Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790599

Прикупил пару кранов GIACOMINI на 1 с четвертью и пол дюйма. Денег стоят ощутимо больше чем весь ассортимент кранов магазина. Покупал не на рынке, а в розничном магазине, фирмы Сантехкомплект. Гарантию дали. И вот пришел сантехник из ЖЭКа их устанавливать - прямо с порога начал ругать краны, сыпал сантехническими терминами и в итоге заключил что или краны дешевая подделка или GIACOMINI производит барахло. Теперь мучаюсь в сомнениях - посмотрите оригинал или нет

Краны однозначно Жако. Посмотрите еще внутрь, у них шар "квадратной формы" )). Санте из жека сказать, что это он сам дешевое подобие сантехника и дать пенделя

sergogo написал :
дешевое подобие сантехника и дать пенделя

Полностью потдерживаю. Сантехник явно не далекого ума.

Эти краны высочайшего качества, сантехник явно перегнул, имея в кармане аля валтек по 600руб за штуку))) Этими кранами 5 лет занимаюсь, супер арматура, правда и цена хорошая, кстати стоит отметить их рабочее характеристики как в температурном режиме так и по давлению.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

TABKP написал :
начал ругать краны, сыпал сантехническими терминами

Elmar написал :
Сантехник явно не далекого ума.

Я бы не стал делать выводы по сантехнику , не услышав чем он "сыпал".

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

TABKP написал :
оригинал или нет

Оригинал , только рожден на чужбине

чем он "сыпал"? скорее тем что купили не у него))) как првило сантехника знают две марки валтЕк и Бугатти)))

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

asales написал :
как првило сантехника знают две марки валтЕк и Бугатти)))

Остальные марки только продавцов знают ?

Сантехник небось говорил, что у крана есть "юбка" и типа он развалится.

ну как правило да, то что чаще на рынках видят и приносят сами потребители, сам недавно вывзвал с горуправдома перца чтоб стояки вырубил и краны на подачи заменил, удивлению марки pettinaroli не было придела) оценил правда.

Благодарю за помощь. Успокоили.
К сожалению, он так обескуражил меня своим категорическим неприятием кранов, что я растерялся и не запомнил что он говорил. Правда он обещал что кран максимум через полгода развалится и я залью всех соседей. Я был уверен что после этого начнет предлагать мне свой кран купить, но он не предложил, а установил этот.
Если надо - сделаю фото самого шарика внутри крана.

Фото внутри крана. На шаре надпись PAT.PEND.

asales написал :
чем он "сыпал"? скорее тем что купили не у него))) как првило сантехника знают две марки валтЕк и Бугатти)))

У тещи сантехник стал ругать купленный мной бугатти (куплен был не на рынке, а в магазине у официального дилера).
Я говорю ты в руке его взвесь, посмотри на чеки и сертификаты...
Ответ был ... знаем мы эти бугатти, а бумаги известно как делаются в нашей стране.
А тещин жэк, как и многие другие работает с валтеком

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

TABKP написал :
Прикупил пару кранов GIACOMINI

красавцы!!!

asales написал :
валтЕк и Бугатти

а что разве фирмы плохие?

Игорь И Вторая марка (Бугатти) известный ацтой.
С красным вертушком из Китая еще куда ни шло, а вот с черными ручками из Италии - совсем плохо.

Шутка.

ForwardLook а конкретно можно ответить на вопрос?
какие фирмы хорошие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elmar написал :
Сантехник явно не далекого ума.

А где вы там видели работников "с университетами". Они знают "где стояк" и что "настоящий" шаровый это только "бугатти", а остальное "левак", даже если оно в сто раз лучше. Удивительно здесь другое - в Мск при капремонтах ИС сейчас очень часто применяются именно эти Giacomini R91Х и посещая техэтажи он должен был бы их встретить, хоть раз точно.

asales написал :
как првило сантехника знают две марки валтЕк и Бугатти)))

Другое тяготит их мозх )

in my humble opinion

Игорь И написал :
а конкретно можно ответить на вопрос?
какие фирмы хорошие?

Этой инфы на форуме тонны (поиск в помощь) ...ну раз спросили:

  • Bugatti
  • Giacomini
  • FAR
  • Oventrop
  • Onnline

Важнее конкретной марки - купить ее в правильном месте - в магазине у офциального поставщика, где гарантировано купить оригинальный продукт. На рынке покупать не надо, только если вы не нашли официальную точку большого продавца (к примиеру, тот же АР-Сервис держит точке по многим строительным рынкам).

TABKP, не беспокойтесь, жэковские сантехники всегда ругают хорошие краны, т.к. после их установки Вы лет 15-20 к ним, сантехникам не обратитесь и они соответственно больше не срубят с Вас бабла. У меня тоже жэковские кривили рожи на родные Бугатти, в результате послал их на х.. , заказал официально по квитанции перекрытие стояков и вызвал нормального сантехника.

часто и R850 идет.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

ForwardLook написал :
...ну раз спросили:

  • Bugatti
  • Giacomini
  • FAR
  • Oventrop
  • Onnline

FAR, к сожалению, не делает привычных в понимании шаровых кранов (в данном случае для замены, видимо, на стояке). Поправьте.

А зачем нужно хромирование и никелирование шаровых кранов? Только этстетика или еще что-то? Что можете сказать про краны из нержавейки,каков их ресурс?

Стелмаркет перестал продавать Giacomini

Ну и где теперь их покупать ?
Речь об официальных дилерах....

ForwardLook

Сантехкомплект
Сантехника на Минской
ТДРемс

ForwardLook написал :
Стелмаркет перестал продавать Giacomini

Гм, а как объясняют??

Андраник, спасибо!

Georg III написал :
Гм, а как объясняют??

Х.з. устно не общался, а интернет-сервер не очень расположен к диалогам.
Просто Giacomini исчезли ассортимента.

Причины - возможно у них Giacomini в сегменте шаровых кранах был не самый популярный бренд, может решили уменьшением брендов увеличить показатели по оставшемся.

Много ли народа идет специально за Giacomini ? Я думаю - не очень.
Но все знают, что народ валит за Бугатти

Дополню список:
Itap, Banomi, Remer...

Я бы не сказал, что Джакомини - это потрясающий кран
Нормальные изделия, за свои деньги.
На ввод я почти всегда нержу ставлю. Причем здесь не так важен бренд, т.к. сделать кран из нержи на коленке практически невозможно.
Слишком это сложное дело, литье НС под давлением.