Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359
#2781267

Почему эта система не так популярна у мастеров?По качеству труб,фитингов,она наверняка не уступает другим производителям.
И цена вполне приемлема.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да пользуются.. а не популярна- потому , что полипроп- дешевле. а тут на каждый диаметр нужны свои клещи. и тп.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

C2h5-OH, Клещи под Pexfit кроме Viega,кто нибудь делает?Rems или ещё кто нибудь.И какой тип пресс контура.Viega конечно хорошие,но уж сильно дорогие.Брал под медь ф22 7600р.против5500р.(Ремс)

dinand написал :
Клещи под Pexfit кроме Viega,кто нибудь делает?

Возможно Ridgid.

dinand написал :
Брал под медь ф22

Наверное ф 20 все же?

dinand написал :
Почему эта система не так популярна у мастеров?

Да нормальные фитинги. Ничем не хуже Овентропа или Фара. У меня есть одна такая клешня на 16.

https://t.me/Santehnik_Moskva

dinand написал :
Rems или ещё кто нибудь.И какой тип пресс контура.

У Ремса этот профиль называется VX.
Мне новая система не особо понравилась, опять пластик везде.
Вига не отдает дилерам трубу без фитингов-нерентабельно...
Но старую Фосту вроде можно еще купить.

dinand написал :
.Брал под медь ф22 7600р.против5500р.(Ремс)

Качество клещей отличается еще больше, нежели цена, не стоит экономить...

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

ДОКА, Спасибо,посмотрел у Ремс клещи VX-5976р.Viega(ремс-комплект)165евро(7096р)

ДОКА написал :
Мне новая система не особо понравилась, опять пластик везде

Как альтернатива Рехау,я правда не работал с Рехау но мне монтаж Pexfit кажется более удобным.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

master.msk,
Это я для сравнения привел пример,но все же ф22 я брал ф22,и15.Хотел Ремс но не бело ф22,взял Виега.

master.msk написал :
Наверное ф 20 все же?

Если работать Виега фоста то намного проще чем Рехау. Она гнёться руками под 90 гр.

Мастер Игорь А StAbil не гнется?

@fev.santeh Инста

А ты попробуй все трубы как гнуться.Из всех труб я пока лучше виеги не видел.Хочеш встретимся и ты мне докажеш обратное.Я только за.Например ТеЦе армированая не держит угол.Рехау титан плохо изгибаеться.Если докажеш с меня пузырь.Но я работал и металопластиком и сшитым полиэтиленом-Кан,ТеЦе,Рехау,Ван-туба(могу в написании ошибиться образцы есть)Но говорю лучше Виеги пока не видел.Я не знаю пока как фотки загружать.У меня и квартиры и коттеджи есть.Овентроп тоже гнёться у меня и ремс под него есть. Но пока лучше Виега.

Мастер Игорь написал :
А ты попробуй все трубы как гнуться

Мы уже на ТЫ?

Мастер Игорь написал :
.Но я работал и металопластиком и сшитым полиэтиленом-Кан,ТеЦе,Рехау,Ван-туба(могу в написании ошибиться образцы есть)

Если бы Вы работали с Rehau ,таких заявлений не делали бы.

@fev.santeh Инста

вроде получилось отправить сообщение. Давай на Вы я не комплексую.А фотки попробую загрузить.А вообще я простой русский мужик и со всеми общаюсь просто.Даже если клиент очень крутой может сначала и на Вы а потом на ты.***

master.msk, А трубой Рехаю работали на КВР на ходынском поле (дом ветеранов)

За подсказку по фоткам спасибо. Я так и не разобрался. Кого нибудь позову помогут.

EV.SA написал :
Мы уже на ТЫ?

Если бы Вы работали с Rehau ,таких заявлений не делали бы.

Если ВЫ имеете ввиду Рехфу серебристую,титан и стабил её называют.То я делаю заявление ,что Виега Фоста намного лучше.-Докажите обратное.

Мастер Игорь,
Мне в отличии от Вас доказывать нечего. Фото моих работ найти несложно.
А от Вас одни только заявления и ни чем не подтвержденный трЁп!
Заметьте ! Не я один имею такое мнение .

@fev.santeh Инста

Мастер Игорь написал :
Рехау титан плохо изгибаеться.Если докажеш с меня пузырь.

Труба Stabil 16.2x2.6. Радиус изгиба невелик, можно судить по фото. Лежит так уже неделю, не разгибается.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у рехау- почьти все трубы титан- но се6ребристые есть стабил и флекс.

Андраник написал :
Труба Stabil 16.2x2.6. Радиус изгиба невелик, можно судить по фото. Лежит так уже неделю, не разгибается.

Здравствуй Андраник! Я немного в затруднении был.У меня хороший знакомый Ваш тёзка.И он торгует как раз Рехау.Я ему сейчас позвонил.Я подумал ,что Вы это он.Я про эту трубу плохо не говорил.И труба эта хорошая.НО !!! На вкус и цвет товарища нет.У Виеги и угол меньше и ей работать легче.Извини не умею загружать фотки.

C2h5-OH написал :
у рехау- почьти все трубы титан- но се6ребристые есть стабил и флекс.

Да да Вы правы! И я про рехау слова плохого не сказал.Но опять же подчеркну .На вкус и цвет -товарища нет.Мне например не нравиться п/п Тем более его в москве хорошего (даже Чешского) не найдёш.И мне не нравиться труба Хенка.Приходиш на рынок и там её 7 видов.И продавцы говорят.-Эта подороже-эта подешевле,а вопрос чем они отличаються только один -цветом.Удачи Вам с уважением Игорь.

Да извините!Я может влез чуть не потеме .Я имел ввиду Виега Фоста. Сшитый полиэтилен армированый металом.Удачи Вам всем.Уже можно с Наступающим и пусть будущий год Вам принесёт удачу!Много заказов и хороших клиентов!

EV.SA написал :
Мастер Игорь,
Мне в отличии от Вас доказывать нечего. Фото моих работ найти несложно.
А от Вас одни только заявления и ни чем не подтвержденный трЁп!
Заметьте ! Не я один имею такое мнение .

Если на то пошло ,то и мои фото найти не трудно.
И я работаю разными трубами.У меня есть ремс под Овентроп со всеми губками.и под Рехау, и под Виегу.Без проблем будут сразу под Кан ТеЦе итд. итп.У меня фоток много уже загруженых.И ещё новых пол фоотопарата .Я просто не умею загружать.Я сантехник а не хакер.И у меня интернет и комп недавно-я в этом лох.Если ВЫ думаете ,что я кроме унитаза(как поставить)ничего не умею сделать,то зайдите на Лига мастеров -там у меня есть несколько работ.С уважением к Вам Вертоградов Игорь.