Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269236

Kvost написал :
Там вроде обычный стеклопакет стоит. Можно в оконных конторах пошукать

Если так - то цена вопроса неизмеримо меньше 52-х тысяч

Kvost написал :
Там вроде обычный стеклопакет стоит. Можно в оконных конторах пошукать.

Это было в магазине кухонь, где я работал, и винотека стояла в образце, поэтому стекло-то новое на фабрике сделали. Но это все равно был аварийный вариант: во-первых, там тонировка кромок была под дизайн девайса, в нее попасть так и не удалось; во-вторых, стекло должно защищать бутылки от света, и в случае порчи продукта у покупателя стрелки легко было б перевести на магазин, даже при продаже девайса за четверть цены и предупреждения о неоригинальном стекле. Вино-то бывает значительно дороже этой винотеки. Вот так и стоит, должно быть, в образце, или используется в подсобке.

Лок, цена запчастей - это вообще песня. К примеру, есть у газовых варок Аристон пластиковые заглушки на отверстия под крепление крышки. Сделаны на соплях, ломаются или теряются нередко. Так вот одна штука несколько лет назад стоила в розницу 200 р. Или другой пример. Для крепления фасадов шириной 600 мм к встраиваемым стиралкам в комплекте машины имеются специальные петли, чаще всего Хетич. Если же в кухне не было фасада 600, и заказывались 2 по 300, то второй комплект надо было покупать, и стоил он для Аристона 1500р., а такой же для Люкса 2700р. И купить их просто в магазине мебельной фурнитуры было нельзя, потому что спрос на этот артикул был микроскопический, и можно было только заказать не менее 100 штук.

kra-mark написал :
Лок, цена запчастей - это вообще песня.

Я, поэтому, стараюсьь искать такие изделия, которые принес - включил -и только пыль протирай изредка. Пусть они и дороже стоят. (в 1991 году мой папа купил ТВ Панасоник - так он жив-здоров до сих пор...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
стекло должно защищать бутылки от света

Если поискать, то наверняка можно найти подходящее - в тех-же стекольных мастерских сейчас хороший выбор.

kra-mark написал :
даже при продаже девайса за четверть цены и предупреждения о неоригинальном стекле

Это само собой. Если спросят

Лок написал :
в 1991 году мой папа купил ТВ Панасоник - так он жив-здоров до сих пор...

Панасы тогда в Японии делались, отсюда и надёжность. Скорее выбросишь, чем такой сломается.

in my humble opinion

Kvost, спасибо! Попробуем...

Датчик уточню на 10 килоом при поломке cветит F-2

Kvost написал :
Вестфросты не были особенно дорогими. Порядка 25 они стоили. За свой первый Либхер в 2002 я почти 40 отдал. В первый же год он сломался - оказалось, датчик температуры отсырел (по коду ошибки на дисплее). Гарантийщики послали - датчиков нет в наличии, ждать больше месяца. Это летом, в жару. Даже за бабки не было. По совету просушил феном, залил лаком для ногтей ввод провода и работает до сих пор. Больше ничего не ломалось.

бред полный я как холодильщик со стажем могу точно сказать что у нынешнего Либхера трубки в испарителе никоим образом не дотянут до 10 лет.Поетому гарантия на корпус от корозии.Трубки с галимейшего алюминия иногда ,смотря от жадобы китайцев проскакивают даже шовные. Либхер был по 2000 год.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тольчик написал :
Датчик уточню на 10 килоом при поломке cветит F-2

Я уже не помню какой код был. Модель KGT3946-24 - ещё с плёночными кнопками и двумя большими индикаторами вместо одного маленького по центру. Датчик в холодильной камере у лампочки. Всего там таких датчиков 3 штуки вроде.

тольчик написал :
Либхер был по 2000 год.

Вышеупомянутый KGT3946-24 уже 10 отработал - пока ноу проблем.

in my humble opinion