Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786401

если нагреть баллон пены до 35 - 50 гр. допустим
на улице (зима минус 15) выход будет больше ?
успеет остыть при нанесении или это бессмысленно?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Имеет смысл.Выход будет более полным и т.с. "активным"

Тихон написал :
Выход будет более полным и т.с. "активным"

и очень быстрым, почти мгновенным

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

В теплой воде можно подержать ) С перегретой неудобно будет работать и полости большие будут внутри. Пену лучше морозостойкую, хотя и обычная схватится (сначала замерзнет, потом схватится).

BAD электрbr написал :
выход будет больше ?

напомнило:
...товарищ менял окна, монтажник окон попросил погреть пену (дело было зимой).
Короче, жена моего друга поставила 2 баллона подогреть на водяной бане, вышла на минуточку вынести мусор, тут соседка попалась. Короче - лясем/трясем, слышат: ба-бах.
На кухню не сразу смогли попасть. Взорвался баллон пены - все створки кухонных шкафчиков открылись, потом второй баллон -они закрылись и запечатались пеной и входная дверь тоже, и потолок и стены (окна остались целы), газовая плита - воронка (вмятина) -- 15см. Короче, жена товарища попала на ремонтно-восстановительные работы стоимостью не меньше чем норковая шуба.
P.S. Есть смысл предварительно изучить темы по монтажной пены, и вот .

лет 15 назад, мы с другом на стройки набрали "пустых балонов" из под пены, строители их выбрасывали, стоял у нас в поле кузов от запорожца, прилично подгнивший, в нем мы костер обычно жгли, и пихнули туда эти баллоны, повезло что отошли достаточно далеко, кузов разворотило огого как, мы тогда дети были, но больше я баллоны с пеной никогда греть не пытался, даже к батарее не ставлю близко, если нужно зимой пенить, купите зимнюю пену, она до -10 схватывается нормально.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Ну все "отметились"...?Греть можно и нужно баллон -другой вопрос как практичнее это делать на "холодной площадке"где одна теплушка стоит или нет её вовсе.Я тоже использовал ведро с горячей(условно) водой это более управляемый процесс.

Ой,страстей нагнали .Мы всегда греем . В квартире на батарее . На стройке коробку с пеной лёжа кладём и туда направляем струю тёплого воздуха из не большого тепловентилятора . А пустые баллоны протыкаем когда собирать не охота . Когда охота , собираем и потом в поле взрыв на макаронной фабрике устраиваем

Миха1982 написал :
купите зимнюю пену, она до -10 схватывается нормально.

Ее тоже рекомендуется теплую использовать .

пена фигня.баллоны пропановые тоже греют. горелкой.