Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2783187

Господа, посоветуйте, какую лучше выбрать душевую кабину размером 150х80-90х210-220 см в ценовой категории до 30.000 руб.? Мной выбраны следующие модели: Aumeia F-910, StarLight S86-А07, OSK-8665, Serena SE-32015G, Braus Crystal 03 C, Erlit ER 4115T-C2/C7, Викинг НТ-183-1. Цена от 22000 до 28000 руб. Или есть другие варианты? Функции примерно у всех одинаковые. А как качество? Заранее спасибо.

По своему опыту посоветую так.Желательно что бы кабина была с высоким поддоном экран у которой который легко снимается. Что бы к ней была подробная инструкция по сборке (левые кабины продаются без инструкции). Было лет 5 назад. У меня в кабинах просто взрывались стёкла.Приезжали с клиентом на рынок разбираться, а там говорят-надо было брать заводскую кабину (китайскую) а не левую. Заводские идут с инструкцией и с гарантией. Разница была 5т.р. Собирал их десятки. Названия не знаю.Но если к ней есть инструкция по сборке полная и магазин даёт на неё гарантию. Я думаю можно брать что понравиться и не париться. Хотя есть не плохие польские кабины, но они дороже. С уважением Игорь.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Барракуда.
Вы хотя бы ветки про китайские кабины просмотрели?
А то опять, про различия "качества"...
В таком бюджете ванны обычной с хорошим смесителем сразу не найдешь. Это с одной стороны.
А с другой, - разницы нет между предложенными вариантами, и брендов таких нет. БАРАХЛО с рынка дешевого.
ИМХО, это вещь ежедневного пользования, поэтому должна быть качественной и гигиеничной. Зачем эксперименты над собой,
тем более уже сто раз пережеванные ?...

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

помнится как то приезжали к нам ребята из Aumeia предлагать свою продукцию, когда я спросил есть ли гарантия, они так и не смогли понять что я от них хочу. а когда спросил делают ли ттн на товар, они предпочли удалиться)) качество у них отвратное конечно))

а вот Braus Crystal 03 C производство Словения и сборку обещают без герметика. По этой кабине есть какие-либо отзывы?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Китаец виден за 5 секунд по фото, и не нужны песни про словению и про прочую географию...
Уважаемый, не найдете вы за этот бюджет ничего хоть чуть-чуть нормального, не говоря уж о хорошем.
Не ломайте язык какими-то Браусами и т.п. Нормальных производителей не так много, чтобы вдруг как-то внезапно его обнаружить...)))

Всем интересующимся могу сказать, что китайцы не так и плохи, как их хают!
Сам работаю в сервисном центре более 3 лет и ставлю в каждый день. Давайте разберемся в сей сути. Кабины Апполло - это чистый китаец - но заводской тип класса"А", он стоимостью 22000 рублей будет не хуже итальянских и финских стоимостью 60000-120000 рублей. Все зависит от того что вы хотите получить. Это как выбор авто машины с наворотами.
Начнем описание технической эксплуатации кабин стоимостью 9000-25000 рублей. Рабочий режим давления на все подводки воды в этих кабинах равен 3-3,5 атм. Но я по заказу своих клиентов могу довести рабочее давление 5-6 атм, главное чтоб это давление было в доме. Кабина будет работать и ни кого не будет топить с низу и подтеков не будет. Проверено многолетним опытом. Правда за это беру дополнительные деньги +стоимость материала. Поддон то же подлежит дополнительной доработке и не будет гнуться играть и не будет уступать итальянским аналогам. А цены раз в пять дешевле итальянцев. Не раз доказывал клиентам где 2 кабины (итальянская и китайская), что не всегда стоить платить за бренд, а лучше заплатить за грамотную установку, которая вас будет радовать дальнейшие года обслуживания. Не все специалисты с сервисных сервисных центров знают все возможности кабин. Самая обтимальная кабина это та которая с задними акриловыми стенами, в ней можно установить и добавить, все что хочешь.
Что делать если в доме у нас живут наши родители которые не могут зайти в ванну и помыться без Вашей помощи?
Мы пол Москвы меняем ванны только по той причине что люди старые или инвалиды не в состоянии залезть ванну!
***

Любую кабину нужно дополнительно герметизировать и настраивать на точную работу. Я не видел ни одной кабины хоть за 300000 которую не надо герметизировать. Нужно грамотно запаивать все стыки и все навесное оборудование.

Мастер Игорь вы просто говорите не правду!
Стекла не взрываются, а просто сыпятся, так как стекла там коленные и сделано это специально для того чтоб при разбитии не остались острые углы и человек не смог поранятся. А сыпятся они из за удара об метал или плитку и сильном упоре в стекло. Еще они сыпятся за счет того что неправильно собрана передняя рамка.
Это проблема всех кабин-китай, польша, италия, финляндия -ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ.

Господин Барракуда я отвечу на ваш вопрос.Во первых это не кабина а душевой бокс!
1) Весь сегмент этих боксов в одной ценовой политике китай и никаких отличий по качеству нет,так как все комплектующие одного производителя.
2) Запчасти в случае выхода из строя- найти очень легко и не дорого,они все взаимно заменяемы.
3) Главное здесь правельная сборка и дополнительное усиление.
4) А смогут ли вам его собрать в Вашем помещении.Ведь нужно дополнительно минимум 50 см для его сборки.
Если что звоните помогу тел.8-925-899-58-30 Виктор.

Кстати очень много обманной рекламы про поддоны кабины.Якобы они выдерживают 200кг и больше-вранье полное.Поддоны нужно дополнительно усиливать. Они под весом 90 кг уже скрипят и шпильки гуляют. По многим причинам нужно вызывать спецов и только им доверять устранение всех нюансов. Я часто перебираю чужие работы и поверьте цена сборки уже с демонтажом.

Здравствуйте Виктор 1. Про первую кабину я промолчу-мы её собирали вдвоём с напарником, и нам заказчица не поверила. Думала мы её разбили. Она поехала в магазин, что бы поинтересоваться-дверки отдельно можно купить без поддона. Ей сказали нет -только новую кабину. Она привезла новую кабину в месте с моим напарником.И там были ещё 3 человека. Я в это время там работал. Было жарко и я работал по пояс голый (сверху). Мы вместе распокавали дверцы и одну прислонили к стенке, а другую он поставил на пенопласт около себя и держал одной рукой. Заказчица не на шаг не отходила -пока не поставите кабину я от вас не отойду. Колян говорит распаковывай дуги Я был от него метра 1,5. Дверь взрываеться. Заказчица и он были одеты, а меня стёклами посекло.Это было на её глазах и она была в шоке. Ей за обе кабины вернули деньги, а она в другом месте купила Польскую кабину. Уже 5 лет стоит и нет проблем. Так что дверь просто стояла. Я был метра 1,5-2 от неё и меня сильно порезало. Делай выводы. Живём в одном городе. Могу даже встретиться. Просто этот случай не единичный-ещё были и не только у меня. Я в компе новичок и не очень. Можешь мне позвонить. А про кабины я тебе много могу рассказать. И как ставят в Германии и Италии. Мне в компе сложно общаться. А при встрече я могу много рассказать и про Английский (знаменитый) сантехфаянс и про Испанский и про Русских мастеров и про СНГ и про заграничных мастеров. Даже расскажу в чём разница в сборке Русской атомной бомбы и русского унитаза. Позвони интересно будет пообщаться.-Всё без обид я мужик простой, а истина находиться в споре (имею в виду поспорить) ну и как писал Омар Хайам и в вине.

зайдите в любой магазин где они собранные стоят в наличии и попросите показать ее тыльную сторону где механизм...у ваше желание ее купить сразу пропадет...внешне они красивые...если не пропадет то монтаж заказывайте у них....они с собой еще привозят расходников на 3000 которые нужны что бы ее было возможно собрать....пишу на примере ниагары...

madeinto написал :
зайдите в любой магазин где они собранные стоят в наличии и попросите показать ее тыльную сторону где механизм...у ваше желание ее купить сразу пропадет...внешне они красивые...

+1
До тридцатки можно взять нормальный поддон и стеклянную шторку - и вот она кабина

madeinto написал :
зайдите в любой магазин где они собранные стоят в наличии и попросите показать ее тыльную сторону где механизм...у ваше желание ее купить сразу пропадет...внешне они красивые...если не пропадет то монтаж заказывайте у них....они с собой еще привозят расходников на 3000 которые нужны что бы ее было возможно собрать....пишу на примере ниагары...

Золотые слова! 3тыс. ещё ерунда может быть и на много больше.Кое чего раз в 5 больше и куда девать не знаешь,а многого не хватает.А когда ещё нет схемы по сборке-вот и думай.

Ещё раз повторюсь-золотые слова.У Вас пример ниагара,а у меня (названия даже не знаю)примеров штук 30.

borisenkofff написал :
помнится как то приезжали к нам ребята из Aumeia предлагать свою продукцию, когда я спросил есть ли гарантия, они так и не смогли понять что я от них хочу. а когда спросил делают ли ттн на товар, они предпочли удалиться)) качество у них отвратное конечно))

заехал я, посмотрел эту кабину, дерьмо настоящее. Даже на витрине не собрали нормально, продавец сразу предупредил (редкая честность), что собрать трудно, ничего не подгоняется, инструкции на русском нет, и вообще там все неправильно написано. Одним словом - бутырюга полная. От этой модели отказались.

виктор1 написал :
Господин Барракуда я отвечу на ваш вопрос.Во первых это не кабина а душевой бокс!
1)Весь сегмент этих боксов в одной ценовой политике китай и никаких отличий по качеству нет,так как все комплектующие одного производителя.
2)Запчасти в случае выхода из строя- найти очень легко и не дорого,они все взаимно заменяемы.
3)Главное здесь правельная сборка и дополнительное усиление.
4)А смогут ли вам его собрать в Вашем помещении.Ведь нужно дополнительно миниум 50 см для его сборки.

в помещении размер 180, кабина 150. Думаю, 30 см хватит, чтобы подойти к задней стенке. За советы спасибо, но думаю, что помочь Вы вряд ли сможете, я из Казани. В одном магазине посоветовали взять Erlit, там поддон жестче, и пообещали 200 кг нагрузка на чашу. Собирать буду сам, в сантехнике разбираюсь вроде. Главное аккуратность и точность сборки и регулировки. Поддон усилю, хороший совет. Всё таки это не чугун, а пластик.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мой утренний ответ, очевидно, удален модераторами....Зря.
Всеж совет: 30.000 тоже деньги! А заведомое убожество пластиковое (не акриловое !!!) - не лучшее решение - как их потратить. А аргумент - что это все продается и "укрепляется за доп.деньги" ежедневно - не должен быть аргументом для мыслящего человека, при наличии альтернативной, но "не бюджетной" информации. Вы лишь включаетесь в порочный круг. Чтож, ждем отзывов через годик...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ниразу нормальных не видел китайцев. через год без боли смотреть невозможно. ломается всё ролики запорная арматура отгниват подводки к шлангам. поддон штора из стекла и хороший смеситель со штангой самое лучшее решение

витаон +5
Резьбы просажены частенько, пластиковые фитинги за год- два могут в труху рассыпаться, поддоны тоже не алё, дохлые тазики какие-то, качество оборудования ниже плинтуса. Более- менее из китаёсс Iddis, но там нет гидромассажей и парогенераторов и вапще нет никакого оборудования, зато хоть поддон нормальный и стенки- шторки тоже. А в отношении оборудования кабин финны рулят однозначно

а если рассмотреть TIMO - 1150 по цене 41100 руб.?

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

Я очень отговариваю своих клиентов от покупки таких головных болей как душ кабина, по мне так лучше ванны с облегчённого чугуния с хорошей эмалью ни чего нет. И всех видов массажей не надо.
Но довести до рабоче способного состояния не раз приходилось, люде же с начало купят и ещё где нибудь в губернии, привезут пока половину покоцают, документов нет, чучмеки плитку к их приезду положат одним выравнивающем слоем см. так 20-25 она потом ни сразу подходит как хотелось бы, оказывается ещё и дверки от другой модели с другими креплениями только потом приглашают посмотреть как её можно впиндюрить, и что делать?
Ещё потом глазки вылупаются за цену доработок.

ПО ПОВОДУ УСТАНОВОЧНЫХ КОМПЛЕКТОВ ДЛЯ КАБИН!
1)нужен силикон санитарный бактерицидный Стоимость 150-180 р.-2-3 тюбика.
2)гибкая подводка 2шт.по1.5 метра стоимость за оба 300-350р.
3)уголки подключения к воде -70-100р.
4)переходной манжет канализации 32-40-30-50р.
5)регуляторы давления (если не стоят на стояке) 1200-1500р(не китай!)
Вот вам и весь расходный материал.

А что плохого в ТИМО если-это настоящее ТИМО.
1)поддон литье фаянс.
2)Стекло 8мм.
3)Принцип сборки весь на зажимных болтах.
4)ТИМО у людей стоят по8-10 лет.

Каки ванны сейчас!
1)Крывое литье-бюджетный вариант
2)Нет углов строго 90 градусов
3)Эмаль толщиной 1-1.5 миллиметров
4)Срок службы в первозданном облике?

По поводу душевых уголков!
Практика показывает что они со временем все текут,часто их снимаем и монтируем либо ванны или душ кабины.
Для правельной установки их нужно:
1)Гидроизоляция стен чтоб не дай бог не потекло между клеем плиточным и стеной.
2)Хорошая затирка швов.
3)СО временем забити канализации волосами -не возможна всегда 100% очистка канализации.
Тоже относится но всяким видам шторок.
У меня на практике были эти вопросы и очень часто

И не всегда штока выход.Я лично не когда себе шторку не поставлю так как очень часто на затирке стоит грибок и большой охоты входить и мыться когда стена в крапинку черная не вижу.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

виктор1 написал :
Срок службы в первозданном облике?

лет 5-7 будет в более удовлетворительном состоянии чем скажем вышершанный стакрил
моё мнение

По поводу тыльной стороны кабин что италия,чехи и т.д.,вся сзади в шлангах -проводах- хомутах так и китай.
Китай не просто сам придумал тыльную сторону.В Китае выпускают итальянские кабины АЛЬБАТРОС и продают ее здесь за70000-16000р.Зачем им что то изобретать берешь любую кабину и смотришь сзади -оп а они все одинаковые приехали

каждый остнется при своем мнении!
Я устанавливаю все что мне дает заказчик.Жаль наши заказчики не все МИЛЛИОНЕРЫ.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

виктор1 написал :
Крывое литье-бюджетный вариант

Будем давайте возрасчаться немного к истории!
90-года сколько стоили кабины!
1)Поддон -1.5-2.5дол.
2)Стойка с сместителем 1-1.5 дол.
3)Передние шторки с фронтальными стеклами и рамкой 1.2-2.5 дол.
У кого тогда стояли те кабины?
Теперь с китайцами даже пенсионеры в состоянии их поставить.
По поводу резьбы пласмас мы монтируем их и резьбы все держут,не нравятся переставьте на метал ни кто не запрешал.
Ролики плохие так они везде одинаковые-просто разница что их нужно смазывать солидолом хотя бы раз в год не забывайте что все брызги постоянно летят на них -к ста те комплект новых роликов стоит1500-2000р.
Любую кабину можно собрать и убрать все зазоры(НЕРОВНОСТИ)
Я сам один собираю кабину за 4-6часов

Он извени но я не пересылаю картинки в инет,а говорю сто и какое сейчас качество сантехники.если хочешь давай откроем страничку фото с нашими работами

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

виктор1 написал :
4-6часов


В двоём последнюю собирали около 8-10 часов, потом через неделю меняли все хомутики и уголочки на 1/2" уголки с гибкой подводкой тоже часа 4 с поездкой в магазин. Потом с фирмы продавца пришел дядька менял распределитель потоков.

виктор1,
просто показал что чугуняка русская не хуже бывает и смотрится эксклюзивнее

По поводу поддонов что держат 200 кг-это рекламный развод!
Мое мнение однозначно обязательно усиливать,посмотрите на итальянские кабины их поддоны и все поймете.

Я сам давно перешел на металические углы и это уже на практике более 2 лет.Там в распределителе стоит катридж и при большом довление в случае выроботке в стакане или подсевшими сальниками передавливает вода.Есть несколько выходов поменять катридж за400р или уже распределитель

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

виктор1 написал :
стоит катридж и при большом довление в случае выроботке в стакане или подсевшими сальниками передавливает вода.

там корпусе микротрещена появилась, на 5 этаже где в стояке 2,5 кг.это ночью часа в 4

Он я не хвалюсь я говорю про свою работу.
В двоем мы работаем на демонтаже и монтаже ванны.А с кем то делить деньги за 1-2часа работы не имеет смысла лучше уж сам.И полавина сервисов- ребята на кабинах работают сами.Некоторые кабины без крыши в московской области я ставлю вместо шланга металопласт и больше туда не возросчаюсь

Поэтому я и говорю либо меняют катридж либо сам распределитель и при давлении 2.5 она не появилась ведать был заводской брак.К стате теперь это очень редкий случай,последний раз было где то года потора назад.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Раньше, в 90х, как стоили фирменные кабины в долларах, так и стоят сейчас,... но в евро. Только раньше и за 2т невозможно было купить что-то стоящее (Шоверама была тоже достаточно убогая), а сейчас появились хорошие конструкции, и без силикона, та же Шоверама,
Теуко от L02 до L07. Это без пара, конечно. С паром (электроникой) прибавляется еще 1-1.5т у.е.
Китайцы делают в основном (те, что по бросовым ценам) по старой убогой скручивательнопанельной с силиконом технологии, да из
дешевого пластика, стареющего и не полезного явно... Плюс дешевая арматура, непищевые шланги. Это по принципам.
Далее идет еще искусственное удешевление под нажимом ненасытных к прибыли заказчиков-продавцов уже с нашей стороны границы...
Получается почти полное "Г", которое наши умельцы теперь вынуждены приспасабливать для потребителей, что и иллюстрирует господин
" виктор1 ". Но все равно - кому хлеб, а кому беда...
Альбатрос имеет эти поганые кабины в своем ассортименте, что уже ранее не раз отмечалось. Но и у этой фабрики есть элитные, "некитайские", вполне интересные модели. Надо разделять одно от другого.

Да я не говорю что китайские кабины самый лучший вариант-но надо не забывать об доходах людей.По поводу не пищевых шлангах а что вода у нас идет по пищевым трубам.Я демонтирую китайские кабины которые проработали по5-7 лет и люди их меняют опять на китайские потому как их это устраивает раз в5-8лет отдать 10000-20000рублей.Если доходы у людей будет высокий то и монтировать будем то что купят.Монтаж кабин что за 10000,что 30 15000 одно и тоже.Запчасти во всех кабинах одинаковые.Разница между италией,чехией,и китаем в толшине стекла и толщине профиля и одном сместителе.Добавив умения,головы и рук с малыми денежными затратами можно сделать из китая хорошую альтернативу брендам.

Кстати у меня за эти года много моих клиентов кто поставил себе кабину китайскую ,уже поставил и и матери и другу и брату и не плачут а звонят мне и просят поставить по такому адресу еще кабину.Так что пока у нас такие доходы то и будут такие ремонты и кабины

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не надо про одно и тоже, не надо вводить людей в заблуждение. Если это личное убеждение, то призываю, установить
пару-тройку действительно хороших кабин, проанализировать и сделать выводы.
Мой опыт, через пару-тройку лет китаец идет на помойку после демонтажа, и ставится более качественная кабина. Это
моя повседневность почему-то...

есть авто машины за миллион,есть за100000и есть дешевые .Посмотрите на наши дороги и каких сколько увидите.Так же и посмотреть в наши квартиры у нас ,наших братьев,матерей и у всех какая сантехника стоит.Я сантехник с 1985года и не видел ни в одной семье все шик одинакого класса вот так, вывод кому что.

Если хотите проверить что могу поставить-довайте любую кабину, любоой бокс ,любую ванну и в блок управления залезу и запущу все функции.Но если Вы ставите постоянно такие кабины -значит ваши клиенты просто более богатые ,чем те с кем я работаю в каждый день.А про установку пару тройку кабин не откажусь.И устанавливал я их за три года уж поверте.А заставить человека купить ваши классные дорогие кабины с достатком в 30000 или пенсионера- я не смогу и спонсором у них не буду.
Люди живут по средствам,а не с мыслю что без вашего бренда ему вшей кормить прийдется,он и в китайской помоется и будет счастлив.И не заставляйте людей думать что без кабины в 100000 они не смогут нормально мыться.
Так Что Кому Что и Засколько