Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#173234

Собственно. Обои - винил, клей - клео. Стены прошпаклёваны на основе ПВА. Не грунтовал! (наверное дурак? ) В общем на 2-х полотных разошлись стыки - итого 4 штуки. Эти полотны были проблемные - одно - начало работы, другое - конец. Видимо перетянул таки... В общем расход - в районе 1 мм.
Как лучше сделать:

  1. подобрать в тон обоев краску, например гуашь. Или водоэмульсионку с колером - всё одно. (обои с явным преобладанием оранжево- розового) - и под стыками пркрасить.
  2. Нарезать полоски 1 мм (или около) и "забить" их туда - только как это сделать - ума не приложу!
  3. Снять слой основы с обоев, что бы уменьшить их толщину и подклеить под стыки.
    Стыки отлепляются, если постараться. И вполне аккуратно их можно валиком укатать назад.

Да, работал валиком резиновым, достаточно жёстким.

У меня было то же самое. Шов 1 мм. Я отклеил полотно до половины заново промазал стену и валиком разглаживал с усилием в сторону стыка, всё подсохло и шва почти не заметно. А клей у вас похоже беспантовый потому как много стыков разошлось. У меня был клей немецкий марку не помню, с синим индикатором, клеит замечательно, а разошёлся т.к поначалу жадничал с клеем.

2Lomaster
ни один из указанных ответов не верен, заметно будет очень и очень = переклеивать.

Откуда и почему так у вас получилось - поиск - с месяц назад кто то уже так опрафурсетился

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Tony_K написал :
2Lomaster
ни один из указанных ответов не верен, заметно будет очень и очень = переклеивать.

Откуда и почему так у вас получилось - поиск - с месяц назад кто то уже так опрафурсетился

Нашёл такую же тему, спасибо. Видимо искал плохо.
Придётся видимо переклеивать и аккуратно на стыках ПВА использовать. Если попробовать эти же куски отодрать (хорошо отстают вроде - плотный материал) и по середине - обычный клей, а по стыкам ПВА (только на стену) и валиком закатать - нормально кажется должно выйти?

2Lomaster
видать не то нашли либо невнимательно читали - дело все в способе клейки, а не в клею

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Да нет, отчего же!
Я понимал на этапе поклейки как нужно делать, но видимо эти полотна клеял задумавшись о чём то далёком.
Мне не хочется переклеивать теперь всю стену, а только от угла немного снять и эти же полотна приклеить - просто там интервал уже получился больше чем нужно, поэтому и рассуждаю о натяжении возможном, которое и должен ПВА выдержать.

2Lomaster ну тогда удачи!