Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424
#173214

Сабж перестал подавать краску. Совсем новый, ессно ничем не забит. Разбирал, чистил: эффект одинаков. При этом заметил странную вещь: разбираю, достаю дозирущий клапан (стоит прямо перед сполом,

позиция 2
). На одном из его концов стоит вставка из мягкого пластика, типа поршня что-то. В оргинальном состоянии она вся гладкая. Включаю распылитель, работает. Примерно полчаса. Дальше качать перестает. Достаю этот клапан, на торце какие-то задиры. Вставил новый, полчаса - опять задиры. Краска чистая, грязи в канал распылителя нет. Но упорно больше не качает.
Кто нибудь сталкивался с таким поведением?
Где купить детали к этому распылителю?
Спасибо.

А что за краска то? Он хорошо пылит маслянные алкидные нитро итд краски но не краски на водной основе - те по паспорту написанно что некоторые может и пылятся но при этом в них надо добавлять спец эмульсию какую то (про которую конечно некто не знает). Те если это водоэмульсионные акрилатные итд краски то так оно и будет - хотя у меня перестает пылить значительно быстрее чем за 30 мин.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Олифа+Al пудра. Читай "серебрянка".

Тогда не знаю. Может олифу пожиже развести? А факел какой - если все хорошо то он почти 90 градусов получается и очень равномерный те без выраженной середины.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Олифу того, не разводят.
Факел? Да г...но факел. На самом тонком сопле и то струя пробивала.
Блин, звонил в сервис - все детали на заказ и толком ничего сказать не могут.

А может поршень бъет по клапану? Или камешек попал большой, через клапан не проходит, разбирал хоть до поршня-то?
У меня Pg-21 так ничего, всякой крашу, нормально. Но я сразу из магазина одел на всасывающий фильтр обрезок колготок, с верхней части, более плотной и густой.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

да вычистил все до основания
даже уайт-спирит не гоняет
ладно, запорет еще один клапан - повезу в гарантийку