Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6914589

Виктор Вл написал:
Бери не пожалеешь из всех китайцев кен самые надежные инструменты ,я сам таким обером пользуюсь уже больше 10 лет ,работаю в столярном цеху постоянно приходится работать этим обером очень много ,а если его использовать в бытовых целях его это вечный и надежный ,цена в пределах 100$ что тож очень хорошо

Виктор Вл, я не работаю в столярном цехе, и у меня 4 фрезера. Я настолько тупой, что не понимаю как можно обходиться одним фрезером в профессиональной деятельности.

Бери не пожалеешь из всех китайцев кен самые надежные инструменты ,я сам таким обером пользуюсь уже больше 10 лет ,работаю в столярном цеху постоянно приходится работать этим обером очень много ,а если его использовать в бытовых целях его это вечный и надежный ,цена в пределах 100$ что тож очень хорошо

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Пряморучко,boda - инструмент бытового класса,как Бош зелёный относительно синего.Это не я придумал,а сами китайцы.

alex1977102 написал:
Про фирму КЕН я вам скажу следующее: 1 это надежный инструмент , но бытовой . 2. Он очень добротно сделан. И становится лучше, по сравнению с инструментом других фирм. Или они стали халтурить , или экономить. Кто постоянно работает - каждый день. скажут , что вот раньше покупали вот этой марки и проработало 5 лет . А теперь это же взяли и проработало пол года. Есть у вас такие знакомые наверняка. КЕН еще этим не испорчен внутри все организовано очень добротно, и уж лучше чем сегодняшний БОШ . это точно.

Полностью подтверждаю Ваши слова. Сам пользовал, разбирал, выкладывал фото :

bigo, чем Вы лучше фаната другой марки?? Не существует брендов в низком сегменте цен, у кого вся номенклатура инструмента удачная.... Ну одна, максимум две модели... А все остальное шлак и мусор, как и у других....

alex1977102, ken тогда продавали в серую, потом они вообще слились... Как и ferm.... Поэтому гарантия устная кавказская... Ценник был около 4500 руб... Я в то время за 3000 руб побрезговали его взять...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

bigo написал:
Много умников высказывается по поводу электроинструмента . И не профессиональный и " в носу не кругло". А что вы знаете? вы что перепробовали все марки и работали на износ . Каков ваш опыт? Все практически кто покупает ручной инструмент пользуется им не так уж и часто, если он конечно у него не единственный. Про фирму КЕН я вам скажу следующее: 1 это надежный инструмент , но бытовой . 2. Он очень добротно сделан. И становится лучше, по сравнению с инструментом других фирм. Или они стали халтурить , или экономить. Кто постоянно работает - каждый день. скажут , что вот раньше покупали вот этой марки и проработало 5 лет . А теперь это же взяли и проработало пол года. Есть у вас такие знакомые наверняка. КЕН еще этим не испорчен внутри все организовано очень добротно, и уж лучше чем сегодняшний БОШ . это точно. Да согласен у КЕНа нет множества сопутствующих примочек, но поэтому он и стоит дешевле. Кто хочет поспорить со мной - я вам так скажу. Я электрик- наладчик. Мне 5 лет назад принесли на ремонт дрель Я открый её и очень удивился качеству сборки. И ремонт оказался плевый. Но с тех пор я купил от КЕНа весь свой инструмент . И вот уже 5 лет в быту он меня везде выручает .Это фрезер большой и малый, это болгарки 3 размеров, пила дисковая, сверлило малое и среднее, перфоратор средний, штроборез. 2 шуруповерта, лобзик. И по каждому предмету можно рассказать много хорошего. Есть нюансы , но они незначительны. Так что у кого денег тма берите допустим штроборез за 22000 рублей, а я буду пользоваться за 4500. И прослужат приблизительно одно время И работать по удобству практически одинаково. Всех вам благ.

где этот КЕН покупаете и каковы цены? как с гарантией в РФ ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И.,ему уже наверное не надо, двенадцать лет прошло, много воды утекло

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Гость, покупайте и не парьтесь - фрезер оч.добротный и живучий.На Мастерством один чел.использовал такой на станке ЧПУ или копировальной ЧПУ и доволен.Уточните на счёт цанги - она 12 или 12,7мм.

Регистрация: 20.08.2018 Балаково Сообщений: 4

Гость написал:
Ну пусть слизанный. Меня интересует надежность в его плане?

Мне и нужен по сути "бытовой", но хороший инструмент. То есть объемы будут небольшие. Работать буду аккуратно.
И стоимость его соответсвует менее мощному B^d 850 (стоит 2950р)

(Я вообще почему-то склонялся до этого тоже к мощному фрезеру 1800 ват с 12 мм цангой "Калибр". Но что-то у нас в Н-ске его нигде не найти, только на заказ. И думаю: зачем мне инструмент, который даже вести никто не хочет? Хотя купил недорогую ударную дрель "Калибр" 600 Д-ЕРУ, оказалась весьма прилично сделано, вот и польстился, что и фрезер у них тоже неплохо сделан.)

Гость, Я из опыта своего работы с инструментом этой фирмы так вам скажу : брак может быть у всех. Но с КЕНом у меня опыт работы 5 лет И инструмента у меня более 10 единиц. Практически я избавился от инструмента других производителей , кроме торцевой пилы. . Сделано добротно, но нет сервисных примочек. И комплектация как правило бедная.. Но это и хорошо.. Все что именно вам нужно лучше купить отдельно под свои интересы. ведь покупая даже набор фрез , вы наверняка знаете , что около половины вам никогда не понадобятся.. Тут вот один человек написал про фрезер , что он будет интересен как стационар на столе. И он в этом не ошибся. Не ведитесь на маркетинг. если он для вас удобен - берите. Качество хорошее.

Регистрация: 20.08.2018 Балаково Сообщений: 4

IS написал:
Уже сколько раз говорили, ну не может профессиональный фрезер мощностью под 2 кВт стоить $100. Самые дешевые профи этого класса - это Макита и Hitachi, начинаются где-то от 9 т.р. Далее идут Bosch, Metabo, DeWalt, это у под 15 т.р.
Этот Ken - типичный бытовой китаец. Вроде как внешне слизанный с Makita 3612C.

IS, Извините а вы как различаете крутизну инструмента ? По цене типа пальцы вверх?

Регистрация: 20.08.2018 Балаково Сообщений: 4

alex_k написал:

detonator написал :
Ну пусть слизанный.

кстати если смотреть ближайшую по конструктиву ручкам модель
то содрали скорее всего с Фрезера FREUD 2200VCEK
только электронику добавить забыли .

alex_k, какая разниц что содрали Главно теперь хоть по этому поводу можно не париться при выборе )))

Регистрация: 20.08.2018 Балаково Сообщений: 4

Много умников высказывается по поводу электроинструмента . И не профессиональный и " в носу не кругло". А что вы знаете? вы что перепробовали все марки и работали на износ . Каков ваш опыт? Все практически кто покупает ручной инструмент пользуется им не так уж и часто, если он конечно у него не единственный. Про фирму КЕН я вам скажу следующее: 1 это надежный инструмент , но бытовой . 2. Он очень добротно сделан. И становится лучше, по сравнению с инструментом других фирм. Или они стали халтурить , или экономить. Кто постоянно работает - каждый день. скажут , что вот раньше покупали вот этой марки и проработало 5 лет . А теперь это же взяли и проработало пол года. Есть у вас такие знакомые наверняка. КЕН еще этим не испорчен внутри все организовано очень добротно, и уж лучше чем сегодняшний БОШ . это точно. Да согласен у КЕНа нет множества сопутствующих примочек, но поэтому он и стоит дешевле. Кто хочет поспорить со мной - я вам так скажу. Я электрик- наладчик. Мне 5 лет назад принесли на ремонт дрель Я открый её и очень удивился качеству сборки. И ремонт оказался плевый. Но с тех пор я купил от КЕНа весь свой инструмент . И вот уже 5 лет в быту он меня везде выручает .Это фрезер большой и малый, это болгарки 3 размеров, пила дисковая, сверлило малое и среднее, перфоратор средний, штроборез. 2 шуруповерта, лобзик. И по каждому предмету можно рассказать много хорошего. Есть нюансы , но они незначительны. Так что у кого денег тма берите допустим штроборез за 22000 рублей, а я буду пользоваться за 4500. И прослужат приблизительно одно время И работать по удобству практически одинаково. Всех вам благ.

Хоккуист

Создаю отдельную тему
по фрезеру B&D KW 850 -тому

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

detonator написал :
В общем - поздравляете?=)

Разумеется поздравляем.

2Detonator: Нет, я не профессионал, и без объемов, просто люблю хороший инструмент. А занимаюсь чем и все в основном: стульчики, полочки для души. До Макиты у меня был Ферм 850Вт, ничего так машинка, но с Макитой не сравнить.

Хоккуист написал :
2detonator

Буду Вам благодарен, если Вы в дальнейшем напишете на форуме о впечатлениях работы с фрезером. Эта тема меня интересует, причем именно отзывы пользователей.
Поздравляю с покупкой, желаю успехов в работе.

2 Хоккуист, 2 all

Спасибо. Обещаю! Для меня будет честью поделиться с вами своими впечатлениями!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to detonator За эти деньги хороший выбор. Я в свое время чуть этот B&D не купил. Но очень вовремя появились деньги и был куплен Metabo.
А вот на Omax, хоть на фрезер, хоть на что другое, смотреть не советую. Цены на него одни из самых низких на рынке, качество, судя по всему, соответствующее.

2detonator Буду Вам благодарен, если Вы в дальнейшем напишете на форуме о впечатлениях работы с фрезером. Эта тема меня интересует, причем именно отзывы пользователей.
Поздравляю с покупкой, желаю успехов в работе.

Samara написал :
2Detonator:
Блын Дааа....
А я вот купил себе Макиту 3612С в кредит, и теперь мне любые фрезы по-плечу, и в руках держать приятно, и не надо делать 10 проходов если нужно 50мм в глубину и 6мм за раз пройти. Вобщем ,советую подумать, что нужнее - хороший инструмент, или геморой в работе, которая для души.

Без обид и наездов.

Да, какие обиды!? Я очень понимаю... но все равно 8-10 штук для меня неоправданно много. Рад за Вас, а как вы ее используете? В строительных может целях или мебель? Как профессионал с объемами?

alex_k написал :
из китая на 1800 вт
Packard Spence PSER-12A = Калибр 1800вт Einhell брать можно серию Global

OF-G 1100 Se
Schopfer ER2100C Schopfer ER1850C - 2262 руб большой вес 7 кг
www.kraftmetiz.ru www.omax.ru
Omax 20015 мощность 1250

К сожалению, на данный момент в городе кроме OMAX я ни о чем слышал. Интересовался Einhell -но серию Global практически не завозят. В основном представлена только серия Bavaria.
Так что инфо может еще кому-нибудь пригодится.

Спасибо, друзья, вы все очень помогли мне определиться, хотя и косвенно, что даже лучше!))

Ну вот. Все. Свершилось. Я это сделал. В общем, не знаю, как вам, ничего оптимальнее Black&Dekker'a KW850 E на 1100 ватт для меня "не нашлось".
Не просто обосновать мой выбор.
Цена: 2950. Примерно столько, сколько мог себе "позволить".
BD меня убедил общими рекомендами, в общем многие его берут. Качество на порядок выше, чем у аналогичных китайев (был DWT) на 1800 ватт=цена вровень с B&D? а качество сборки вызывает сильный скепсис. Или тот же KEN (KEN я даже не поехал смотреть.=) и Калибр, которых я так и не увидел.
Посмотрел Phiolent киловатник ~2100 р. И понял, что совершенно чуждый мне девайс.Уж простят меня его фанаты.=)
У Деккера отличная комплектация - 12 фрез, кейс, роликовый копир, дополнит. плата, направляющая по шаблону,....., подробная инструкция на русском, 2 года гарантии (сервисная сеть)! В общем, полный набор начинающего фрезеровщика. Не нужно будет бегать и искать что-то, заморачиваться в первое время.
Повертев в руках машину, очень быстро понял, как ей работать - удобные и простые донельзя регулировки и т.д.
Пришлось пожертвовать сверхмощностью...да и 1100 ватт вовсе не плохо???

В общем - поздравляете?=)

detonator написал :
В общем, все-таки пока остался в непонятках...еще совершенно не определился, что именно мне нужно. Не понимаю, что по мощности (и возможности допустим использовать 12мм цанги) можно взять за такие деньги (кроме Ken)?...К Декеру не лежит что-то душа, по разным отзывам тоже недоработки есть. Хз....Калибра как сказал, я даже посмотреть не могу, так как его нет просто. Фиолент топорен...
остается съездить повыбирать, другого пути нет. Буду смотреть все подряд)
Если что-то выйдет, отпишу, конечно...

из китая на 1800 вт
Packard Spence PSER-12A = Калибр 1800вт
Einhell брать можно серию Global

OF-G 1100 Set но там моща поменьше 1100вт
еще
Schopfer ER2100C
Schopfer ER1850C - 2262 руб большой вес 7 кг
еще вариант
www.kraftmetiz.ru www.omax.ru
Omax 20015 мощность 1250
Конструкция как у DW621
но люфты побольше и тугие пружины направляющих.
остальное как то в руки не ложилось, поэтому в списке отсутствует.

2Detonator: Блын Дааа....
А я вот купил себе Макиту 3612С в кредит, и теперь мне любые фрезы по-плечу, и в руках держать приятно, и не надо делать 10 проходов если нужно 50мм в глубину и 6мм за раз пройти. Вобщем ,советую подумать, что нужнее - хороший инструмент, или геморой в работе, которая для души.

Без обид и наездов.

В общем, все-таки пока остался в непонятках...еще совершенно не определился, что именно мне нужно. Не понимаю, что по мощности (и возможности допустим использовать 12мм цанги) можно взять за такие деньги (кроме Ken)?...К Декеру не лежит что-то душа, по разным отзывам тоже недоработки есть. Хз....Калибра как сказал, я даже посмотреть не могу, так как его нет просто. Фиолент топорен...
остается съездить повыбирать, другого пути нет. Буду смотреть все подряд)
Если что-то выйдет, отпишу, конечно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
а также про то, что на первых положениях регулятора оборотов двигатель толком вращаться не хочет.

ИМХО это же говорили про B&d - правда насколько напряжение питания соответствовали требуемому так и не выяснили тогда.

Благодарности. Придется подумать над тем, что сказал уважаемый Is. В целом не хватало именно такого лаконичного обобщения. Спасибо всем!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если сильно не нагружать, можно взять что-то бытовое. Вроде на форуме не было сильно ругательных отзывов о фрезерах B&D и Skil, как раз попадающих в указанный ценовой диапазон. Но это фрезера средней мощности, чуть больше 1 кВт, и с цангами 8 мм. Вроде неплохие отзывы были о Freud, 2 кВт модель дорогая (ближе к 7 т.р.), а вот 1 кВт по цене вроде должна подойти.

По Калибру вроде говорили про некоторые люфты, а также про то, что на первых положениях регулятора оборотов двигатель толком вращаться не хочет.

Подробности поиском.

Ну и ну, да Фрейд просто красавчег.!) По сравнению с KEN)
Я чего то не понимаю, но Китай Кытаю явная рознь.! Я сам это хорошо понимаю, ОтСтайер это Отстайер, а тот же B&D или Einhel - все тот же Китай. Все производства давно в China, как компьютеры, одежда и электроинструмент. Давайте что-то изменим и научимся отличать плохой К. от хорошего К.!
ребят, ну хочу фрезер, чтобы им было приятно работать, творить для себя и совсем немного для производства, нагружать его я не собираюсь, чтоб он еле дышал.

Я так понял KEN однозначно в отстойнике, что скажете о Калибре? (впрочем, он не продается в Н-ске)
На чем мне остановить выбор из бол-мен. добротного инструмента, пусть и Китая??? Читал я все темы по фрезерам, так и не понял, что стоит взять до 3 тысяч. (Скажу сразу - Фиолент пусть отдохнет, наелся с их лобзиком, исправлять их косяки не хочу)...

detonator написал :
Ну пусть слизанный.

кстати если смотреть ближайшую по конструктиву ручкам модель
то содрали скорее всего с Фрезера FREUD 2200VCEK
только электронику добавить забыли .