Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2011 Тольятти Сообщений: 21
#2787383

Добрый вечер!

Помогите определиться с электрическим плиткорезом.

Выбираю из следующих моделей, в ценовой категории до 4000 рублей:

[*]Плиткорезный станок 20460
[*]Плиткорезный станок 20461
[*]Электрический плиткорез
[*]Плиткорезный станок

Я понимаю, что они очень похожи, как внешне, так и по характеристикам. Но может кто-то посоветует исходя из личного опыта эксплуатации.

Заранее всем благодарен.

Барахло всё это. Если только на один раз, или врагу подарить. Если кожух опустить, то разметку не видно, а если поднять, то всё плечо мокрое ( а вообще, все брызги в лицо летят, инстинктивно голову убираешь с линии реза, поэтому достаётся плечу). Далее из минусов: необходимо организовывать стол под резак, делать отвод воды, постоянно заботиться о добавлении воды в поддон. Вода уходит очень быстро, стекает быстрыми ручьями. Точность резки очень условная, болгаркой получается ровнее и качественнее.
Вывод: лучше добавить денег и купить плиткорез с подвижным двигателем и нормальной помпой, или пилить болгаркой.


Гораздо лучше Ваших.

Вчера привез Эл. плиткорез Rubi DU-200-L-BL
заказывал в Питере, там дешевле и доставка до москвы через ДЛ обошлась в 350руб.
Выбирал из разных от Др. Шульц и до Фубага.
В итоге решил взять Руби. Именно с длинной шиной для резки плитки и керамогранита длиной до 600 мм.
В запас прикупил два диска.
По работе пока ничего сказать не могу, начну только в новогодние каникулы.

Согласен со Смиттом. Пользовался тремя разными,одно и тоже. Все в воде,вместе с мордой лица,причем в грязной. Единственно с чем не соглашусь-это с точностью,даже практиловский плиткорез вполне точно пилил. Мой совет-если разовая работа,то купите типа практила ,только диск желательно поменять на приличный. Либо такой,как выше посоветовали.

Регистрация: 20.12.2011 Тольятти Сообщений: 21

Диск я уже взял Bosch 2.608.602.204
Любой с верхним расположением диска стоит, как минимум в 2 раза дороже.
То есть, как понимаю - если брать - то любой из которых я написал.

Думаю да. Смотреть общую хлипкость конструкции,чтобы стол не прогибался,паралельный упор нормалььный,может болты заменить,крепящие движок к раме,биения вала глянуть. Желательно минимум ватт 600 и смотреть посадку вала,сильно желательно на 22. Может быть написано прямо на станке,что 22,а на самом деле 25мм