Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798025

ставр написал :
привет всем все сделал шестерню первую новую поставил и все стало нормально

Ок.

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

привет всем все сделал шестерню первую новую поставил и все стало нормально

снимешь кпп сделай фото деталей посмотреть а то гадаем на кофейной гуще

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

муфту поменял шестерню второй поменял вторая появилась первая пропала завтра буду менять шестерню первой передачи больше причин нету

Муфту и шестерню 1/2 передачи,и синхроны

Ммм похоже на муфту . Еше может авто битая или труба кулисы гнутая , то есть как бы мотор при колебаниях "тянет" кулису ...... ( оч. редко ) ИМХО .

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

ну до этого первая была нормально может корпус чего певая была и включалась хорошо а вторая вылетала сменил шестерни второй муфту вал переключения ипервая пропала

скорее всего муфта бракованная. не смотрел шестерни вдоль вала не перемещаются(осевой люфт) ещё была както такая хрень у меня снимал коробку 4 раза всё перебирал ничего не помогало потом проверил рычаг кпп он зараза такая упирается в торпеду и скорость до конца не включается подрезал немного торпеду и всё работает.

может быть изношен шток вилки в месте фиксаторов для начала посмотри пружинки не сломаны и попробуй их растянуть но если рукой не удержать рычаг кпп то на это мало надежды скорее всего муфта(новая не значит качественная если можно поменяй её в магазине)

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

завтра буду снимать менять не знаи чего получится

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ставр написал :
что посоветуйте у меня проблема с коробкой

тоже недавно вылетала первая. Заменили комплектом ведомые шестерни первой-второй передач, муфту синхронизаторов с синхронизаторами... всё было прилично изношено и главное - старого образца. А в продаже были потроха только нового образца (с увеличенным диаметром конусов синхронизаторов), так что замена одной шестерни не прокатывала...

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

так вилку менял муфту менял только бу ставил и тшестерню бу может в них причина

Дык милай а при чём тутава шестерни? Если бы шестерни то хрустело бы и не ехало. Проблема то с фиксацией. Вилки, муфты, сухари смотри, мож венец даже.
хорошо меняют. Сам у них в стародавние времена на десятке коробку менял. Жаль что не ульяновск...

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

что посоветуйте у меня проблема с коробкой на ваз 2109 вылетает вторая вилку менял шестерни ставил со старой коробки ,раньше вылетала даже когда держиш щас когда держиш еще ще можно ехать чего посоветуете