Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785404

Так не хочу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

так можно

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Виталек написал :
Фрезера у меня нет,поэтому нет возможности сделать внизу паз для того что бы вставить туда нижние направляющие

Вы распил ЛДСП, чтоб обшить каркас, все равно ведь будете заказывать? Вот там, при заказе, и попросите сделать пазы в нужных местах.

Т к нижняя столешница будет стоять не под каркасом,а на нем,то мне придется выпиливать пазы под стойки что бы столешница легла полностью на каркас.Если сделать внизу вылет столешницы как и вверху на 5 см,то будут видны пазы в столешнице.Если делать заподлицо,то можно будет закрыть торец полоской ДСП.
Хорошо,если будет внизу вылет как и в верхней части столешницы,что посоветуете?Фрезера у меня нет,поэтому нет возможности сделать внизу паз для того что бы вставить туда нижние направляющие шкафов купе.
По поводу шариковых направляющих.Мне в принципе и не нужно что бы они катались в разные стороны.Я думал сделать так:
Всего три двери,крайние двери будут двигаться на встречу друг другу,а для средней двери сделать крепление на магнитах таким образом что бы боковые двери могли выкатываться за средней дверью.

Ну во первых лучше 6мм, чем 4. Во вторых если есть возможность прикрепить к стеклу направляющие, то возможно Вы сможете прикрепить снизу и ролики, как у системы PS-10. Да нет, бред. И с шариковыми направляющими тоже беда. Они будут кататься только в одну сторону, да и зазоры. Конечно лучше снизу припуск небольшой дать. Тогда все станет проще. Зачем снизу заподлицо? Объясни поподробнее.

Сварили мне металлокаркас для аквариумной тумбы.Прямоугольная из мет.трубы 50х25 размер 152х50х80h.Распашные двери делать не хочется,думаю каким образом можно сделать три сдвижные дверки из стекла 4 мм или 6мм как в шкафах купе. Верхняя часть тумбы будет из кухонной влагостойкой столешницы.Выступать за пределы металлокаркаса будет на 50мм.В нижней части выступов не будет.Как в этой ситуации можно сделать направляющие?На данный момент у меня только одна мысль,купить шариковые направляющие для выдвижных ящиков,такие

и прикрутить их чтобы работали они вдоль тумбы,внутреннюю часть к каркасу,а выдвижную к верхней части двери,то же самое сделать и в нижней части двери.,Может у кого есть мысль как можно сделать еще.В нижней части каркаса так же будет столешница,только заподлицо с металлом.Спасибо.
Фото мет.каркаса.