Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173169

Поскольку стяжка выходит толстая (8-10 см), то в принципе можно сделать такой трап. Посмотрел в магазинах, есть в наличии латунные сливы+сифон этого трапа, который будет в полу и куда потом вставляется пластиковая труба, уходящая к стояку... Сам латунный слив по высоте есть и 8 см. и 6 см.
Есть там что-то хитрое в монтировке этого трапа?

Самое хитрое -- обеспечить уклон для слива в стояк. Нет уклона к стояку -- нет трапа.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

В принципе - ничего сложного в установки трапа нет..Гидроизоляция стяжки - вот основное..И продумайте как вы будете трапик чистить в случае засора.А так - всё - уклон, соединения наклон пола к трапику..это всё решаемое.Правда сам не ставил трапики в квартирах а в домах частных и дачах-банях - полно...Всё работает путём.50 труба и ОК..

для прочистки трапа предусмотреть лючек сверху трубы "трапа" у входа в основную трассу канализации?

Вот еще вопрос-проблема:
труба этого трапа планировалась пластиковая 32 или 40-я, как будет отвод от сифона... Труба эта будет в стяжке, чего я боюсь, т.к. бывает, что ни с того, ни с сего пластик лопается (было такое). Можно ли заменить эту пластиковую трубу на что-то качественное?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

насчёт - лопалась...замуруйте трубу с одетой на неё изоляцией..На расширение....Конденсатоизоляция - серый вспученный пропилен.И - простоит - долго...