Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2781728

какой фирмы взять и есть ли менее 5 литров так как 5 литров будет многовато
ремонт в ванной комнате
основание пола - гладкий бетон монолит
пол слегка выпуклый как на рисунке
короче что надо для этого

Игорь И написал :
короче что надо для этого

Уж бетоноконтакт никак не нужен.
Грубый ровнитель прилипнет на "ура". Фирму берите любую, лучше нижегородскую . Надо поддерживать своих, если патриот. Если нет - берите Геркулес.

Грэй написал :
Грубый ровнитель прилипнет на "ура"

а что это за ровнитель?

это типа наливайки, только подешевле.

Всем привет!Бетоконтакт "Старатели" и всё будет отлично!

Step5562 написал :
Бетоконтакт "Старатели"

бяка-имхо

ИМХО - не надо бетоконтакта
чутка поколотить поверхность топориком(просто для успокоения паранойи ) обеспылить, слой ГГП и наливайку (без гипса) или ЦПС

Бетоноконтакт нужен для гладких бетонных плит - стены и потолки. На пол, имхо, не нужен- просто прогрунтуйте и все.

Я просто водичкой смачиваю. Ну чтоб пыль прибить. И всё... И никаких проблем.

За Байкалом написал :
Я просто водичкой смачиваю. Ну чтоб пыль прибить. И всё...

и я того же мнения

Копеечку клиенту экономим. А зачем 300% перестраховки? Любят сейчас потребителей разводить. Ох как любят.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

За Байкалом написал :
Копеечку клиенту экономим

именно копеечку, 6 литров бетонконтакта от боларс стоят 299 рублей, болтаем больше...

Lok написал :
6 литров бетонконтакта от боларс стоят 299 рублей,

Боларс-вообще...скажем,не пользуется уважением.По теме:Определитесь,что будет за смесь на полу.Если ЦПС,то Бетоконтакт совсем противопоказан.На пол,по-любому,он не нужен.

mihamaster написал :
Боларс-вообще...скажем,не пользуется уважением.По теме:Определитесь,что будет за смесь на полу.Если ЦПС,то Бетоконтакт совсем противопоказан.На пол,по-любому,он не нужен.

Клей плиточный ЕК 3000

гидроизоляцию-то сделали?
вы плитку на него класть собираетесь?
или всеж ровнять первоначально?
и к чему первоначальный вопрос, если в документации однозначно написано что предварительно обработать ГГП?!!!

Анд77 написал :
ГГП?

????

Анд77 написал :
гидроизоляцию-то сделали?

зачем? мне наоборот чтобы лучше с бетоном сцепилось!

Анд77 написал :
или всеж ровнять первоначально?

думаю темже клеем и выровнить!
а после на него (когда ровнёжка клеевая подсохнет) и плитку положить

нормально она сцепиться, обеспылить хорошо, прогрунтовать (ГГП-грунтовка глубокого проникновения) и никуда она не денется
у вас ванна или сухая комната? или считаете что г-и уже есть? о соседях снизу думали? - но всё это ИМХО, вам жить - вам решать, кстати есть акриловые недорогие изоляции, вроде комос называется, испытаний не проводил)) но так, для успокоения души
смотрите по хар-кам клея - там обычно не рекомендуют класть более 5 мм за раз, но и много слоев - не есть гуд, соответственно перед каждым слоем - обеспыливание и ГГП
и еще, клей он цементный, усыхает, возможны трещины, не суть под плитку но всеж - на денек накройте целофаном - но это по личному опыту/мнению
удачи, потом может фото выложите))))
а с бетонконтактом - зря вы, читайте требования производителя

Анд77 написал :
о соседях снизу думали?

а от чего им будет некомфортно?
от того что я положу плитку без ГИ?

Если живете в панельном доме гидроизоляция не нужна. Её в с/у на заводе сделали. В старом кирпичном доме желательно сделать. Старая гидроизоляция уже не к чёрту.

За Байкалом написал :
Если живете в панельном доме гидроизоляция не нужна. Её в с/у на заводе сделали. В старом кирпичном доме желательно сделать. Старая гидроизоляция уже не к чёрту.

так для чего она нужна ?
от протечек к соседям?

Дык. По всем нормам и правилом необходима. Желаете платить ущерб соседям при их затоплении?

За Байкалом написал :
Дык. По всем нормам и правилом необходима. Желаете платить ущерб соседям при их затоплении?

так если я сделаю ГИ то клей не прилипнет к бетону и получится простой пласт со слоем клея и плитки и под слоем клея будет полубому скапливаться водичка и преть окуратно

to Игорь И по битумной - может быть и так, только преть то что будет? цемент?)
а к акриловой отлично прилипнет
и поймите - правила, требования и технологии не дураки писали, и не грех их почитать
но, опять-же, решать вам
to Байкал, даже в панельном томе имхо - нужна, тк ничего не говорил о том что с-т кабина осталась, да и как там делали - тоже вопрос, ничего не навязываю - это только моё мнение

У нас как делают в новых домах в с/у. Рубероид клеят на битум, сверху бетонная стяжка около 5см. Затем плитка на клей. В ремонтах старых квартир применяют другие изоляционные материалы более пригодные для жилого помещения.

Анд77 написал :
to Игорь И по битумной - может быть и так, только преть то что будет? цемент?)
а к акриловой отлично прилипнет
и поймите - правила, требования и технологии не дураки писали, и не грех их почитать
но, опять-же, решать вам
to Байкал, даже в панельном томе имхо - нужна, тк ничего не говорил о том что с-т кабина осталась, да и как там делали - тоже вопрос, ничего не навязываю - это только моё мнение

так если плитка хорошо приклеится то и вода будет на плитке! и к соседям не протекёт
а если прилично зальёт по и через кухню польётся а в комнатах пол-фанера многослойная
что же теперь во всей квартире делать ГИ

Анд77 написал :
даже в панельном томе имхо - нужна, тк ничего не говорил о том что с-т кабина осталась, да и как там делали - тоже вопрос, ничего не навязываю - это только моё мнение

Не знаю как в Москве, в Чите делали на совесть. Говорю как бывший монтажник панельных домов и как плиточник сейчас. В панельном С/У плитку укладываю прямо на заводскую. Со счёта сбился сколько сделал. Претензий нет и быть не может.

Игорь И написал :
так если плитка хорошо приклеится то и вода будет на плитке! и к соседям не протекёт
а если прилично зальёт по и через кухню польётся а в комнатах пол-фанера многослойная
что же теперь во всей квартире делать ГИ

Страхи себе не нагоняйте. Вспомнил фильм 12 стульев. Вы случайно не оттуда?

всё может быть, опять-же, не спорю
но, у знакомых трещина по всему полу с-т кабины....
у родни - такое ощущение что угол кабины уронили на какую-то чурку - на площади 10 на 10 см выпучивание см на 3....
у меня нет претензий к строителям в целом - но в частностях иногда такое увидеть можно, что и не знаешь - плакать или смеяться
но это уже офтопик
а по теме - не считаю 300р конкретной суммой для ремонта))))

За Байкалом написал :
Страхи себе не нагоняйте. Вспомнил фильм 12 стульев. Вы случайно не оттуда?

гидроизоляция - не актуально в данной теме
вопрос был не про ГИ!!