Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2788671

Зануда сказал правильно! Если труба качественная ,то ни чего не будет.Но в последнее время в Москве на рынках.7 видов трубы Хенко.И многие продавцы сами не знают ,что это за труба.Лучше конечно покупать у официального диллера,но если принёс местный сантехник (то он должен давать гарантию) и возможно это просто царапины.

Лучше посмотреть, а правильно ли трубы закреплены.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ничего страшного нет. основную функцию выполняет внутренний слой и аллюминевая оболочка. иконечно оригинальность трубы. если стоит на горячей я бы поменял

зануда написал :
Если труба качественная ни чего не будет, а подделки и без царапин рвёт.

А может некачественная труба 4,5 года простоять? Или она бы уже дала себя знать?

eretic-58 написал :
Царапка довольно глубокая, может прорвать.

Если труба качественная ни чего не будет, а подделки и без царапин рвёт.

Царапка довольно глубокая, может прорвать. У меня и без всяких царапин пару раз рвало МП, на прямом участке и как правило ночью. Мода у нас такая, переключать насосы после часу ночи. От гидроударов даже вентили разрывало.

Если речь о царапине на трубе, то кроме как во время монтажа ей взятся неоткуда.
Больше на фото ничего не видно.

Уважаемые знатоки, сегодня полез по делу в сантехшкаф и что-то меня заморочило осмотреть трубы. МП в июле 5 лет будет как стоит, ставил сантехник из ДЕЗа, но вот глаз пал на такую картинку: (прилагаю)


Собственно вопрос: что это такое может быть и стоит ли начинать тревожиться на вызов сантехника. Может ли эта "полоска" появиться сама по себе или это произошло при установке? Трубы вроде henco, по крайней мере на них так написано. Слесарь сам все приносил, я только деньги платил. Потому что честно, сам не умею (как не стыдно признаться), ну а во-вторых считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Буду благодарен за информацию относительно моего вопроса и картинок.