Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2778552

Надо сделать небольшую коробку из ЛДСП - вентиляцию прикрыть. Никак не решу: надо ли заморачиваться со скосом торцев или оставить как на рисунке? Как будет смотреться?

фасады таким углом нормально смотрятся

Если Вы сами пилите и клеите кромку, то разница небольшая пилить со скосом или без.

Klausss написал :
разница небольшая пилить со скосом или без

Разница существенная. Поскольку циркулярки нет (а если бы и была, без сколов напилить проблематично), пилю лобзиком с последующей обработкой краев фрезой. Чтобы сделать скос придется городить приспособу...

Н-да... без циркулярки тяжеловато. Под углом она, кстати, пилит более чисто.
Приспособа для фрезера очень простая. Фанерка, с одного края к которой крепится брусочек, задающий наклон, прикручивается к подошве фрезера. К этой же фанерке прикручивается и другой брусочек с выемкой под фрезу, выполняющий роль параллельного упора. Только сначала надо будет по прямой выровнить кромку после лобзика.

У лобзика вроде предусмотрено угловое положение направляющего основания? И после установки довести до ума наждачным кругом на дрели, параллельно боковым стенкам. (это если делать по рисунку Klausss-а)
ИМХО, первоначально отвратительно, грязевая щель по всей высоте, увеличение требуемой поверхности кромления и количества краёв для порчи

Evgendalf написал :
довести до ума наждачным кругом на дрели

Вот это уж точно получится гораздо отвратительнее, чем любая ровная щель...