Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749
#2794262

Третий - это дозатор для моющего средства. Справа - рычаг автоматического слива.
Об уничтожителе отходов думали, но не стали ставить. Много места занимает, выдвижное ведро не встанет.

Ой как замечательно сочетаются медные вставки со смесителями мойки. Ну один основной смеситель понятен, второй питьевая вода а третий? И справа это выключатель уничтожителя отходов?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У нас тоже пока без фасадов. Тоже собираемся переехать на НГ. Всю технику подключили, так что жить можно. А фасады будем навешивать уже пользуясь кухней. Неудобно, конечно, что стружки-пыли много. Но - не успеваем до НГ повесить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вообщем хорошо у вас получилось! Правда не до конца понял, что во что перешло и еще гостя переночевать осталось , ну ладно.

EV.SA написал :
Вот это правильно.
Сначала нужно определиться с размерами фасадов и где их приобретать, а потом делать корпуса.
Даже учитывая возможность изготовления нестандартных фасадов,лучше (дешевле) делать стандартную линейку.

Совершенно верно. Я долго искал где можно приобрести фасады. И совершенно неожиданно раз везя супругу на работу увидел невзрачный магазинчик. Зашел туда и о чудо, именно то что мне нужно было. . Там же есть и размерная сетка. От нее и плясал.

vovan.mens написал :
Кухню делал сам покупая ЛДСП в Леруа, размеры брал из стандартной размерной мебельной сетки

Вот это правильно.
Сначала нужно определиться с размерами фасадов и где их приобретать, а потом делать корпуса.
Даже учитывая возможность изготовления нестандартных фасадов,лучше (дешевле) делать стандартную линейку.

@fev.santeh Инста

Klod написал :
Мечта! А у нас меньше 5 кв. метров. Завидую вам.

По увольнению из ВС РФ получил квартиру двушку. Сын студент, супруге тоже хотелось отдельную спальню. Идея пришла сразу как посмотрели квартиру. Из кухни сделал комнату сыну (10 кв.м.) а из большой комнаты кухню-гостиную. Все равно все посиделки на кухне происходят. Да и гостям есть где переночевать.

Evgen238 написал :
Впервые буду объединять в одном помещении кухню и зал. Когда готовите, как с запахами? Вытяжка спасает?

Да, вытяжка это один из важнейших элементов при объединении с жилыми помещениями. Выбирайте потише и помощнее. Я поменял, на фото уже другая купленная после того как наступил на грабли с предыдущей вытяжкой. И еще вытяжка должна быть шире по сравнению с варочной поверхностью. У меня варочная поверхность 70 см, вытяжка 90 см.
Сейчас в метре от вытяжки уже никаких посторонних запахов.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

vovan.mens написал :
Это кухня-гостиная. Общая площадь 22 кв.метра, зонирована на кухонную часть понижением потолка и кафелем на полу. В части гостиной пол ламинат, потолок выше и там стоит большой угловой диван и большой телевизор

Мечта! А у нас меньше 5 кв. метров. Завидую вам.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

vovan.mens написал :
Это кухня-гостиная. Общая площадь 22 кв.метра, зонирована на кухонную часть понижением потолка и кафелем на полу. В части гостиной пол ламинат, потолок выше и там стоит большой угловой диван и большой телевизор

Впервые буду объединять в одном помещении кухню и зал. Когда готовите, как с запахами? Вытяжка спасает?

Klod написал :
Еще красивее! Кухня большая! Какой метраж?

Это кухня-гостиная. Общая площадь 22 кв.метра, зонирована на кухонную часть понижением потолка и кафелем на полу. В части гостиной пол ламинат, потолок выше и там стоит большой угловой диван и большой телевизор

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Еще красивее! Кухня большая! Какой метраж?

Klod написал :
Красиво получилось!

Спасибо. Сейчас еще красивее. Установил верхние и нижний цоколи на верхних шкафах, сделал подсветку, закончил делать витражи. Вот еще нашел фрагмент кухни.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Красиво получилось!

У меня точно также было. После ремонта средств на фасады уже не хватило. Кухню делал сам покупая ЛДСП в Леруа, размеры брал из стандартной размерной мебельной сетки. Извините за бардак на фотографиях, красивее не оказалось на работе под рукой.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Slavok написал :
Заказывай в кухнях россии. Они так и делают. Кухню тебе поставят, потом еще год за ними бегать будешь, чтобы фасады повесили.

Заказывай в кухнях россии. Они так и делают. Кухню тебе поставят, потом еще год за ними бегать будешь, чтобы фасады повесили.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Можно , не стандарт ,пустить в открытую полку( без фасада ), остальное сделать стандарт. Или место оставить для занавески- если у окна и стены. Или ,если небольшое расхождение - закрыть декоративной планкой.

Vo.V.A. написал :
Лучше спланировать кухню,чтобы ВСЕ фасады были СТАНДАРТНЫМИ

Оно, может, и лучше, но реально ли? Я не смог, хотя усиленно пытался.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Кстати, столкнулась с тем, что многие фирмы (у нас в Питере) уже не делают наценки на нестандарт, что очень было мне на руку, потому что у меня ни одного стандартного фасада. Так что полный полёт фантазии!

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

У меня кухня год без фасадов-просто денег не было, а надо было переезжать. Сейчас муж ставит, как поставит-выложу. Кстати, распил был точный, если бы сразу заказывать-не было бы проблем с размерами, просто экономические причины...

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Конечно можно и потом - но не ошибитесь с размерами, чтобы не лишиться возможности использовать готовые фасады.

Evgen238 написал :
Реально ли поставить корпуса и столешницу, а фасадами потом заниматься не спеша?

Конечно.

bvn-2005 написал :
. Заказывать фасады там, где нет стандартной сетки размеров

Лучше спланировать кухню,чтобы ВСЕ фасады были СТАНДАРТНЫМИ.Заморочек меньше.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

я делала именно так - сначала собирала корпуса, потом заказывала фасады. но не из-за "геометрии", а просто боялась ошибиться в расчетах (ну бывают у меня такие проблемы... ) - корпус-то подпилить можно, а фасад - нет... в итоге, все вышло в тех размерах, которые я и планировала. но, лучше, если вы будете заказывать распил, все-таки получить готовые детали, померить своей рулеткой, а потом уже заказывать фасады, потому что у меня были кое-какие расхождения, слава богу, что не повлиявшие на конечный результат!

Ну, так фасады по-любому навешивают в конце, чтобы не повредить. Заказывать фасады там, где нет стандартной сетки размеров.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Такой вопрос: время поджимает, скоро переезжать в новую квартиру. Я уж жене не говорю, что там ещё конь не валялся - убьёт :-)

Кухню собираюсь заказывать сам (разные компоненты в разных местах), в общем, обойти дорогущие салоны.

Реально ли поставить корпуса и столешницу, а фасадами потом заниматься не спеша? Или так не делают? Я потом в "геометрию" попаду? Или я потом разные с разных сторон зазоры не смогу никак победить?