Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594
#2795160

drdollar написал :
Этим завтра и займусь, так как ни 5, ни 6 категории приличного производителя в соседних магазах не нашлось. Завтра поеду вдаль за ним

Стандартный плоский шнур 2 м, оконеченный джеками RJ-11 (для телефонного аппарата).

И зачем оно мне надо? Тем более, что от ввода до сплиттера - 17 м.

Заменил на UTP 5e, в УК-2П соединил под винт с ПРППМ.
Спидтест (жуть) стабильно выдает аля . Учитывая, что ещё до вчера было 0,15/0,00 - считаю, что уже прогресс

На неделе заменю модем и сетевую, ну а потом - долбление провайдера

Ну вот и кончились мои страдания :yu
Причина была в модеме. Замена оного на Zyxel P660 HT3 EE вернула мне 16 мбит загрузка, а отдача даже поднялась с 0,45 до 0,8.

Также в веб-интерфейсе модема более расширенный отчет о тел. линии. Знает ли кто прогу, которой можно протестировать линию с помощью модема? В частности интересует такой параметр как "шум".

drdollar написал :
Ну вот и кончились мои страдания
Причина была в модеме.

Это ж во сколько обошлись исследования в общей сложности? если не секрет - учитывая кол-во розеток и соединителей?

около 1000 грн.: 2 розетки, 25 м. витой пары, пресс-клещи+наконечники, сет. карта (запасная ), модем...
Зато опыт - бесценный

господа, правильно я понимаю, что для телефонной линии не нужны специальные делители/сплиттеры типа телевизионных? Т.е. если из одной линии нужно сделать две, то просто делаем отвод?

ПОмнится, расковыривал старые телефонные розетки, так там внутри были какие то конденсаторы..

mstrct_lab, сначала заводите в сплиттер, а после него уже можете вести себе по розеткам. Те же Леграны (правда их критикуют) имеют разъем для шлейфования.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сплитер нужен при наличии интернета и модема. чтобы отделить аналоговый телефонный сигнал от цифры интернета .что бы не было помех разговору . это обычный фильтр. телефоны же просто паралелятся. конденсатор в розетке нужен был чтобы проверять линию при отключеном аппарате

по крайней мере аналоговые аппараты при простом распараллеливании обычно плохо прозваниваются (дают сигнал о входящем звонке)

витаон

телефоны же просто паралелятся.

Ок, спасибо. Буду параллелить. Без кондесаторов.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13187

pause написал :
можно попробовать такую соединительную коробку

попробовать то можно, только она не для этого случая