Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2785663

Буду скоро кухню у мастеров заказывать по своим эскизам. Есть вопросы.

Думаю раскошелиться на приводы открывания дверок типа Blum Servo-Drive или подобные.

Отсюда вопрос: нужна ли дополнительная глубина кухни, чтобы сами приводы свободно уместились? Учитывать ли это при заказе корпусов?

буквально вчера обсчитывали мою кухню по моим эскизам, продавец утверждала что при использовлании тандембоксов останется внутренняя пустота около 10 см, - для сервы с лихвой хватает.
п.с. не сильно глядел в записи продавца, мб можно было бы и по-вместительнее ящики выбрать(по-глубже), но поскольку решил серву доустанавливать своими силами-решил оставить 10 см.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

ps1x написал :
буквально вчера обсчитывали мою кухню по моим эскизам, продавец утверждала что при использовлании тандембоксов останется внутренняя пустота около 10 см, - для сервы с лихвой хватает.
п.с. не сильно глядел в записи продавца, мб можно было бы и по-вместительнее ящики выбрать(по-глубже), но поскольку решил серву доустанавливать своими силами-решил оставить 10 см.

А "своими силами" сильно отличается по цене от "салона" ? Где эти приводы лучше купить?

был у офф. дилера Blum в нашем городе, сравнивал цены с www.pradoplus.ru (Не реклама, но цены удивили) разница существенна:
Электропривод для выдвижных ящиков Z10A3000
офф.дилер: 3812,60 руб.
прадоплюс: 2739,88 руб. +доставка

Блок питания для Servo-Drive + Сетевой кабель с вилкой Z10NE050+Z10M200E
офф.дилер: 5405,40 руб. + 264.44 руб.
прадоплюс: 4827,24 руб. +доставка

Несущий профиль, 800мм с кабелем 890мм Z10T800AA
офф.дилер: 2147,20 руб
прадоплюс: 1715,12 руб. +доставка

мне на всю кухню требуется 19 приводов, 5 профилей, 2 блока питания, + по мелочи (около 5-7 тыс. руб.).

думаю не требуется быть математиком, чтобы подумать о монтаже своими силами, интернет позволяет найти практические любые инструкции, да и на крайняк можно "пригласить" знакомого кухонщика "на чай" и сумму в n-раз меньшую он поможет установить

п.с. очень бы хотелось, чтобы указанный мною магазин оказался рабочим и не кидалом, по телефонам звонил - взяли трубку сразу, утверждают что оптовики, вроде товар знают, скомплектовать по телефону могут, при заказах крупных просят сразу по телефону звонить, дабы не было накладок по комплектации. Кто еще может мнений добавить про этот магазин, я только за! т.к. действительно хочется сэкономить.

глубина базы -41мм минимум

т.е. можно всего 5 см оставить свободного пространства? типа использовать направляющие не 500 мм а 550 мм? (кухня на 600)
Разница не великая в глубине, но за 5-7 лет может пригодиться )

базы не делают глубиной 600.(за исключением ИКЕА)

базы или 570 или меньше, так как столешница стандартная 600 мм (600- толщина фасада- кривизна стен =~570) а дальше подбирайте глубину ящиков.
еще на Блюмовском сайте есть инструкция по монтажу серводрайва....там есть все размеры.