Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173204

Ситуация ..... косилка сломалась. родители далеко на даче, мануал вообще дома.. По телефону понял следующее ...Косилка заводится, работает на холостых... при подаче газа - глохнет.. на средних оборотах появляется шипящий звук.. (типа продувки)... Ехать далеко, поэтому , хотелось иметь минимум инфы, чтобы подготовится и починить её там , а не везти в Москву в сервис...Бензокосилка - homelite, с двумя лесками. Тип не помню, но покупалась давно, лет 5 назад. Спасибо.

-Доктор, а вы можете поставить диагноз по телефону?
-Нет
-а по фотографии?

мож свеча вывернулась, или карб от вибрации или бошка отвернулась, или сальники...
Короче мануал в руки, инструмент в зубы и вперед или в сервис.
Единственное что могу посоветовать - по инструменту. Сдается мне, что дабы (если есть руки и голова) к этой косилке применять самостоятельно на практике теорию двухтактных двигателей надо наверное запастись нестандартным инструментом - что-то типа звездочек и шестигранников.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Поиск рулит...:
- инструкции

- деталировки (каталог)

Начните с воздушного фильтра....почему-то многие им пренебрегают.
Я не доктор,но по симптомам -оно

Предыдущие сообщения содержат дельное, однако, сними с глушака (под двумя винтиками) сетку. И выкинь.

Сальник коленвала. Он там без нормальной смазки работает, ибо стоит в тупике за подшипниками, и изнашивается весьма оперативно, нарушая герметичность на такте всоса смеси.

Это у всех. На этом держится весь сервис.

Посему не лишне изредка топить через свечу внутренности картера маслом не надолго.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Топить, это как??? Технологию "топки" опишите пожалуйста. Какое асло использовать, сколько лить, надолго ли, как выливать из цилиндра???