Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173272

Имеются чугунные некрашеные батареи в снятом виде - дом новый. Задача - покрасить в белый цвет.
Сами батареи сейчас какого-то странного красно-рыжего цвета, поверхность сильно шероховатая.

Вопросы:

  1. последовательность действий,
  2. применяемые материалы,
  3. надо ли предварительно обдирать радиаторы шкуркой, если да, то какой удобнее.

Всем спасибо!

ЗЫ. Заранее прошу прощения, если именно эта тема уже обсуждалась - по поиску нашлось только несколько похожих. В этом случае буду благодарен за ссылки.

Порядок действий:
Зачистить всё что отшелушивается (грубая шкурка, металическая щётка и т.п.)
Покрыть грунтовкой по металлу (ингибитор коррозии - по желанию, особенно если не удасться полностью очистить до "голого" металла)
Покрыть двум слоями краски для радиаторов.

2 Алексей Б
Пока не отшелушивается ничего. Не понятно, что это за красная ерунда с шероховатой поверхностью и надо ли ее полностью снимать, что в итоге получилось гладко.

А какую шкурку лучше выбрать и нет ли какой-то химии взамен?
Какую конкретно краску и грунтовку выбрать?
Ингибитор коррозии - это что?

2Roman
А вы с ней работать пробовали?

Красная ерунда - похоже на грунтовку ГФ-021 "красно-коричневую" или что-то из ПФ...
Шероховатая очевидно была поверхность - краска только повторила неровности.
Если не отшелушивается и ржавчины не видно, то оставьте в покое. Шкурками запаситесь разными, сначала попробуйте грубой, затем мелкой. Если ржавчины не видно - то снимать до чистого металла не обязательно и ингибитор коррозии тоже не понадобиться.
В общем, шкурите до тех пор, пока гладкость поверхности Вас не удовлетворит. Затем красьте краской в два слоя. Краска Вам подойдёт любая для радиаторов отопления. Поищите в ближайшем магазине. Свою краску предлагать не буду т.к. Вы, скорее всего, ко мне на Университет за ней не поедите.