Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#173947

2Do Home Yourself Не испытывал, но 3мм это более чем достаточно. Высохшая осыпающаяся поверхность после этого становится вполне пригодна под поклейку плитки.

CHATsky написал :
Пропитывает очень глубоко и склеивает поверхность.

а не подскажите глубоко это в мм или см сколько?

я вот пару "глубоких" грунтов испытывал - 3мм лучший результат

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Подводим итоги - я все ободрал. Намучался немеряно - кто сдирал старую масляную краску с голого бетона меня поймет.
А как дела у Вас?
Ну ладно, я не сильно прикалываюсь - не обижайтесь.
А совет при штукатурке, где известь есть в составе (не от меня, от соседа - прораба отделочной бригады) - если сбивать не будете - акриловый грунт, который самый концентрированный (наименее разбавленный) в пару слоев. Работает сосед в этой области лет пять - в паре мест и это не спасло.
По-любому - удачи.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Опенгейм написал :
А не подскажете, что за грунт? Как называется?

Пользовал производства ТЕКС - "Укрепляющий". 2,5кг 155р

2Tatsel Нет, штукатурка не крошится, и достаточно твердая и прочная. То что не водостойкая - это факт. Но это я и пытаюсь устранить. Впрочем, я наверное уже нашел ответ.

2Опенгейм Если шт. действительно известковая и крошится, то плитку приклеить будет сложно, кроме того известковая шт. не водостойкая и очень непрочная

тупая блонди написал :
и не будет никакой возможности - все отвалится

Не знаю действительно ли Вы "блонди", но первая чать Вашего имени у меня сомнения уже не вызывает.

2CHATsky А не подскажете, что за грунт? Как называется?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Опенгейм написал :
Проблема следующая - у меня в ванной на стенах известковая штукатурка. В идеале, конечно, её надо сколоть. Но может есть способ её обработать чем-нибудь и уложить на неё плитку так, чтобы плитка не отвалилась. Буду благодарен за любой совет.

Вообще то есть специальный укрепляющий грунт, предназначенный для пропитки и подготовки к оштукатуриванию или поклейке покрытий замелённых, пылящих, осыпающихся стен. Пропитывать советуют в несколько слоёв. Пропитывает очень глубоко и склеивает поверхность. После высыхания приобретает свойства Водостопа. ...

Опенгейм написал :
у меня нет никакого желания.

и не будет никакой возможности - все отвалится

Mals написал :
Сейчас Вы целый день будете ждать "умных" советов про какие-нить там супер-грунты, армирующие сетки и еще про всякие хитро... способы ...
А лично я в это время с топориком, зубилом и молотком буду драть краску с бетонных стен моего санузла (под укладку кафеля).
Давайте к вечеру сравним результаты?

Уважаемый, если Вам посоветовать нечего, то лично Вы, можете прямо сейчас брать зубило, топор, молоток и отпраляться долбить Ваш санузел. Что-либо сравнивать с Вами у меня нет никакого желания.

2Tatsel Боюсь, что точно известково-песчанная. Мне тут подсказали, что можно обработать её Водоstop. Не знаете, насколько это действенно?

Опенгейм написал :
Проблема следующая - у меня в ванной на стенах известковая штукатурка. В идеале, конечно, её надо сколоть. Но может есть способ её обработать чем-нибудь и уложить на неё плитку так, чтобы плитка не отвалилась. Буду благодарен за любой совет.

А точно она известково песчанная? а не извесково цементная?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Сейчас Вы целый день будете ждать "умных" советов про какие-нить там супер-грунты, армирующие сетки и еще про всякие хитро... способы ...
А лично я в это время с топориком, зубилом и молотком буду драть краску с бетонных стен моего санузла (под укладку кафеля).
Давайте к вечеру сравним результаты?

Не нада таких экспериментов, делайте правильно.

Проблема следующая - у меня в ванной на стенах известковая штукатурка. В идеале, конечно, её надо сколоть. Но может есть способ её обработать чем-нибудь и уложить на неё плитку так, чтобы плитка не отвалилась. Буду благодарен за любой совет.