Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337
#2789728

В результате криворукой стяжки (двух горе-"умельцев" с этого форума) три года назад сейчас расхлёбываю.В комнате выявлен перепад-горка, от стены дверного проёма в глубь комнаты на 65см, высотой от "0" от 7 до 10 мм

Вариант с подлитием комнаты отпадает - стык между комнатой и коридором паркетной доски будет заметным.
Вариант оставить как есть еще больше уродский - до половины дверного проёма уровень один, потом горка.

В голову приходит только два варианта:- заказать шлифовку 1-1.4см проблемного участка 0.6x3.8м

Второй- порезать болгаркой с пылесосом на небольшие квадраты(скажем см 10х10) глубиной до 12 мм и выбить перфом с лопаткой.
Кто сталкивался с решением данного вопроса?

сталкивался.
отмечаете бугор (например карандаш).
перфоратор с лопаткой и под углом "постригаете стяжку", лопатку по шире. угол острый, тогда не поколется на куски.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Болгаркой не надо на квадратитики резать?

не резал. и так получалось сточить.

gans gr,
он говорит все верно я так же делаю обычно если у кого то получается так "Криворуких ОВНОВ"

Можно на болгарку круглую металлическую щетку поставить и ей оперировать. Но пыли...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

самое быстрое болгаркой. но без пылика кабздец. скафандр одевать надо. чашка для бетона и пошёл стачивать

витаон написал :
чашка для бетона и пошёл стачивать

Совершенно верно. На прошлой неделе так и делал. Токо чашка стоит вдвое дороже болгарки - 3400 р.
Зато берет бетон как пластилин.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

VladK, есть чашки не дорогие есть и машинки для шлифовки бетона она с кожухом для подключения пылесоса ,самое простое взять на прокать думаю

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

витаон написал :
чашка для бетона и пошёл стачивать

Пыли так же много как и у болгарки. Хочу найти болгарку или не особо мощный штроборез в прокат с обязательным присоединением к пылесосу. Нарезать полоски и выбить перфоратором.

отделкин написал :
машинки для шлифовки бетона

Есть. Прокат 1500, залог 50000, плюс за 1мм диска 2500, таким образом просто минимум 6500, в прокате сказали что и 3-4 мм диска в лёгкую может сточиться при моём, как казалось ранее,небольшом объёме а 1мм это 2500р..

Точильный камень диаметром 500 мм и два таджика.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

VladK, тогда купите свою машинку (или может есть) диск на нее нормальный стоит 1500р и кожух с для шлифовки полов на машинки Бош точно продается стоит 1400р у нас например

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

отделкин написал :
тогда купите свою машинку (или может есть) диск на нее нормальный стоит 1500р и кожух с для шлифовки полов на машинки Бош точно продается стоит 1400р

Покупать не буду машинку- незачем она мне в дальнейшем. Диск куплю расходкой к прокатной если машинка внизу на фото будет с пылесосом.
Но не понимаю- на сколько мне хватит 1 диска?

Вот нашёл шлиф машинку для стяжки:

Прокат сегодня не работает - не узнать если подключение пылесоса к ней.

Из серьёзных машин в прокат доступны эти:

Давно бы уже сняли перфоратором и выровняли до желаемого уровня любым удобным ровнителем. Цена (на круг суеты) наверняка и дешевле оказалась бы.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

justis1 написал :
Давно бы уже сняли перфоратором

С чего такой вывод про давно?
Просто перфоратор без разметки болгаркой приведёт к трещинам там где не надо(залезут где уровень нужный). И какой ширины лопатку купить?

Мне надо как лучше и точно уложиться в 1 день, второй день на заливку саморастекайки в этой комнате, а потом заслуженный отдых с осознанием того что в новом году мне не придётся заниматься грохотом и пылью на своей квартире

Ну, так тема сколько времени "живёт"? Ровнителями вы ещё раньше интересовались. Чуть ли с неделю как вопрос по идее должен быть решён.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Тема живёт с того дня как обнаружил проблему.В день заливки комнат:

После этого уже выровнил пол второй комнаты(19м) самостоятельно.

И проживёт столько сколько нужно для получения ответа.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

VladK написал :
двух горе-"умельцев" с этого форума

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

VladK, диска хватит конечно у вас же не большой обьем и болгаркой маленькой все снимется замечательно тем более в вашем случае(у стен ,в углах)а пылесос подключается если кожух для шлифовки стоит

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

отделкин написал :
у вас же не большой обьем

Вот и я так думаю, всё же площадь проблемного участка =0.6x3.8м. Просто заезжал в прокат в пятницу и там услышал что глубина в 1.4см употребит много мм расходных кругов для шлиф машины.

Я понимаю что голова боится а руки делают (вспоминаю как я в этой квартире утапливал щиток на 36 элементов в стену..).
У меня болгарка синяя aeg на неё кожух не предусмотрен. Завтра настроился найти болгарку с кожухом, купить диск и приступить. В случае облома - возьму штроборез и перфоратор(только лопатку не понял какую- у меня шириной 20мм есть, но думаю надо 40?)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

VladK, вот вам такой кужух нужно ,у меня такой Хилти но подходит на Бош и заходил вчера буквально в Бош там тоже есть такие за 1400р

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

отделкин,
Кожух как на фотке не нашёл.
Сегодня готовлюсь к резервному варианту.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

VladK, кожух можно временный из пятилитровой пласт бутыли приделать . гдето здесь про это темка была

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

итак
Стяжку кривую выравнил штроборезом путём нарезания на кубики проблемной зоны и лопаткой 40мм на перфораторе.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

итак

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Я к тому, что тему закрываю.