Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2783722

Кто видел разбор кроссоверов до 900тыс - подскажите форумы ? Критерии - автомат, хорошая обзорность, надежность, не очень сложное обслуживание, чтобы от официалов не зависеть, высокий клирен, но проходимость не важна.

Видел СсангЙонг Крайон - фигово обогревает салон, боковые стекла остались запотевшими, но двигатель и автомат от мерседеса. Киа - так автомат уже 1.2млн. Форд - с таким уродским сайтом точно ничего покупать нельзя. Рено Колеос без автомата. Great Wall - смущают отзывы, сколько всего приходилось менять (а что там было мелочью, а что нет - мне как не спецу не понятно) (и как сложно меняются лампочки ближнего света) - правда то было про Wingle, а не Hover.

SergeyE написал :
Форд - с таким уродским сайтом точно ничего покупать нельзя.

Это самое главное!
А вообще, за эти деньги никакой новый полноразмерный кроссовер покупать нельзя. Тем более, что один из главных критериев-надежность.

[

](.)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergeyE написал :
Критерии - автомат

SergeyE написал :
не очень сложное обслуживание, чтобы от официалов не зависеть,

Это ИМХО взаимоисключающие требования...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Orges написал :
А вообще, за эти деньги никакой новый полноразмерный кроссовер покупать нельзя.

нива , шнива , тагер ........ нивы вообще 2 купить можно , шнив или тагеров гдето 1,5 ................ а посмотреть впринцыпе можно в яндекс авто . главное фильтры настроить как нада

SergeyE, Задайте вопрос Асланяну, пн.- чт. 19:00 -20:00 Радио МАЯК 103.4 FM
А тут можно прослушать прежние выпуски про кроссоверы часто народ спрашивает.

Alex___dr написал :
Это ИМХО взаимоисключающие требования...

А по мне, так весь современный автопром взаимоисключающее явление. Лучше уж купить что-то не новое, лет так десяти. Те, 50-70 тыс. Каски и 5-10 тыс. за замену масла, можно с успехом вложить в не новую машину, поменяв всё, что только можно и даже больше

SergeyE написал :
Видел СсангЙонг Крайон

Он весь на базе Мерседес МЛ.

SergeyE написал :
Рено Колеос

он же Кашкай.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
А по мне, так весь современный автопром взаимоисключающее явление. Лучше уж купить что-то не новое, лет так десяти. Те, 50-70 тыс. Каски и 5-10 тыс. за замену масла, можно с успехом вложить в не новую машину, поменяв всё, что только можно и даже больше

+1

И ещё деньги на дачу в не очень далёком Подмосковье останутся.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Лучше уж купить что-то не новое, лет так десяти.

чем лучше ? да хорошо бы уточниить что под что-то имеется в виду.

johnlc написал :
чем лучше ?

Как я уже писАл, на новую (не б/у) машину ложится бремя Каско и ТО. И то, и то стоит немалых денег. Ни какая б/у машина столько не попросит (если глаза, конечно, при покупке будут на своём месте). К тому же, правила игры в современном производстве обезличивают любой товар, подводя его под категорию, сделанную для определённой "фокус-группы", и созданной в "оперделённой ценовой категории". Автомобили сейчас обезличены или, скорее, все на одно лицо. Да и внутри такая же фигня. Плюс к этому, сегодняшний день диктует производителю сделать что-то "инновационное", "меняющий взгляд на вещи". В ход идут малонадёжные решения, которые очень часто подводят. И, что в свою очередь, продиктовано законами рынка. "Они" просчитали, что у "них" человек ездит на машине 3-4 года, а затем нужно её как-то утилизировать. Отсюда и низкая надёжность, которой вполне хватит на расчётные 3-4 года.

johnlc написал :
да хорошо бы уточнить, что под что-то имеется в виду.

За 900 тыс? Да глаза разбегаются. Смотря кто и что хочет и кому что понравится. Последнее, опять же, по моему мнению, очень важно. Машину нужно полюбить. Для меня, слышать вопрос о совете той или иной машины так же диковат, как и совет по выбору девушки. "ЭЭЭ.. а вот брюнетки вам как, народ. Слышал, они лучше, чем блондинки... Или может шатенку? Что посоветуете, а то я ни как не определюсь....."

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
Как я уже писАл, на новую (не б/у) машину ложится бремя Каско и ТО

бремя каско ложится только на кредитное авто , и то если кредитный договор не позволяет другого ( можно взять кредит и без каско , только % поболее будет) - в случае с покупкой на свои страховать или нет это выбор владельца авто ..... и согласитесь глупо жать некоторую сумму за страховку если машина стоит в 10 раз больше этой суммы

pechkin написал :
Ни какая б/у машина столько не попросит (если глаза, конечно, при покупке будут на своём месте).

есть много способов скрыть дефекты б/у авто ......

pechkin написал :
Автомобили сейчас обезличены или, скорее, все на одно лицо.

что поделать - мода ...

pechkin написал :
Плюс к этому, сегодняшний день диктует производителю сделать что-то "инновационное", "меняющий взгляд на вещи". В ход идут малонадёжные решения, которые очень часто подводят. И, что в свою очередь, продиктовано законами рынка. "Они" просчитали, что у "них" человек ездит на машине 3-4 года, а затем нужно её как-то утилизировать. Отсюда и низкая надёжность, которой вполне хватит на расчётные 3-4 года.

что за бред вы несете - за 3-4 года можно наездить и 10 тыщ и 100 и более ........

pechkin написал :
Последнее, опять же, по моему мнению, очень важно. Машину нужно полюбить. Для меня, слышать вопрос о совете той или иной машины так же диковат, как и совет по выбору девушки. "ЭЭЭ.. а вот брюнетки вам как, народ. Слышал, они лучше, чем блондинки... Или может шатенку? Что посоветуете, а то я ни как не определюсь....."

а девушек вы тоже пострше предпочитаете ? и кстати об цвете авто разговор не шел , так что корректней было бы , раз уж речь зашла о девушках , сравнивать девушек различных национальностей , вероисповедания или на худой конец расы .......

сварик написал :
нива , шнива , тагер ........ нивы вообще 2 купить можн

SergeyE написал :
кроссоверов

SergeyE написал :
Критерии - автомат и надежность


Купите 7 ми летний BMW X5 или Lexus RX300, можно Volvo XC90 и радуйтесь жизни.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Купили ребёнку Nissan Juke, До этого был Dodge Caliber . Оба кроссовера (переднеприводные). Оба не большие, по объёму салона , как ВАЗ 2109 . Посадка высокая,бардюры не страшны, в обоих можно спать , салон раскладывается нормально, можно спать,в полный рост и перевозить что то можно..Додж был два года- не ломался. Только ТО пробег 80 000. Ниссан тоже новый,пока только ТО . Цена в приделах 700 000 руб.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

у меня знакомый купил недавно трехлетний оутлендер ХЛ за 750 тыр