Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173421

Заранее извиняюсь, если данная тема будет принята за, как это принято говорить
за «флуд» но навеяло: зная мою любовь к инструменту (по мнению жены иногда чрезмерную) многие знакомые часто обращаются с просьбой помочь выбрать тот или иной инструмент. При этом, как правило, люди не в теме и отягощены информацией полученной от продавцов. В результате частых консультаций как-то сама собой выработалась следующая ассоциативная цепочка на автомобильною тему (сразу понятную большинству мужчин)
Итак, инструментальные бренды можно сравнить с автомобильными марками:
BOSCH синий- Mersedes
Metabo- BMW
Makita-Toyota, Hitachi- Honda или наоборот (хорошие японские машины)
DeWalt- относительная нераспространенность и происхождение- Американские машины, со всеми плюсами и минусами (плюсов на мой взгляд больше)
Elmos/IskraERO-Shkoda
Интерскол и иже с ним - ВАЗ (почти нормальные машины, но необходим большой элемент везения в каждом конкретном случае)
Жуткий дизайн и кондовость под маркой Диолд/Калибр/Конаково - напоминает ГАЗ
(все вроде работает, но надо доводить до ума: протяжка, смазка и пр., о науке эргономике конструкторы если и слышали, то тщательно скрывают)
SKIL/B&D- несдержанность дизайна, удовлетворительное по большинству позиций качество и доступная цена- Корейские машины
Китай- ну, здесь понятно.
FESTOOL / HILTI - Ролс-Ройс, Майбах и т.п.
Никакого снобизма - сам владею отечественной машиной, хотя имею в принципе возможность купить иномарку (не самую дорогую) но в инструменте отрываюсь по полной, часто переплачиваю за красивый чемоданчик с гордой надписью, хотя по многим позициям качество бюджетного инструмента меня устраивает с четом режимов эксплуатации и задач.
P.S. Чесслово писал все сухой как лист.

Proxxon тогда- электро- это субару- надежно, точно, для спецучастков и знатоков,
а слесарка- опель- честно, недорого, без изысков и на каждый день- и при этом на уровне.
Я тоже трезвый.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Любят питерцы Субару

greenz написал :
Любят питерцы Субару

Компактная, шустрая, точная, едет именно туда куда просишь, ничего по пути не задевая, везде пройдет.
А многие не понимают- на фига она нужна? Очень с проксоном похоже...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

парадокс написал :
Компактная, шустрая, точная, едет именно туда куда просишь, ничего по пути не задевая, везде пройдет.
А многие не понимают- на фига она нужна? Очень с проксоном похоже...

Это про Трибеку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Когда у нас мерседесы будут также распространены, как синий Бош - наверное, это будет означать, что наступил коммунизм
хотя у нас и так меринов - как собак нерезаных... хм... так вот ты какой, коммунизм...

greenz написал :
Это про Трибеку?

Это для американского рынка только- как проксон на 110вольт. настоящая субару- импреза вр-икс. для тех. кто поспокойнее- аутбек, легаси и форестер
проксоновская трибека- 28514- лейбл есть, работает не стыдно

много чего напихано занедорого.

2парадокс Проксон- скорей всего английский "мини". с другими не ассоциируется.
А грибы дают обратное видение

2Александр2006
А ДеВольт -это FORD, не больше не меньше.
Прошлый чисто американский Милуокии -это GM.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

Кто же тогда Fein?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

парадокс написал :
много чего напихано занедорого.

Это не про субу

Проксон - Мини 100%. А вот Fein на субару больше похож. Надежно, мощно, спец приблуды.

Ну вы блин и описали весь инструмент. Теперь сиди и думай каким инструментом работать надо.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kolank написал :
Ну вы блин и описали весь инструмент. Теперь сиди и думай каким инструментом работать надо.

Какая машина - такой и инструмент )

Если честно. Мне по барабану. Я могу и тем и другим работать. Самое главное что бы работа была и ты и от нее получал удовольствие. А инструмент это второстепенное.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kolank написал :
Самое главное что бы работа была и ты и от нее получал удовольствие.

Или на автомобильном: самое главное чтобы пиво было и в гости звали, а на чем ехать не важно.

greenz написал :
Или на автомобильном: самое главное чтобы пиво было и в гости звали, а на чем ехать не важно.

Это к истине.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
Прошлый чисто американский Милуокии -это GM.

Скорее Freighliner или International - как-никак HD класс.

in my humble opinion

А фиолетовый плимут и ягуар красный кто ? Феррари желтая ?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

тупая блонди написал :
А фиолетовый плимут и ягуар красный кто ? Феррари желтая ?

За плимут не скажу, но ягуары в красный на заводе не красят, да и у феррари фирменный цвет красный.

У меня спорт-кары ассоциируются с бензопилами. К примеру - феррари это Хускварна.

арт написал :
У меня спорт-кары ассоциируются с бензопилами. К примеру - феррари это Хускварна.

Ну-ну, а Штиль к кому отнесем.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kolank написал :
Ну-ну, а Штиль к кому отнесем.

Видимо Ламборджини

2greenz
Ну а теперь давайте всех по порядку.
Какие бензопилы еще есть.
Макита, Долмар, Партнер, Шиндай, Олео-Мак, Маккалок, МакКат и т.д. и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Дайхацу, Понтиак, Сатурн, Судзуки, Фиат, Альфа, Грейт волл и тп. и тп.

а что, никто про медицинский - или косметический электоинструмент не знает???- вот вам карета скорой помощи белого цвета, на базе транзита

а насчёт мини- не согласен- то стильная игрушка- а это мощная и малельная фигулька для жестокой работы- импреза однозначно.
пошел ещё по грибы.