Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423
#2779931

подскажите, спецы:
установили с диска игру, вроде установилась без проблем. включаем - начинает работать заставка, т.е., предыстория сюжета игры, типа американский чел куда-то прилетел, потом все гаснет или виснет, потом выдает Ошибка приложения и отключается. в чем тут дело?

Видеокарта не тянет возможно.Это вы о фаркрае?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

нет, Сан Андреас какой-то....до этого другая версия этой игры была установлена - работает. системные требования указаны одинаковые... еще разные гонки - тоже работает. а не могут они друг другу мешать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

мышонок74 написал :
установили с диска игру,

мышонок74 написал :
потом все гаснет или виснет, потом выдает Ошибка приложения и отключается. в чем тут дело?

Лицензионная?

Торентом можете сбросить образ?проверю у себя

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Alex___dr, диск за 150 р. купили...

ivanov73, увы, не обладаю достаточными познаниями... в Торренте и образе...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

мышонок74 написал :
в чем тут дело?

мышонок74 написал :
диск за 150 р. купили...

Может быть всё что угодно...

Диск пиратский ?Я просто не понимаю ,что диски досихпор покупают?У меня библиотека порядка 440 дисков,на каждом 4-6-8-12фильмов и игрушек порядка 200.незнаю кому продать даже за доллар

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

150р. - наверно, пиратский...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

посмотрела, он установился на диск Е. щас попробую переустановить на С.

И всегда так поступайте.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

переустановила на С - то же самое... пусть несет одноклассникам, может у них получится...
ivanov73, я бы не стала диск покупать, но ребенок увидел в магазине, пристал с ножом к горлу - куда денешься... а откуда берут это все? качают? я одну игру скачала, установить тоже не получилось. хотя программы устанавливала, имею представление... для меня так наоборот легче с диска устанавливать, ну если конечно, он рабочий.

Обзовите игру как есть .Может у меня есть рабочая .

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ivanov73 написал :
Обзовите игру как есть .Может у меня есть рабочая .

судя по 3 посту игрушка называется GTA- san-andreas
мышонок74, возможно стоит обновить драйвера , кодеки , директикс ..........

Есть такая могу скинуть рабочую

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ivanov73 написал :
Есть такая могу скинуть рабочую

думаю установить uTorrent и скачать с подобного сайта будет проще всем в тч и
мышонок74,

Если игра не идет, надо сдать обратно, там сразу проверят. Запоротая - вернут деньги.
Ну и антивир выключить перед установкой.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ivanov73 написал :
Обзовите игру как есть .Может у меня есть рабочая .

Grand thert auto San Andreas B-13 need for speed. если бы Вы мне помогли, я была бы очень благодарна, а то ребенок мне уже весь мозг вынес!!!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

сварик написал :
судя по 3 посту игрушка называется GTA- san-andreas
мышонок74, возможно стоит обновить драйвера , кодеки , директикс ..........

с радостью бы это сделала, если бы настолько разбиралась в вопросе... подозреваю, что дело все-таки в моем компе, он вобще очень тормозит, даже открывая вордовские документы... а понести к специалисту - надо мужа сподвигнуть на этот подвиг, а это тяжело...

эта игрушка занимает 8 Гб, предыдущая была только 4, и работала нормально. а когда я эту устанавливала, оказалось, что памяти на диске С в обрез, проишлось че-то убрать. вобще это проблема - потому что диск С забит в общем-то нужными вещами. хотелось бы как-то оптимизировать это все... на других дисках места много, но программы же работают, только если на С установлены, правильно?

мышонок74 написал :
с радостью бы это сделала, если бы настолько разбиралась в вопросе... подозреваю, что дело все-таки в моем компе, он вобще очень тормозит, даже открывая вордовские документы... а понести к специалисту - надо мужа сподвигнуть на этот подвиг, а это тяжело...

эта игрушка занимает 8 Гб, предыдущая была только 4, и работала нормально. а когда я эту устанавливала, оказалось, что памяти на диске С в обрез, проишлось че-то убрать. вобще это проблема - потому что диск С забит в общем-то нужными вещами. хотелось бы как-то оптимизировать это все... на других дисках места много, но программы же работают, только если на С установлены, правильно?

не всегда на диск с .Но предпочтительно есть игрушки которые станут где угодно.оптимизировать не сложно и ускорить компьютер поможет дефрагментация. если не знаете как обьясню.правый клик на диске с ,свойства,выбераем вкладку сервис и выполнить дефрагментацию а там интуитивно .Также все остальные диски .и делайте почаще.

сварик,
Вы абсолютно правы . Тяжелые вещи лучше передавать торрентом.
мышонок74,
на каком уровне ваши знания пользователя?Умеете качать через торренты?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
на других дисках места много, но программы же работают, только если на С установлены, правильно?

нет - можно ставить куда угодно ...

мышонок74 написал :
подозреваю, что дело все-таки в моем компе, он вобще очень тормозит, даже открывая вордовские документы...

прежде чем напрягать мужа - сделайте дефрагментацию , проверьте комп антивирусом и обновите драйвера хотябы на видео ....... ........ и директХ

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ivanov73,
сварик,спасибо за советы, попробую дефрагментацию сделать, только боюсь, а ничего не пропадет у меня с дисков? а то там важная информация, если пропадет мне не жить...
торрент у меня есть, но как пользоваться не знаю. попробую щас по ссылке тыкнуть...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ага, вроде бы чего-то там скачивается... попробую щас посмотреть, что там с драйверами...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

GeForce - это видеокарта? щас скачаю, потом если вопросы будут, еще задам. да, вот еще есть какой-то антивирус суперкрутой, не помню, как называется, что типа он круче Каспера и всех остальных, бесплатный притом. значок кажется, типа крепость какая-то... не знаете?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
GeForce - это видеокарта?

да

мышонок74 написал :
вот еще есть какой-то антивирус суперкрутой, не помню, как называется, что типа он круче Каспера и всех остальных, бесплатный притом. значок кажется, типа крепость какая-то... не знаете?

не знаю ...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
спасибо за советы, попробую дефрагментацию сделать, только боюсь, а ничего не пропадет у меня с дисков?

нет

мышонок74 написал :
а то там важная информация, если пропадет мне не жить...

сделайте копии и спите спокойно , а вообще не стоит хранить важную информацию на системном разделе (обычно это диск ц) ...........

мышонок74 написал :
торрент у меня есть, но как пользоваться не знаю

качаете торрент файл с трекера ( обычно это сайт типа того что я для примера выложил ссылку) или еще откуда , открываете торрент-клиентом( уторрент например) - ждете - пользуете скачанное - все просто ......

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

качаете торрент файл с трекера ( обычно это сайт типа того что я для примера выложил ссылку) или еще откуда , открываете торрент-клиентом( уторрент например) - ждете - пользуете скачанное - все просто ......
вот я вроде скачала, там теперь написано Раздается. в даунлодсе эта папка появлась, значит все нормально? щас займусь дефрагментацией, потом драйвера установлю, а потом уже с игрушкой буду разбираться...
спасибо всем за советы!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
вот я вроде скачала, там теперь написано Раздается. в даунлодсе эта папка появлась, значит все нормально?

да ..... ели не хотите что бы торрент использовал ваш интернет для раздачи другим участникам то можете отменить раздачу или совсем выйти из программы - но некоторые трекеры этого не приветствуют и видкт рейтинг соотношения скачано/роздано , и если этот рейтинг достигает какойто минимальной величины то отключают возможность дальнейшего скачивапния торрент-файлов

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

мышонок74 написал :
программы же работают, только если на С установлены, правильно?

Нет. Никогда не ставил игры на диск С, и никаких проблем, если конечно игра рабочая...

Юбер написал :
Если игра не идет, надо сдать обратно, там сразу проверят. Запоротая - вернут деньги.

Диск стоил 150р...

У моих деткофф игрушка недавно не пошла - я им скидал на столе компьютер, из того что было
Младшая смотрела большими глазами - как эта куча проводов и плат заработала.
И игруха пошла))

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Alex___dr написал :
Нет. Никогда не ставил игры на диск С, и никаких проблем, если конечно игра рабочая...

странно, а у меня почему-то если я программу какую-нибудь или игру перекидываю с С на другой диск, то ярлык на рабочем столе меняется на ... ну типа файл неизвестного формата, и не включается... че-то не так делаю...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

мышонок74 написал :
странно, а у меня почему-то если я программу какую-нибудь или игру перекидываю с С на другой диск, то ярлык на рабочем столе меняется на ... ну типа файл неизвестного формата, и не включается... че-то не так делаю...

Ничего странного... Путь указанный в ярлыке перестаёт соответствовать реальности...
Если Вы сразу поставите игру на другой (не С...) диск всё будет работать.

мышонок74,
Как там дефрагментация .красного много.?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

мышонок74 написал :
щас займусь дефрагментацией, п

Если диск сильно забит, то дефрагментация может не получиться...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
странно, а у меня почему-то если я программу какую-нибудь или игру перекидываю с С на другой диск, то ярлык на рабочем столе меняется на ... ну типа файл неизвестного формата, и не включается... че-то не так делаю...

вы не прописываете новый путь к исполняемому файлу ............ собственно в таком случае ярлык можно просто удалить , зайти в новую папку с программой и найдя исполняемый файл и кликнув по нему правой кнопкой мыши выбрать пункт - поместить на рабочий стол(создать ярлык) в особо запущеных случаях может понадобится и правка реестра........ винда аднако ..........

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ivanov73, нет, красного не очень много... больше синего...

сварик, да, уже поняла и сделала как надо...
Alex___dr, да, сначала не хотел дефрагментироваться, кое-что удалила, и пошло дело...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

что то мышонок74, пропала ........ как бы чего не случилось .....

сварик написал :
как бы чего не случилось

Как бы дефрагментацию с форматированием не перепутала
ЗЫ: а вот интересно, чем народ винты заполняет? У меня 90% свободно на диске С, и 99% свободно на диске Д.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Юбер написал :
а вот интересно, чем народ винты заполняет? У меня 90% свободно на диске С, и 99% свободно на диске Д.

в случае мышонка я думаю - игрушками в основном .......

Юбер написал :
Как бы дефрагментацию с форматированием не перепутала

отформатировать системный раздел да еще и из под винды - это суметь нада .......
ав от дрова от нвидии попытатся поставить на ати/амд ...... гефорса на радиона или наоборот ............ или вообще на встроенное видео ......

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

сварик написал :
что то мышонок74, пропала ........ как бы чего не случилось .....

да
нет, не пропала - погрузилась с головой, так сказать... вот скачала я директ х10 и драйвер апдейтер. последний запустила, нашел 4 устаревших драйвера, предлагают купить лицензию. а с директом вобще не знаю, че делать?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

сварик написал :
в случае мышонка я думаю - игрушками в основном .......

представьте себе, первая игрушка у меня появилась 2 недели назад, и то, из-за ребенка. а так максимум, во что я играю, это Косынка. если бы у меня комп был игрушками забит, я бы уж таких вопросов не задавала, наверно...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
а с директом вобще не знаю, че делать?

а какая у вас система ? имеет ли смысл ставить 10ку , к тому же игрушка про 10 ничего не знает .........

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ХР у меня, интел пентиум 4. этот директ воще для чего? и че мне делать теперь с драйверами -искать и скачивать какие-то новые - но я в них не разбираюсь...

сварик написал :
в случае мышонка я думаю - игрушками в основном

Что ж за игрушки такие и сколько их???

мышонок74 написал :
скачала я директ х10

Он вообще-то прямо в игре должен быть обычно. И устанавливается с одного диска.
Интел Пентиум 4 - это крута!:yu

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
ХР у меня, интел пентиум 4. этот директ воще для чего?

это набор библиотек для взаимодействия программ, железа и операционной системы .......

мышонок74 написал :
и че мне делать теперь с драйверами -искать и скачивать какие-то новые - но я в них не разбираюсь...

для начала разберитесь что у вас за железо в частности видеокарта - если установлены драйвера то у чесов в трее должен быть значек - если красный то ати , если зеленоватый то нвидия ....... качайте нужные и устанавливайте .. также скачайте директикс 9с самый свежий и установите ........ установка точно такая же как установка любой программы....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Юбер написал :
Что ж за игрушки такие и сколько их???

1 игрушка может занять несколько гигов после установки , даже если изначально она влезала на 1 сиди болванку - архивирование однако .....

Юбер написал :
Он вообще-то прямо в игре должен быть обычно. И устанавливается с одного диска.

кстати да ...... а может и не быть , а может быть не свежая .........

Юбер написал :
Интел Пентиум 4 - это крута!

нормальная пишущая машинка - даже старые игрушки тянет ........

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

сварик написал :
это набор библиотек для взаимодействия программ, железа и операционной системы .......
для начала разберитесь что у вас за железо в частности видеокарта - если установлены драйвера то у чесов в трее должен быть значек - если красный то ати , если зеленоватый то нвидия ....... качайте нужные и устанавливайте .. также скачайте директикс 9с самый свежий и установите ........ установка точно такая же как установка любой программы....

ой, нет... я наверно в этом не разберусь... у меня нвидия точно, я в списке посмотрела. дирктикс х10 мне не подходит, значит? че-то у меня после этой дефрагментации еще медленнее все стало работать!!! да что же за засада... мн уже никаких игр не надо, вот как бы сделать, чтобы о побыстрее работал? а то вордовские копеешные бумаженки открывает секунд по 15... интернет страницы ее дольше...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
ой, нет... я наверно в этом не разберусь... у меня нвидия точно, я в списке посмотрела. дирктикс х10 мне не подходит, значит? че-то у меня после этой дефрагментации еще медленнее все стало работать!!! да что же за засада... мн уже никаких игр не надо, вот как бы сделать, чтобы о побыстрее работал? а то вордовские копеешные бумаженки открывает секунд по 15... интернет страницы ее дольше...

для начала напишите полную конфигурацию вашего компа ............. и список процессов в диспетчере задач .......... а то телепаты пропали кудато ......
проверьте систему антивирусом ........ и посмотрите в диспетчере устройств режим работы жесткого дистка - должен быть удма ....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вот это мне подойдет?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

мышонок74 написал :
вот это мне подойдет?

какая у вас видеокарта ? или сами выберите нужное здеся
но сперва желательно разобратся с тормознутостью вашего компа .........