Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786392

на насосах нет обратных клапанов.Перетягивать может однака)))

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
дымоход ржавенький или мне показалось?

Да но не сквозь. Там где руками дотрагивался появились типа ржавые отпечатки пальцев. Но думаю закрасить не видно будет.

Lipzona написал :
Помещение находиться в цокольном этаже дома. Два котла PROTERM 40 KLOM. Площадь котельной 12 м2

Я бы подвел к котлам .В идеале за котлами или между внизу .Чтобы не тянуло морозный воздух через все помещение и свежий воздух попадал в котел минимальным путем .подвел бы пластиковым коробом.

Lipzona, дымоход ржавенький или мне показалось?

Сантехнические работы Москва и область

Lipzona написал :
А может лучше сделать отверстие в стене,для притока воздуха, выходящие на улицу.А дверь оставить герметичной. Ну мали ли какие газы?

Наверное, лучше окно с форточкой. Вот цитата из СП42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительныхсистем из металлических и полиэтиленовых труб"

6.17 Помещения, предназначенные для установки газоиспользующего оборудования, должныотвечать требованиям СНиП 42-01 и других нормативных документов.В помещении, где устанавливаетсяотопительное газоиспользующее оборудование, в качестве легкосбрасываемыхограждающих конструкций допускается использование оконных проемов, остеклениекоторых должно выполняться из условия: площадь отдельного стекла должна быть неменее 0,8 м2 при толщине стекла 3 мм, 1,0 м2 при - 4 мм и 1,5 м2 при - 5 мм.
6.18 Рекомендуется для помещений, предназначенных для установки отопительногогазоиспользующего оборудования, соблюдать следующие условия:

  • высота не менее 2,5 м (2 м - примощности оборудования менее 60 кВт);
  • естественная вентиляция из расчета:вытяжка - в объеме 3-кратного воздухообмена в час;
    приток - в объеме вытяжки идополнительного количества воздуха на горение газа. Для оборудования мощностью св. 60 кВт размеры вытяжных и приточных устройств определяются расчетом;
  • оконные проемы с площадью остекленияиз расчета 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограждающие от смежных помещенийконструкции с пределом огнестойкости не менее REI 45 - при установкеоборудования мощностью св. 60 кВт или размещении оборудования в подвальном этажездания независимо от его мощности;

ivanov73 написал :
А вообще мало информации .по помещению мощности и тд.

Помещение находиться в цокольном этаже дома. Два котла PROTERM 40 KLOM. Площадь котельной 12 м2

А вообще мало информации .по помещению мощности и тд.

Lipzona написал :
А может лучше сделать отверстие в стене,для притока воздуха, выходящие на улицу.А дверь оставить герметичной. Ну мали ли какие газы?

Лучше с улицы,отдельный вход для забора.Трубы 110 хватит и анемостат .Щель под дверью Не поможет в случае если все находиться в одном помещении .(воздух брать откуда-то надо)

А может лучше сделать отверстие в стене,для притока воздуха, выходящие на улицу.А дверь оставить герметичной. Ну мали ли какие газы?

Lipzona, достаточно, чтобы площадь отверстий или щели была бы не менее 200 кв.см.; т.е., по всей видимости, достаточно убрать порог.

Убрать порог этого достаточно будет, или делать в стене отверстие? Все стыки я промылил нечего не пузыриться. А вот как закрываю дверь появляется запах газа. Так я понял что для сгорания газа нужен приток воздуха, как теперь можно узнать какая пропускная способность щели под дверью.

Lipzona, в двери должно быть отверстие, или несколько, или щель под ней для притока воздуза. На сгорание одного куба газа расходуется 10 кубов воздуха.
Если есть утечка газа, для её обнаружения все соединения и краны внутридомового газопровода надо обмылить мыльной эмульсией - надувшейся пузырёк укажет место утечки газа.
А вообще, при наличии запаха газа разумнее позвонить 04.

приточная вентиляция должна быть обязательно.

Сантехнические работы Москва и область

Конечно в этом.У вас вентиляции нет.Ну и газ неплохо проверить .

Поставил дверь в котельную. Дверь достаточно герметична с порогом. Так вот после этого стал замечать что в котельной стало пахнуть газом. Отчего может быть? А сегодня приехал дверь была закрыта два дня, так в котельной появился конденсат, на стеклах подтеки, угол сырой. Что происходит? Может убрать порог у двери чтобы приток воздуха был? Или дело не в этом.