а просто живут такой жизнью.Счастье оно внутри человека на мой взгляд и его искать не надо .А вот для кругозора и тренировки тела неплохо чем то интересоваться еще.

Юрка написал :
Если кратко, то когда меня оставляют в покое я уже счастлив. Мне не понятно, зачем люди идут и бегут куда-то для ощущения счастья.

+100 Я - аналогично. Устаю от людей признаться. С ними хорошо, но...наедине с собой мне не бывает скушно.

ivanov73 написал :
Счастье оно внутри человека на мой взгляд и его искать не надо

А разве оно находится где-то там..? Это ведь вроде-б состояние, ощущение? Как можно его найти? Его можно только обрести, вне зависимости от местоположения.

Юрка написал :
Разнообразие работы - это и есть отдых.

Это так-же кажется мне верным. Ведь разнообразие предполагает перемены, а перемены в свою очередь - сродни отдыху.

ivanov73 написал :
Можно испытывать счастье когда писяешь после томительного ожидания или добежав до туалета при недержании.Или похмелившись утром.

Это подмена понятий. Описываемые вами ощущения не счастье, а вовсе даже чувство облегчения. Но согласен, можно и перепутать.

zvezdopad написал :
Это так-же кажется мне верным. Ведь разнообразие предполагает перемены, а перемены в свою очередь - сродни отдыху.

это трудоголизм батенькаА по чему разнообразие -это работа.Разве по другому разнообразив -ето не отдых.Или необходимо испытывать только после разгрузки вагона переключившись на укладку плитки.О том как мы отдыхаем я знаю. И если вы не идете в отпуск чтобы сделать обьект -вы считаетесь хорошим мастером и бесценным сотрудником.За счет таких работяг начальство проводит свое время в других радостях.Это счастье лошади которая много взяла .и теперь бросить не может и идти дальше не в силах и счастье у нее между нагрузками.Только какое отношение это имеет к жизни.

ivanov73 написал :
Или необходимо испытывать только после разгрузки вагона переключившись на укладку плитки

А вы поинтересуйтесь у врачей. Перемена обстановки - весьма способствует расслаблению и отдыху. Однако не только перемена обстановки, даже смена напрвления мыслей способствует тому-же. А разнообразие форм труда - однозначно не даёт накапливаться усталости. Впрочем это всё научно доказанный и столь-же обоснованный факт.

ivanov73 написал :
За счет таких работяг начальство проводит свое время в других радостях.Это счастье лошади которая много взяла .и теперь бросить не может и идти дальше не в силах и счастье у нее между нагрузками.Только какое отношение это имеет к жизни.

К моей - самое что ни на есть непосредственное. Если я трудоголик - нисколь не жалею о том. Но вот относительно "начальства" - эт вы зря. Я 17-18 лет работаю исключительно на себя, какое-такое начальство? Кто на мне "ездит"? Не, мож супруга если тока...

zvezdopad написал :
К моей - самое что ни на есть непосредственное. Если я трудоголик - нисколь не жалею о том. Но вот относительно "начальства" - эт вы зря. Я 17-18 лет работаю исключительно на себя, какое-такое начальство? Кто на мне "ездит"? Не, мож супруга если тока...

Я не вас там имел ввиду извините ,а общую тенденцию. но тогда согласитесь что и лентяй-не желеет также.И вообще любой человек.Только после сравнения с чем то он вспоминает прежнюю жизнь с улыбкой.

ivanov73 написал :
Только после сравнения с чем то он вспоминает прежнюю жизнь с улыбкой.

Отнюдь! Всё зависит что с чем равнять. Человек, вернувшийся с зоны после первой ходки, едва-ли будет улыбаться воспоминаниям.

zvezdopad написал :
Отнюдь! Всё зависит что с чем равнять. Человек, вернувшийся с зоны после первой ходки, едва-ли будет улыбаться воспоминаниям.

Но прожив дольше в лучшей жизни конечно будет. Я правда не судим но часто вспоминаю как обокрал в детстве ларек с мороженым.И совесть меня не мучает.Да и зона мера вынужденная.